Старый 08.09.2016, 21:53   #1
JusticeMD
Пользователь
 
Аватар для JusticeMD
 
Регистрация: 19.09.2014
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Где подать заявление на РнР обучающемуся

Здравствуйте,

Я иностранный гражданин и являюсь аспирантом одного из московских вузов. Очное отделение. До этого я получил диплом о высшем образовании также в Москве.

Из документов подтверждающих право пребывания: миграционная карта и отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

Я хочу прояснить процедуру получения РнР согласно Статье 13.4.Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О правовом положении иностранный граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)

1) Федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган - это сейчас гувм.мвд.рф ?
2) Куда нужно подавать документы указанные в пунктах 6 и 7 Статьи 13.4?

Звонил по телефону +7 (495) 636 98 98 указанному на сайте гувм.мвд.рф. Меня перенаправили на следующие телефоны
1) +7 495 777 77 77 справочная информация по Москве

2) +7 499 230 72 53 8:00 - 20:00 горячая линия по вопросам
миграции по Москве (Б. Ордынка?)

3) +7 495 587 07 87 На сколько я помню - это контактный центр
гувм.мвд.рф по Москве

4) +7 495 995 44 29 Новослободская, 45 Справочная информация

Номера телефонов 2) и 4) не отвечают. Побывав на Новослободской, 45, говорят, что ничего не знают про РнР и пытаются отправить в Сахарово.

Куда нужно в итоге подавать заявление на РнР?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2023, 15:04   #2
migrastaff
Пользователь
 
Аватар для migrastaff
 
Регистрация: 07.09.2023
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для оформления разрешения на работу в УВМ ГУ МВД России по г. Москве:
– Нотариально заверенная копия паспорта иностранного гражданина с переводом на русский язык (страница с данными и фото) – 1 экземпляр
– Фотография иностранного гражданина, 30мм на 40мм (матовая цветная) – 2 экземпляра
– Госпошлина за оформление разрешения на работу (3 500 рублей) (пошлина оплачивается строго с расчетного счета юридического лица, принимающего иностранца, предоставляется платежное поручение с отметкой банка о проведении платежа)
– Медицинский сертификат о состояния здоровья и справка об отсутствии ВИЧ-инфекции – по 1 оригиналу
– Полис добровольного медицинского страхования (обеспечивающий предоставление первичной медико-санитарной помощи) – 1 оригинал договора и 1 копия (не менее, чем на 1 год)
– Сертификат о знании русского языка, истории России и основ законодательства Российской Федерации (может быть представлен в УВМ ГУ МВД России по г. Москве в течение 30 дней с момента получения разрешения на работу) – 1 экземпляр (оригинал и копия)

Подавать документы необходимо в УВМ ГУ МВД России по г. Москве (адрес: Москва, Большая Ордынка ул., 16/4, стр. 4; телефон: +7 495 624 49 52)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе