Старый 23.12.2009, 03:12   #61
andreo
Пользователь
 
Аватар для andreo
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 164
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

andreo
По умолчанию

да не в дате тут дело!.. РАО содержит в своих базах далеко не весь перечень Интел. собственности, и признание приоритета на определенную дату еще не обязательно будет означать что вы автор своего творения! ведь кто то может другой это раньше вас сделал, а по закону свои труды не обязательно в РАО носить.
р.с. - сразу на ум приходят фаталические разборки (новых) собственников жилья с ВДРУГ объявившимися ни с того ни с сего (законными) НАСЛЕДНИКАМИ занимаемых ими объектов.
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.12.2009, 07:56   #62
Realant
Пользователь
 
Аватар для Realant
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Realant
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreo Посмотреть сообщение
а что это за сервис? хм..
Не могу написать название здесь
Цитата:
Сообщение от propatent Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, депонировать произведение может любой нотариус, т.е. зафиксировать дату и авторство на конкретное произведение. Компании по управлению авторскими правами должны быть лицензированными. Хотя я могу ошибаться в определении их статуса. РАО, наиболее старая и уважаемая судами компания по управлению авторскими правами, в которой можно депонировать произведение.
В законе о лицензируемых видах деятельности ничего об этом не сказано.
Во-вторых, мы говорим не об управлении авторскими правами, а о возможности доказать свои авторские права.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 23.12.2009 в 08:28.. Причина: увод в приват
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.12.2009, 12:32   #63
`p r o x y
Пользователь
 
Аватар для `p r o x y
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

`p r o x y
По умолчанию

1. Где-то, здесь же, читал, что возможно отправить самому себе копии материала по почте (настоящей ), что бы было официальное подтверждение даты. Это будет ли принято судом, как доказательство?

2. Кто-нибуть в курсе, примерной стоимости заверения нотариусом публикации в 1, 200, 600 А4 печатных (12 размер шрифта) листов?

РАО - это районно административный ...? Там то же можно заверить публикации?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 23.12.2009 в 16:27.. Причина: увод в приват
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.12.2009, 15:41   #64
andreo
Пользователь
 
Аватар для andreo
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 164
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

andreo
По умолчанию

уважаемые форумчане, в ситуации с возникновением авторских прав - НИЧТО НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧНО ОТВЕТИТЬ. Случаев "плагиата" полно. Весь вопрос в том, каким образом можно определить - умышленно или нет - было использовано то или иное произведение.

Отсюда напрашивается вывод - никакая регистрация не даст 100% уверенности в НЕнарушение чьих либо прав. Т.к. наш закон не обязывает регистрировать последние автором. А доказать (при желании) можно и без РАО и без чего либо еще. Так что одному богу известно - нарушили вы или нет. К слову сказать - базы нынешних "охранных организаций АП" - содержат далеко не полный список объектов АП, существующих в одной стране (что уж говорить о мире).
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.12.2009, 05:24   #65
propatent
Пользователь
 
Аватар для propatent
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 115
Благодарности: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

propatent
По умолчанию

Цитата:
РАО - это районно административный ...?
РАО - это Российское авторское общество. rao.ru
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.01.2010, 22:20   #66
andreo
Пользователь
 
Аватар для andreo
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 164
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

andreo
По умолчанию

Вопрос к уважаемым модераторам. Предлагаю тему закрыть как несостоятельную. Идеи не патентуются. Думаю бессмысленно что либо обсуждать дальше..
Спасибо.
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе