Ответить

 

Опции темы
Старый 04.04.2011, 22:09   #31
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Предложите ему простой вариант с распиской, где вы пишете, что
долг по алиментам в размере....за период с...по...выплачен Должниковым И.И. взыскательнице Юнона в полном объеме, с учетом неустойки по соглашению сторон в размере ..... за период просрочки платежей с....по.... .Взыскатель такая-то претензий к должнику по уплате алиментов за период с.....по....не имеет.
число, ФИО Юнона, подпись
два экз - и пусть свой предъявляет в суде, если не верит Вам.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2011, 06:41   #32
korneeva@e1.ru
Пользователь
 
Аватар для korneeva@e1.ru
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Предложите ему простой вариант с распиской, где вы пишете, что
долг по алиментам в размере....за период с...по...выплачен Должниковым И.И. взыскательнице Юнона в полном объеме, с учетом неустойки по соглашению сторон в размере ..... за период просрочки платежей с....по.... .Взыскатель такая-то претензий к должнику по уплате алиментов за период с.....по....не имеет.
число, ФИО Юнона, подпись
два экз - и пусть свой предъявляет в суде, если не верит Вам.
он видать от юридических вопросов далек более меня, т.к. расписку не считает за документ вообще. Сейчас подготовлю, то что вы посоветовали просто обзову это мировым соглашением и шапку сделаю. Может это его успокоит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2011, 09:33   #33
korneeva@e1.ru
Пользователь
 
Аватар для korneeva@e1.ru
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Девочки, кому не трудно посмотрите мое МС, и я отправлю его своему БМ


МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ
по гражданскому делу № 2-120/2011

г. Екатеринбург "06" апреля 2011 г.


Корнеев Александр Сергеевич, именуемый в дальнейшем "Ответчик", с одной стороны, и Корнеева Надежда Гаптылхаковна, именуемый в дальнейшем "Истец" с другой стороны, заключили настоящее Мировое соглашение о нижеследующем:

1. Настоящее Мировое соглашение заключается сторонами в соответствии со ст.ст. 39, 173 ГПК РФ, а также с учетом ст. 101 ГПК РФ для целей устранения по обоюдному согласию возникшего спора, явившегося причиной предъявления указанного иска.

2. По настоящему Мировому соглашению Ответчик обязуется уплатить Истцу часть его требований, изложенных в исковом заявлении от 17.03.2011, в общей сумме 140 000,00 (сто сорок тысяч) руб., где 95 878,63 (девяносто пять тысяч восемьсот семьдесят восемь рублей 63 копейки) - оплата в полном объеме задолженности по алиментам, образовавшейся за период, указанный в расчете судебного пристава-исполнителя от 01 марта 2011 года, 44 121,37 (сорок четыре тысячи сто двадцать один рубль тридцать семь копеек) - сумма оплаты по заявленной неустойке Истца к Ответчику.

3. Указанная в пункте 2 настоящего соглашения сумма уплачивается Истцу в срок не позднее 6 апреля 2011 года наличными деньгами или путем перечисления денежных средств на банковский счет Истца до начала судебного заседания.

Просим Мировое соглашение утвердить, а производство по делу прекратить.
Последствия прекращения производства по делу в связи с заключением Мирового соглашения, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, нам разъяснены и понятны.


Сведения о сторонах:

Ответчик: ________________________________________ ________
________________________________________ ______________________________

Истец: ________________________________________ __________________
________________________________________ ______________________________
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 06:42   #34
korneeva@e1.ru
Пользователь
 
Аватар для korneeva@e1.ru
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброе утро! перед отъездом на СЗ решила забежать сюда. Спасибо marusa79 за содействие! пока я спала (у нас разница во времени), Маша еще накидала ссылок полезных. Благодаря форуму и опыту Маши многое узнала и пополнила свой запас. В прошлый раз тряслась зря-он не успел типа на заседание, сейчас трясусь не меньше-в ожидании, что он приготовил, что говорить будет. Заседание в 10.00 начинается, после него приеду в офис и отпишусь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 10:30   #35
korneeva@e1.ru
Пользователь
 
Аватар для korneeva@e1.ru
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

дело закрыто! если интересно, выложу МС и рез-т заседания...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 10:33   #36
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
дело закрыто! если интересно, выложу МС и рез-т заседания...
Поздравляем! Всегда рада,если у кого-то получается! Самое главное не написала, долг-то заплатил?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 11:12   #37
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
дело закрыто! если интересно, выложу МС и рез-т заседания...
а чего так коротко-то? нам важно знать, произошел ли факт оплаты или МС заключили и теперь будете ждать? Или Вы еще сами не знаете, произошел ли: побежали узнавать?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 11:58   #38
korneeva@e1.ru
Пользователь
 
Аватар для korneeva@e1.ru
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

кратко написала так потому, что на последние 2 сообщения никто не оставлял отзыва, решила, что мое дело из ряда среднестатестических)))) шас попрошу секретаря отсканить МС и выложу сюда, а пока описываю ход дела
выкладываю все попорядку.
1. как уже писала на первое заседание ответчик не явился без указания причин, заседание перенесли.
2. был разговор с судьей, где она говорит, что уменьшит хоть как неустойку, я объясняю, что нет на то оснований, она делает упор на ст 333 ГК РФ, но(!!!!) эта статья гражданского кодекса, а мы говорим о семейном кодексе, где в ст 115 СК РФ четко написано в комменатриях. что данный процент увеличен специально, чтобы ускорить процесс выплат по алиментам, а не хочешь платить алименты, то еще получай в награду сумму по неутойке. судья стала говорить, что все равно будет учитываться его финансовое положение, иждивенцыы и все такое! конечно, давайте рассмотрим! он гол как сокол! все спрятано и упрятано!! за душой кроме кредитов ничего нет!!! и как ему бедолаге безработному и нищему банки кредиты вадают????? судья пожала плечами. сказав, что может договоритесь (они любят мировые соглашения)
3. с БМ о мировом соглашении шла речь, но при условии погашения долга по алиментам+небольшая сумма по неустойке (он же хотел только долг по алиментам 95тр отдать, а 190тр хотел, чтоб я простила)
4. мировое он почему-то считал, что должен суд составлять (суд только принимает решение и делает поправки), поэтому я соглашение сама составила и отправила ему на прочтение-ознакомление, где включила такой пункт, что всю оговоренную сумму он обязан передать ее до начала заседания либо наличными, либо на банковский счет.
4. с внесенным пунктом он согласился и за полчаса до суда перевел сумму путем внесения денежных средств наличными через кассу банка в моем присутствии.

а теперь о смешном и не очень)))
я его до метро подвозила после суда, он в машине такой говорит, вот сейчас вылечишь зубы ребенку, а я ему-нет дорогой 95тр долга по алиментам это только мои деньги, это ты мне долг вернул, которые я вкладывала в ребенка за тебя эти 3 года, он такой ну ладно оставшиеся 40 тогда, а я ему-а это ты мне штраф уплатил за пользование моими деньгами! Я не спорю, что все произошло быстро только благодаря ВАМ (!!!), благодаря вашему общению, потом оказывается пристав подробно и внятно пояснила ему, что будет если он не будет платить (боится конфискации имущества), вот и получилось, что пока он горяченький, то и на все согласный был. А каким жылким он на суде казался, сулья спрашивает понятен ли ему иск и вообще знаком ли он с ним, тот ответил, что там все мудрено написано, а судья сказала, что в иске изложено все доступно и кратко, чего не понятного то? Судья просто челюсть на стол положила, когда узнала что у нас есть уже выполненные условия МС без его фактического подписания сторонами! она правда на меня тааак посмотрела словно я стрептиз ему танцевала и потому он оплатил так все скоро. Кстати, он реально оформил кредит на оплату этих денег.

Сейчас передомной стоит новая задача, БМ сказал, что трудоустроен на работу с ЗП в 12 тр, т.е. мои 3тр в мес, но это не сумма-предел мечтаний, полагаю, что верным будет, если будет оплачивать 1/4 от СЗП по РФ, хочу написать соглашение об этом (опять надеюсь на вашу помощь), а ежели нет.....то дорога мне в нологовую, в труд.инспекцию, а то ведь не порядок, что мой БМ так мало получает

прикрепляю МС
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 12:21   #39
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще раз поздравляю, и самой как -то веселей становится, что не все так "плачевно"!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 12:34   #40
korneeva@e1.ru
Пользователь
 
Аватар для korneeva@e1.ru
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

прикрепляю МС



Цитата:
Сообщение от nikolet Посмотреть сообщение
Еще раз поздравляю, и самой как -то веселей становится, что не все так "плачевно"!
изначально даже мысли не было, что вдруг он захочет оплатить....надеялась только, что арест имущетва повлияет, но слава Богу, до этого не дошло)))
Вложения
Тип файла: doc __.doc (392.5 Кб, 4 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе