Ответить

 

Опции темы
Старый 04.04.2011, 12:34   #21
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
вот я и говорю, что не вперед, а что за прошлое время он хочет уплатить не 90т р, а 140, т.к 90 это сумма расчитана исходя из СЗП по РФ, а ведь реально он понимает, что получал больше, но не был официально трудоустроен, потому, теперь совесть проснулась и по обоюдному нашему соглашению оплачивает 140тр?
М-да!!! Как то не хочется вперед,а может попробовать 90 тыс, как закрытие долга по алиментам, а остальные на допрасходы, например на летний отдых ребенку, санаторий, лагерь и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2011, 14:48   #22
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Девочки, не может он более 90 тыс перечислить на депозит СПИ с каким-то другим назначением, кроме как алименты, поскольку нет никаких других ИЛ, кроме как алименты. А если перечислит, то алименты не подлежат никаким "зачетам" и "возвратам"...и если решение суда по неустойке будет (даже с мировым соглашением ), то ему по сути придется еще раз платить, уже по ИЛ неустоечному, если взыскатель не подтвердит факт оплаты 50 тыс
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2011, 15:56   #23
korneeva@e1.ru
Пользователь
 
Аватар для korneeva@e1.ru
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

доброго вам вечера! прошло заседание....точнее не совсем прошло. Прождали его полтора часа, а он типа не шмог....судья ему набрала и сказала, чтоб он не ехал, т.к. заседание перенесли на 6 апреля.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2011, 17:43   #24
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
доброго вам вечера! прошло заседание....точнее не совсем прошло. Прождали его полтора часа, а он типа не шмог....судья ему набрала и сказала, чтоб он не ехал, т.к. заседание перенесли на 6 апреля.
Да...Все грустно, наверное ,все ищет деньги или от их тяжести не "шмог" до суда дойти!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2011, 19:47   #25
korneeva@e1.ru
Пользователь
 
Аватар для korneeva@e1.ru
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolet Посмотреть сообщение
Да...Все грустно, наверное ,все ищет деньги или от их тяжести не "шмог" до суда дойти!!!
я конечно пытаюсь мысли плохие гнать куда подальше, но думаю он готовит какой-то супер "сюрприз"
а еще судья....так по-доброму без намеков, а напрямую сказала, что сумму урежет, на сколько это зависит от его мат.положения.....я говорю, что со всех сторон он голый и нищий, на что она пожала плечами. я спросила на основании чего? ответ: на основании 333 статьи гк рф, я стала протестовать, ведь это не семейный кодекс! та просто промолчала, обронив, что надо уменьшать и уменишают(((( это как так-то?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2011, 19:53   #26
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
я конечно пытаюсь мысли плохие гнать куда подальше, но думаю он готовит какой-то супер "сюрприз"
а еще судья....так по-доброму без намеков, а напрямую сказала, что сумму урежет, на сколько это зависит от его мат.положения.....я говорю, что со всех сторон он голый и нищий, на что она пожала плечами. я спросила на основании чего? ответ: на основании 333 статьи гк рф, я стала протестовать, ведь это не семейный кодекс! та просто промолчала, обронив, что надо уменьшать и уменишают(((( это как так-то?
Юнона! В любом случае не расстраивайся, а просто готовься к методической борьбе, даже если уменьшат! Просто прочитай все по этой теме и будешь подготовлена к следующему заседанию, но лучше конечно же,чтобы заплатил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2011, 20:17   #27
korneeva@e1.ru
Пользователь
 
Аватар для korneeva@e1.ru
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

но это ведь неверно! почему они статью 115 ск, где написано, что нельзя снизит неустойку, кроме супер крайних случаев, кроют 333 ГК? может это крик души и порыв борьбы с несправедливостью, но ведь я права!

завтра с БМ договорились встретиться, чтоб я ознакомилась с вариантом МС, оказывается он так и думал, что Мс обязан суд составлять. Может по такому поводу у кого-то есть образец МС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2011, 20:45   #28
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
но это ведь неверно! почему они статью 115 ск, где написано, что нельзя снизит неустойку, кроме супер крайних случаев, кроют 333 ГК? может это крик души и порыв борьбы с несправедливостью, но ведь я права!

завтра с БМ договорились встретиться, чтоб я ознакомилась с вариантом МС, оказывается он так и думал, что Мс обязан суд составлять. Может по такому поводу у кого-то есть образец МС?
В своем крике ,увы Вы не одиноки ! Но такова судейская практика, просто как русская рулетка, повезет или нет.Я одна из тех, кому не повезло, теперь пытаюсь пробиться в надзор, хотя вина должника была доказана материалами ИП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2011, 20:46   #29
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
это как так-то?
а так: что слава Богу, что его не было на суде и он это не слышал...я Вас сразу предупреждала, что вариант договориться с ним, получить все и сразу - лучше, чем бодаться с неизвестностью.
У Вас был козырь - его страх перед судом и неизвестностью с большой суммой иска. Этот козырь можно было использовать в досудебном урегулировании вопроса (чистая психология).Можете ли Вы его использовать теперь -неизвестно. Пробуйте еще договориться, не проявляя к этому (внешне) интерес. При любых раскладах МС не подписывайте без фактической уплаты уж задолженности - так точно, а лучше и всей суммы.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2011, 21:46   #30
korneeva@e1.ru
Пользователь
 
Аватар для korneeva@e1.ru
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не хочу заранее радоваться или просто может сглазить боюсь, но он опаздал потому, что получал кредит в банке, сказал, что для оплаты долга по алиментам. вот потому и надо образец МС, т.к. завтра встречаемся для передачи денег и подписания Мс, но боюсь его подвоха.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе