Ответить

 

Опции темы
Старый 24.06.2011, 19:08   #1
МАКСИМ1
Пользователь
 
Аватар для МАКСИМ1
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 92
Благодарности: 28
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как мне быть уверенным в том,что те деньги,что я перевожу на книжку БЖ являются именно алиментами?

Дело в том,что у нас с БЖ было заключено мировое соглашение с уплатой 1\3 от моего заработка на двух детей.
Приставы посоветовали открыть счет на ее имя и клась каждый месяц туда деньги. Что я и делал.
Теперь моя жена грозиться,что подаст в суд и пойдет к пристовам и скажет,что я вообще не платил,а эти деньги - это просто долг и к алиментам ни какгго отношения не имееет.
Что делать,как мне доказать,что я клал деньги именно как алиметы? Платежи вносил разного размера,когда-то больше положенного,когда то меньше,но в целом если долг и есть,то он минимальный.
Цитата:
Сообщение от МАКСИМ1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как мне быть уверенным в том,что те деньги,что я перевожу на книжку БЖ являются именно алиментами?

Дело в том,что у нас с БЖ было заключено мировое соглашение с уплатой 1\3 от моего заработка на двух детей.
Приставы посоветовали открыть счет на ее имя и клась каждый месяц туда деньги. Что я и делал.
Теперь моя жена грозиться,что подаст в суд и пойдет к пристовам и скажет,что я вообще не платил,а эти деньги - это просто долг и к алиментам ни какгго отношения не имееет.
Что делать,как мне доказать,что я клал деньги именно как алиметы? Платежи вносил разного размера,когда-то больше положенного,когда то меньше,но в целом если долг и есть,то он минимальный.
Дополню для ясности.

С заключения мирового соглашения прошло два года. За это время я работал официально и не официально,так-же были месяцы вообще без работы.
Но все это время я перечислял на счет БЖ определенные суммы,они были и больше и меньше положенных. Напрмер,когда я не работал и пока ждал работу подрабатывал извозом, я переводил примерно 1\3 (10.000руб)от средней ЭП.
Когда работал и получал часть денег в конветре,все равно переводил на счет больше чем нужно было.

С нетерпением жду ответа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 19:19   #2
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАКСИМ1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как мне быть уверенным в том,что те деньги,что я перевожу на книжку БЖ являются именно алиментами?

Теперь моя жена грозиться,что подаст в суд и пойдет к пристовам и скажет,что я вообще не платил,а эти деньги - это просто долг и к алиментам ни какгго отношения не имееет.
И Вам доброго дня!
Наличие заемных обязательств необходимо доказать (т.е. письменная форма: расписка, договор, вексель и т.д. и т.п., свидетельские показания не пройдут) :don-t_mention:
Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
И Вам доброго дня!
Наличие заемных обязательств необходимо доказать (т.е. письменная форма: расписка, договор, вексель и т.д. и т.п., свидетельские показания не пройдут) :don-t_mention:
P.S.

В твердой денежной сумме Вам платить надо (с учетом фарактера доходов), те же 10 000,0 руб, к примеру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 19:57   #3
МАКСИМ1
Пользователь
 
Аватар для МАКСИМ1
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 92
Благодарности: 28
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
И Вам доброго дня!
Наличие заемных обязательств необходимо доказать (т.е. письменная форма: расписка, договор, вексель и т.д. и т.п., свидетельские показания не пройдут) :don-t_mention:



P.S.

В твердой денежной сумме Вам платить надо (с учетом фарактера доходов), те же 10 000,0 руб, к примеру.
Спасибо.
Значит ее ложь,что это якобы долг,а не аллименты не пройдет. Это радует.

.......

Платить в твердой денежной сумме,например каждый месяц 10.000руб - зачем?
Т.е если я сейчас официально не работаю,то мне нужно исскать среднюю заработную плату по стране? (или Москве?) вычислять из нее 1\3 и перечислять на книжку. Ну и соотв.если я работаю,то 1\3 от дохода.
Я так не делал,тогда на что это может повлиять?
Цитата:
Сообщение от МАКСИМ1 Посмотреть сообщение
Спасибо.
Значит ее ложь,что это якобы долг,а не аллименты не пройдет. Это радует.

.......

Платить в твердой денежной сумме,например каждый месяц 10.000руб - зачем?
Т.е если я сейчас официально не работаю,то мне нужно исскать среднюю заработную плату ЗА КАЖДЫЙ МЕСЯЦ!!! по стране? (или Москве?) вычислять из нее 1\3 и перечислять на книжку. Ну и соотв.если я работаю,то 1\3 от дохода.
Я так не делал,тогда на что это может повлиять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 21:57   #4
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАКСИМ1 Посмотреть сообщение
Спасибо.
1. Значит ее ложь,что это якобы долг,а не аллименты не пройдет. Это радует.

.......

2. Платить в твердой денежной сумме,например каждый месяц 10.000руб - зачем?
3. Т.е если я сейчас официально не работаю,то мне нужно исскать среднюю заработную плату по стране? (или Москве?) вычислять из нее 1\3 и перечислять на книжку.
Уточняю, по Вашей просьбе:

1. Ну не все так просто, вполне может быть, что это Ваша, совершенно добровольная помощь!

2."Напрмер,когда я не работал и пока ждал работу подрабатывал извозом, я переводил примерно 1\3 (10.000руб)от средней ЭП."

"Платить в твердой денежной сумме,например каждый месяц 10.000руб - зачем?"

Странно, что после Вашего высказывания, Вы меня об этом спрашиваете?!

3. Искать не нужно, пожалуйста ссылка: http://www.gks.ru/bgd/free/B11_00/IssWWW.exe/Stg/dk05/6-0.htm
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 22:08   #5
МАКСИМ1
Пользователь
 
Аватар для МАКСИМ1
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 92
Благодарности: 28
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Уточняю, по Вашей просьбе:

1. Ну не все так просто, вполне может быть, что это Ваша, совершенно добровольная помощь!

2."Напрмер,когда я не работал и пока ждал работу подрабатывал извозом, я переводил примерно 1\3 (10.000руб)от средней ЭП."

"Платить в твердой денежной сумме,например каждый месяц 10.000руб - зачем?"

Странно, что после Вашего высказывания, Вы меня об этом спрашиваете?!

3. Искать не нужно, пожалуйста ссылка: http://www.gks.ru/bgd/free/B11_00/IssWWW.exe/Stg/dk05/6-0.htm
Простите,уточню навсякий случай.

Под твердой денежной суммой вы имеете ввиду например 10.000 руб каждый месяц не зависимо от того,какая среднемесячная ЗП в этом месяце.
Или вы имеете ввиду,что каждый месяц,я смотрю среднюю ЗП высчитываю 1\3 и эту сумму перевожу на ее счет?
(все это естественно при условии,что я оф.не работаю.)
Цитата:
Сообщение от МАКСИМ1 Посмотреть сообщение
Простите,уточню навсякий случай.

Под твердой денежной суммой вы имеете ввиду например 10.000 руб каждый месяц не зависимо от того,какая среднемесячная ЗП в этом месяце.
Или вы имеете ввиду,что каждый месяц,я смотрю среднюю ЗП высчитываю 1\3 и эту сумму перевожу на ее счет?
(все это естественно при условии,что я оф.не работаю.)
И еще вопрос.
Как приставы будут расчитывать задолженность если например в мае 2011 я перевел 10.000руб,а должен был исходя из среднемесячной ЗП 7.000руб и т.д. Как будут считать,если в одном месяце я перечислял больше чем нужно,а в другом меньше чем нужно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 22:18   #6
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАКСИМ1 Посмотреть сообщение
1. Под твердой денежной суммой вы имеете ввиду например 10.000 руб каждый месяц не зависимо от того,какая среднемесячная ЗП в этом месяце.
2. Или вы имеете ввиду,что каждый месяц,я смотрю среднюю ЗП высчитываю 1\3 и эту сумму перевожу на ее счет?(все это естественно при условии,что я оф.не работаю.)
3. Как приставы будут расчитывать задолженность если например в мае 2011 я перевел 10.000руб,а должен был исходя из среднемесячной ЗП 7.000руб и т.д. Как будут считать,если в одном месяце я перечислял больше чем нужно,а в другом меньше чем нужно?
1. Переход на взыскание в ТДС требует отдельного судебного решения, с учетом
"у нас с БЖ было заключено мировое соглашение с уплатой 1\3 от моего заработка на двух детей", необходимо смотреть, что это значит и с чего началось.

2. С учетом п.1, "Да"

3. Обратное взыскание алиментов, как и зачет, Семейным Кодексом не предусмотрен.

4. По теме изначально заданного вопроса:
В ОСНОВАНИИ ПЛАТЕЖА ДОЛЖНО БЫТЬ НАПИСАНО
"Алименты в пользу ////// на основании ////////"
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе