Старый 28.07.2017, 12:54   #1
faken
Пользователь
 
Аватар для faken
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красково
Сообщений: 64
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

faken
По умолчанию Определение обения с ребёнком/ отпуск

Суд определил общение с ребёнком и я могу ребёнка на часть отпуска забирать. Бывшую известил за 10 дней телеграммой о начале отпуска телеграммой, а она требует доказательства, что отпуск действительно начался.
Обязан ли я ей или кому ещё предоставить доказательство начала отпуска?
На руках есть чек на отправку телеграммы, свидетельство о рождении, судебное решение об общении, исполнительный лист по данному решению отправлен судебным приставам т.к. она препятствовала общению.
Получается я забираю ребёнка в пятницу следующей недели, а в понедельник у меня начало отпуска и соответственно ребёнок останется со мной на весь срок отпуска оговоренный и который прописан в судебном решении.
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.07.2017, 00:05   #2
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Стряпчий_СПб
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faken Посмотреть сообщение
Обязан ли я ей или кому ещё предоставить доказательство начала отпуска?
А какая в этом проблема? Взяли справку в отделе кадров и показали. И не за 10 дней, а хотя бы за месяц - у семьи бывшей супруги тоже могут быть планы на лето. Не надо в непростой жизненной ситуации увеличивать количество проблем, тем более, на ровном месте.

Цитата:
Сообщение от faken Посмотреть сообщение
Получается я забираю ребёнка в пятницу следующей недели, а в понедельник у меня начало отпуска и соответственно ребёнок останется со мной на весь срок отпуска оговоренный и который прописан в судебном решении.
На срок, указанный в судебном решении, можете забрать ребенка.
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.07.2017, 16:55   #3
faken
Пользователь
 
Аватар для faken
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красково
Сообщений: 64
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

faken
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стряпчий_СПб Посмотреть сообщение
А какая в этом проблема? Взяли справку в отделе кадров и показали. И не за 10 дней, а хотя бы за месяц - у семьи бывшей супруги тоже могут быть планы на лето. Не надо в непростой жизненной ситуации увеличивать количество проблем, тем более, на ровном месте.


На срок, указанный в судебном решении, можете забрать ребенка.
Именно за 10 дней как и указанно в судебном решении, хотя это вторая телеграмма, первая была за 20 дней.
Проблема в том, что в отдел кадров ехать очень далеко, а нахожусь я не близко.
Вопрос только обязан я или нет предоставить подтверждение о начале отпуска или нет, если обязан то где это или в каком законе прописано.
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.07.2017, 17:27   #4
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Н.К.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faken Посмотреть сообщение
Вопрос только обязан я или нет предоставить подтверждение о начале отпуска или нет, если обязан то где это или в каком законе прописано.
Это прописано в вашем решении суда, о том, что ребенка вы имеете право забирать на часть отпуска. Отпуск оформляется приказом. Разумеется, вы должны подтвердить наличие у вас отпуска именно в тот период, на который вы вознамерились забрать ребенка. Откуда супруга может знать действуете вы в целях реализации права, предоставленного решением суда и отсюда следует ее обязанность передать вам ребенка или вам просто захотелось забрать ребенка в промежуток между отпусками и она может вам отказать в передаче ребенка.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.07.2017, 13:40   #5
faken
Пользователь
 
Аватар для faken
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красково
Сообщений: 64
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

faken
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Это прописано в вашем решении суда, о том, что ребенка вы имеете право забирать на часть отпуска. Отпуск оформляется приказом. Разумеется, вы должны подтвердить наличие у вас отпуска именно в тот период, на который вы вознамерились забрать ребенка. Откуда супруга может знать действуете вы в целях реализации права, предоставленного решением суда и отсюда следует ее обязанность передать вам ребенка или вам просто захотелось забрать ребенка в промежуток между отпусками и она может вам отказать в передаче ребенка.
справку на всякий случай я взял, что у меня отпуск. В судебном решении не прописано, что я должен подтвердить начало отпуска.
Где-то это вообще прописано?
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.07.2017, 15:23   #6
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Стряпчий_СПб
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faken Посмотреть сообщение
В судебном решении не прописано, что я должен подтвердить начало отпуска.
Где-то это вообще прописано?
У Вас какой-то странный подход. В судебном решении разве написано, что обязанность Вашей бывшей жены передать Вам ребенка на длительный срок наступает безусловно с момента Вашего требования? Нет! Эта обязанность наступает у неё только на период Вашего отпуска. Следовательно, если Вы требуете передачи Вам ребёнка, Вы должны подтвердить бывшей супруге, что в соответствующие даты у Вас отпуск. В этом случае Ваше требование о передаче Вам ребенка на длительный срок будет законным. Верить Вам на слово бывшая супруга не обязана.
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.07.2017, 23:34   #7
faken
Пользователь
 
Аватар для faken
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красково
Сообщений: 64
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

faken
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стряпчий_СПб Посмотреть сообщение
У Вас какой-то странный подход. В судебном решении разве написано, что обязанность Вашей бывшей жены передать Вам ребенка на длительный срок наступает безусловно с момента Вашего требования? Нет! Эта обязанность наступает у неё только на период Вашего отпуска. Следовательно, если Вы требуете передачи Вам ребёнка, Вы должны подтвердить бывшей супруге, что в соответствующие даты у Вас отпуск. В этом случае Ваше требование о передаче Вам ребенка на длительный срок будет законным. Верить Вам на слово бывшая супруга не обязана.
По поводу отпуска в судебном решении указанно только, что я должен известить бывшую супругу за 10 дней до отпуска, про обязательство предоставить доказательства о начале отпуска ни слова.
Меня больше интересует меня закон или что ещё обязывает доказывать начало отпуска, если да то если не сложно ссылку на документ или закон или ещё что-то.
 
В Минюст Спасибо
Старый 31.07.2017, 04:51   #8
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Н.К.
По умолчанию

faken, а зачем вы извещали супругу телеграммой, в решении ведь не указан способ извещения, могли бы сделать это, допустим, мысленно.
Цитата:
Сообщение от faken Посмотреть сообщение
Меня больше интересует меня закон или что ещё обязывает доказывать начало отпуска
И еще желательно такой закон, в котором было бы прописано, что именно вы, с указанием вашего ФИО и даты рождения, обязаны доказывать начало отпуска, да?
Перечитайте тему, пост 4. Ответ дан, тема закрыта.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе