Ответить

 

Опции темы
Старый 07.09.2017, 14:07   #1
newerbuff
Пользователь
 
Аватар для newerbuff
 
Регистрация: 19.07.2017
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 38
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile Уточненное исковое заявление

ВсЕм привет, хотел бы узнать кто как подает уточненное исковое заявление или как было бы правильней.
На предварительном судебном заседании выявилась арифметическая ошибка в исковом заявлении в одной из сумм, судья сказал на след. заседание принести уточненное исковое заявление, заодно думаю и неустойку пересчитать, я просто думаю каким способ это оформить, ведь все по разному делают

1. Просто предоставить такой же иск исправленный и в скобках написать уточненное исковое заявление или под фразой исковое заявление написать об изменении предмета иска.
2. кто то просто пишет заявление с просьбой изменить/заменить фразы в исковом заявление
3. ходатайство об изменении ошибок

короче не знаю как оформить, скорее всего выберу первый вариант, такое же исковое заявление и в скобках добавлю уточненное.

А как делаете вы ?
(от кого то слышал некоторые судья не любят слово "уточненное" так как в законодательстве его нет и данное процессуальное действие называется по другому)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2017, 17:02   #2
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

newerbuff, я тоже не люблю словосочетание "уточненное исковое заявление". Пишу заявление на основании ст. 39 ГПК РФ об увеличении/уменьшении исковых требований, изменении предмета или основания иска, зависит от ситуации. Так и указываю, в исковом заявлении была допущена арифметическая ошибка, правильный расчет такой-то, потому, к примеру, увеличиваю размер требований, окончательно требую того-то и того-то (перечисляю все требования с учетом изменений).

Однако если судья желает видеть именно "уточненное исковое заявление" и ничего другого, то можно удовлетворить ее прихоть )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2017, 15:55   #3
newerbuff
Пользователь
 
Аватар для newerbuff
 
Регистрация: 19.07.2017
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 38
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
newerbuff, я тоже не люблю словосочетание "уточненное исковое заявление". Пишу заявление на основании ст. 39 ГПК РФ об увеличении/уменьшении исковых требований, изменении предмета или основания иска, зависит от ситуации. Так и указываю, в исковом заявлении была допущена арифметическая ошибка, правильный расчет такой-то, потому, к примеру, увеличиваю размер требований, окончательно требую того-то и того-то (перечисляю все требования с учетом изменений).

Однако если судья желает видеть именно "уточненное исковое заявление" и ничего другого, то можно удовлетворить ее прихоть )
спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе