Старый 16.10.2016, 09:41   #1
Cavalier
Пользователь
 
Аватар для Cavalier
 
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: Россия / Кемеровская обл. /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДТП. Должник, решение на руках.

Здравствуйте.
В августе 2011 у меня произошло ДТП. Лобовое столкновение. Виновник, в свободное время занимающийся частным извозом, в нетрезвом состоянии, без страховки. Моя машина пришла в негодность. Благо он был без пассажиров. А я полгода был пешеходом, пока не смог избавиться от остатков машины.
Пока он находился в больнице, смог сохранить себе права, на мирное решение он не пошел. Через суд ему насчитали 508 000 рублей в мою пользу. Суд закончился в мае 2012, решение суда передал приставам. Работает пожарником, первая выплата от него поступила в июле 2012, прекратились выплаты в феврале 2013.
Я пошел к приставам узнать в чем дело. Мне ответили, что у него 1 ребенок от первого брака и 2 в настоящем браке, он подговорил жену, чтобы подала на него на алименты и выиграли суд.
В итоге сейчас все выплаты происходят только по алиментам, мне не выплачивается, т.к. пристава сказали более 50% не имеют права удерживать.
На данный момент не выплаченная задолженность от него составляет около 450 000 рублей. Я в прошлом году был у приставов и узнал, что его дочери от первого брака в сентябре 2017 года исполнится 18 лет и мне начнут поступать от него выплаты (если конечно этот изворотливый тип еще не сделает ребенка и не замутит новые алименты). Такая вот предыстория.

Теперь мне интересно узнать какие мои дальнейшие действия. За это время (будет 5 лет в 2017 году) насчитанная сумма сильно "потеряла в цене" из-за нестабильности нашей валюты. Я так понимаю чтобы ее увеличить до нынешних реалий мне предстоит еще судиться...
1. Мне нужно будет взять официальную выписку об инфляции за прошедшие года? Когда начинать суетиться? И за какой период ее брать (на момент экспертизы / решения суда / или последней выплаты)?
2. Возможно ли применение "просрочки" за неуплату долга в размере 1/300 и, если да, то с какого периода считать и как это реализовать? (т.к. по калькулятору сумма просрочки с марта 2012 по сентябрь 2017 довольно таки внушительная - 262 800 руб)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе