Старый 01.02.2017, 13:07   #111
Иван М
Пользователь
 
Аватар для Иван М
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Украинского гражданства у меня никогда не было, родители меня увезли в 4 месяца с Украины и больше я там не был.. Получается мне нужно вытребовать письменный отказ в выдаче паспорта? Они не дали мне такого(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2017, 14:24   #112
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван М Посмотреть сообщение
Украинского гражданства у меня никогда не было
Ну, я бы не был так уверен. Гражданами Украины признавались все граждане бывшего СССР, которые на момент провозглашения независимости Украины (24 августа 1991 года) постоянно проживали на территории Украины.
Просто в последнее время при рассмотрении заявлений в порядке гл. VIII.1 бывает, что направляют запросы в дип. представительства иностранных государств. И если будет получен ответ о принадлежности к гражданству Украины, вы зря потеряете время. Не говоря уж о других неблагоприятных последствиях.
Цитата:
Сообщение от Иван М Посмотреть сообщение
Получается мне нужно вытребовать письменный отказ в выдаче паспорта?
Очевидно. Купите диктофон что ль на всякий случай.
Цитата:
Сообщение от Иван М Посмотреть сообщение
по родителям (которые получили гражданство уже позже)
На каком основании и в каком году? И сколько вам лет было на тот момент?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2017, 01:48   #113
Tdn097
Пользователь
 
Аватар для Tdn097
 
Регистрация: 20.02.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лишили гражданства

В 1990г. приехал в Ленинград из Украины. С тех времен проживал в РФ. В 2003г. получил паспорт и стал гражданином РФ. В конце 2015г. УФМС вынесено заключение, согласно которому я не являюсь гражданином РФ, т.к. паспорт гражданина РФ выдан с нарушениями установленного порядка. В 2009г. мною приватизирована комната в коммунальной квартире на паспорт от 2003г. (данные отражены в реестре). Заключение обжаловать не стал. В начале этого года, мною получен паспорт. Хотелось бы понять, что будет с приватизированным жильем по паспорту от 2003г.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2017, 08:12   #114
denizkizi
Пользователь
 
Аватар для denizkizi
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что в моем случае может являться подтверждением постоянного проживания в рф на 06.02.1992. Родилась и жила всю жизнь в РФ(РСФСР).
Родилась в 86, в 89 родители получили квартиру от предприятия, в 96 приватизировали и тогда же была заведена домовая книга. За период 89-96 есть только карточки прописки (нашли в архиве), из них косвенно видно, что проживала с родителями там. Дали копии этих карточек с печатями бухгалтерии жкх. Больше никаких документов говорят, дать не могут. Существуют ли ещё какие-то формы, которые можно взять, и где?
Паспорт в 14 лет получила без проблем...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2017, 19:05   #115
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denizkizi Посмотреть сообщение
Существуют ли ещё какие-то формы
Формы чего?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2017, 13:31   #116
Я Викторовна
Пользователь
 
Аватар для Я Викторовна
 
Регистрация: 02.08.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, что делать моей знакомой. Она получала гражданство РФ в Узбекистане, г.Ташкент. При заполнении анкеты вписала всех родственников, но дочь( которой тогда было 5 лет, и она записана на фамилию своего отца) не вписала. Она полагала, что дочь получит гражданство РФ автоматически после приобретения гражданства РФ матерью, а вписать и дочь в анкету никто ей не подсказал. В 1997 году она выехала на пмж в Россию и позже (к сожалению дата приобретения гражданства матерью, дата рождения дочери (предположительно 1991-1992) и ее переезд в РФ и мне неизвестны) перевезла на пмж в РФ и дочь. Дочь в 14 лет получила внутренний российский паспорт, затем в 25 лет его поменяли в соответствии с законом. А в этом году, при регистрации брака дочери оказалось, что она не является гражданкой России. Какие должны быть их действия? В районном отделе УФМС им толком ничего не объясняют. Заставили подать заявление о розыске отца, так как она записана на его фамилию. Надо ли девушке подавать документы на получение гражданства по упрощенке? Или обратиться в суд с иском о признании гражданства в судебном порядке, а затем обязать УФМС выдать новый паспорт. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2017, 17:29   #117
Shiko194
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Shiko194
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 71
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я Викторовна Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, что делать моей знакомой. Она получала гражданство РФ в Узбекистане, г.Ташкент. При заполнении анкеты вписала всех родственников, но дочь( которой тогда было 5 лет, и она записана на фамилию своего отца) не вписала. Она полагала, что дочь получит гражданство РФ автоматически после приобретения гражданства РФ матерью, а вписать и дочь в анкету никто ей не подсказал. В 1997 году она выехала на пмж в Россию и позже (к сожалению дата приобретения гражданства матерью, дата рождения дочери (предположительно 1991-1992) и ее переезд в РФ и мне неизвестны) перевезла на пмж в РФ и дочь. Дочь в 14 лет получила внутренний российский паспорт, затем в 25 лет его поменяли в соответствии с законом. А в этом году, при регистрации брака дочери оказалось, что она не является гражданкой России. Какие должны быть их действия? В районном отделе УФМС им толком ничего не объясняют. Заставили подать заявление о розыске отца, так как она записана на его фамилию. Надо ли девушке подавать документы на получение гражданства по упрощенке? Или обратиться в суд с иском о признании гражданства в судебном порядке, а затем обязать УФМС выдать новый паспорт. Спасибо.
В аналогичной ситуации я подавал заявление в суд об обязании выдать паспорт гражданина РФ и выиграл дело. Отдельного требования о признании гражданином РФ при этом не заявлял.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2017, 17:46   #118
Я Викторовна
Пользователь
 
Аватар для Я Викторовна
 
Регистрация: 02.08.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiko194 Посмотреть сообщение
В аналогичной ситуации я подавал заявление в суд об обязании выдать паспорт гражданина РФ и выиграл дело. Отдельного требования о признании гражданином РФ при этом не заявлял.
Спасибо Вам! Я моей знакомой советую тоже так поступить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2017, 19:49   #119
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я Викторовна Посмотреть сообщение
Заставили подать заявление о розыске отца
А какое гражданство у отца было на момент подачи заявления матерью?
Цитата:
Сообщение от Shiko194 Посмотреть сообщение
В аналогичной ситуации
Давайте взглянем на решение суда.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2017, 14:19   #120
Я Викторовна
Пользователь
 
Аватар для Я Викторовна
 
Регистрация: 02.08.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Геральт из Ривии;1346486]А какое гражданство у отца было на момент подачи заявления матерью?

Этот факт мне не известен, однако известно, что у отца с матерью не было зарегистрированного брака, и мне непонятно, каким образом отец записал дочь на свою фамилию? Только в случае удочерения. Хотя я не исключаю простое нарушение законодательства, что в те года было очень распространено в бывших республиках СССР. Моя знакомая пока не выходила на связь. У нее ограничен доступ к интернету и потому более подробную информацию я могу дать после связи с ней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе