Ответить

 

Опции темы
Старый 10.06.2010, 18:29   #1
Bublick
Пользователь
 
Аватар для Bublick
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.

Имею такую ситуацию:
БЖ гражданка другой страны и подавала иск о взыскании алиментов у себя.
Сразу после подачи иска, я стал брать с нее расписки о получении алиментов. Так продолжалось около 2х лет.
Осенью прошлого года она подала заявление о переводе исполнительного листа в Россию.
Сразу после этого я стал отправлять ей алименты через банк, с указанием назначения платежа.
В апреле меня наконец вызвали в суд, где судья спросила, согласен ли я, что должен платить алименты и было ли принудительное исполнение листа. Я сказал, что согласен, а второй ответ и так был ясен. После чего судья сказала ждать письма от приставов, где-то в мае.
Уже июнь, а письма все нет. Алименты, все также плачу через банк.
Вопрос вот в чем, зачтутся ли мои платежы или пристав просто запросит справку с места работы, насчитает мне долг и уже мне придется в суде доказывать, что я платил?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2010, 22:54   #2
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вопрос вот в чем, зачтутся ли мои платежы или пристав просто запросит справку с места работы, насчитает мне долг и уже мне придется в суде доказывать, что я платил?
Нет, не придется. После получения копии постановления о возбуждении исполнительного производства (именно это "письмо" судья и имел ввиду), Вам необходимо будет предъявить все имеющиеся платежные документы и справку о доходе приставу. В случае, если размер алиментов соответствовал положенному, Вам останется только платить текущие платежи.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2010, 09:50   #3
Bublick
Пользователь
 
Аватар для Bublick
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Нет, не придется. После получения копии постановления о возбуждении исполнительного производства (именно это "письмо" судья и имел ввиду), Вам необходимо будет предъявить все имеющиеся платежные документы и справку о доходе приставу. В случае, если размер алиментов соответствовал положенному, Вам останется только платить текущие платежи.
Эту копию постановления пристав должен отправить?
За какой срок они будут рассматривать платежные документы, за три прошедших года?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2010, 10:59   #4
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Эту копию постановления пристав должен отправить?
Да.

Цитата:
За какой срок они будут рассматривать платежные документы, за три прошедших года?
За период с момента выдачи исполнительного документа.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2010, 14:14   #5
Bublick
Пользователь
 
Аватар для Bublick
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
За период с момента выдачи исполнительного документа.
Исполнительного документа выданного российским судом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2010, 09:02   #6
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, российским.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2010, 23:00   #7
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Объясните, пожалуйста, мне, если не сложно. 1. Отец ребенка добровольно выплачивает алименты, ну напрмер, в настоящее время 100 рублей. Место его работы не известно, место жительства и доход тоже. После моего обращенич в суд и выдачи судебного приказа я несу этот судебный приказ к приставам. Это криминал с моей стороны? Отец ребенка же платитт алименты добровольно? А что дальше с происходит с судебным приказом? Обязательно выносится постановление об исполнительном производстве или нет? 2. Выплата алиментов прекращается, а судебный приказ у пристава. Я обращаюсь к приставу по телефону и говорю, что алименты не получаю несколько месяцев. Пристав начинает исполнительное производство. А сами приставы переодически не проверяют исполнение судебного приказа? Копию постановления об исполнительном производстве он направляет должнику? Как? Должник ведь в принципе не обязан ходить на почту и получать эти "письма счастья" с постановлениями. Так получается он и не знает, что в отношении него началось исполнительное производство. В этом случае "гора идет к Магомету"? Через какое время?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2010, 04:04   #8
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Делбрески Посмотреть сообщение
Отец ребенка добровольно выплачивает алименты, ну напрмер, в настоящее время 100 рублей. Место его работы не известно, место жительства и доход тоже. После моего обращенич в суд и выдачи судебного приказа я несу этот судебный приказ к приставам. Это криминал с моей стороны?
Нет. :assassin:
Цитата:
А что дальше с происходит с судебным приказом? Обязательно выносится постановление об исполнительном производстве или нет?
Да, выносится постановление о возбуждении исполнительном производстве, елси документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам (к судебному приказу ГПК РФ установлены отдельные требования) и предъявлен в установленный законом срок.
Цитата:
Копию постановления об исполнительном производстве он направляет должнику? Как?
Почтой.
Цитата:
Должник ведь в принципе не обязан ходить на почту и получать эти "письма счастья" с постановлениями. Так получается он и не знает, что в отношении него началось исполнительное производство. В этом случае "гора идет к Магомету"?
Может и не ходить, однако, он считается надлежащим образом уведомленным о возбуждении в отношении него исполнительного производства со всеми вытекающими последствиями.

Вопросы у Вас какие-то обтекаемыми. Что Вы хотите? Алименты? Сходите, пообщайтесь с приставом, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, сделайте при необходимости копии/фото/выписки, а там уже и поймете, что к чему.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2010, 15:51   #9
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Боюсь если я конкретно все напишу меня опять будет ругать администратор сайта. У меня просто судебные заседания по переплате алиментов. Я получатель алиментов. Судья говорит, что я должна была съездить к судебному приставу и предоставить ему квитанции о том, что я получила алименты за определенный период, чтобы плательщик алиментов на страдал из-за невнимательности приставов. Разве он сам не должен был отчитаться. Я живу от того места где находится судебный пристав в 3 часах езды, да еще к приставу в очереди нужно стоять, да еще там много неприятных людей (тех же неплательщиков), а ребенку всего 6 лет. Нужно в школу отвести, привести, я работаю. С ребенком некогда к врачу сходить, не говоря уже о себе. Вот я и пытаюсь понять кто кому и что должен. У истца адвокат, а я сама за себя. Вот судья и издевается. Говорит, что это еще нужно даказать, что плательщик алиментов получил извещение от пристава. Говорит, что пристав в постановлении мог написать что угодно, а на самом деле не послать постановление плательщику алиментов и что я не должна была нести судебный приказ приставу, если добровольно мне платятся алименты. Пристав у меня сменился уже 5 раз. Сейчас там молодая девушка, она почти ничего сама не знает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2010, 12:20   #10
Bublick
Пользователь
 
Аватар для Bublick
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Нет.

Да, выносится постановление о возбуждении исполнительном производстве, елси документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам (к судебному приказу ГПК РФ установлены отдельные требования) и предъявлен в установленный законом срок.

Почтой.

Может и не ходить, однако, он считается надлежащим образом уведомленным о возбуждении в отношении него исполнительного производства со всеми вытекающими последствиями.
Вот, кстати, по моему вопросу объявился пристав. Позвонил мне по телефону. Сам он из Москвы, а я из подмосковья, что для него было новостью, хотя в суде я предъявлял документы и мой адрес регистрации они записывали.
Теперь московский пристав просит меня принести ему 2НДФЛ за 3 года и расписки-платежки.

Вот и вопрос: почему звонит(лень письма писать) и почему не мой местный пристав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе