Старый 07.08.2017, 15:18   #1
Dima-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Dima-ipristav
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 192
Благодарности: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Dima-ipristav
По умолчанию Прирезать участок

Доброго дня.

З\У в собственности с 2000 года.
Деревня. Земли для ведения ЛПХ
Слева и справа соседи. Сзади - поле. Хочу прирезать его часть.
Долго читал и появились следующие вопросы:

1. Моего участка нет на ПКК (публичной кадастровой карте), хотя есть свидетельство о праве собственности, кадастровый номер, росреестр выдает соответствующую выписку. Значит ли это, что мой участок не стоит на кадастровом учете?

2. Могу ли я начать процедуру прирезки если основной участок не стоит на кадастровом учете?

3. Можно ли детально описать процедуру прирезки земельного участка? Куда конкретно идти и какие документы нести?

4. Читал что сейчас идет процедура устранения задвоенности, когда свидетельство о праве собственности отдельно, а кадастровый учет отдельно. Может быть имеет смысл подождать и одновременно поставить на КУ основной участок и прирезать новый?

5. Межевание, определение границ и топографическая съемка это одно и тоже?
Все эти мероприятия делают кадастровые инженеры?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2017, 19:45   #2
Муниципал
Пользователь
 
Аватар для Муниципал
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 216
Благодарности: 1
Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

Муниципал
По умолчанию

1. Контур земельного участка на ПКК может не отражаться, если кадастровая палата не внесла данные о ЗУ в ПКК. Если есть КН значит ЗУ стоит на кадастровом учете.
2. Нет.
3. Читайте ЗК РФ (ст. 39.28-39.30)
4. Не понял суть вопроса.
5. Межевание и определение границ практически одно и то же. Топографическая съемка с ним не связана. Кадастровый инженер может все это сделать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2017, 15:21   #3
Dima-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Dima-ipristav
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 192
Благодарности: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Dima-ipristav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муниципал Посмотреть сообщение
1. Контур земельного участка на ПКК может не отражаться, если кадастровая палата не внесла данные о ЗУ в ПКК. Если есть КН значит ЗУ стоит на кадастровом учете.
Т.е. нужно писать заявление в кадастровую палату, чтобы отразили на ПКК? Или ПКК это "вещь в себе" и от нее ничего не зависит? Какой сделать первый шаг?
Цитата:
Сообщение от Муниципал Посмотреть сообщение
1. Нет.
раз есть кадастровый номер значит участок стоит на КУ? Но среди документов нет ни бумаг о межевании, ни кадастрового плана. Есть листочек А4 с нарисованными границами участка это оно?

Спасибо за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2017, 14:27   #4
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: / /
Сообщений: 1,200
Благодарности: 1
Поблагодарили 307 раз(а) в 305 сообщениях

Алексей Добров
По умолчанию

Ваш участок поставлен на кадастровый учет без границ, так раньше допускалось. Обратитесь к любому кадастровому инженеру, он сделает межевой план, на основании которого можно будет внести сведения о границах в ЕГРН
 
В Минюст Цитата Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе