Старый 16.10.2007, 18:58   #1
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию Миграция из Казахстана (Архив 30.06.2007г.)

OXI: здравствуйте! у меня огромная просьба, помогите ! моя подруга живёт в казахстане, в алматинской области. она замужем и имеет ребёнка, 10 месяцев. муж систематически её избивает, дело идёт к разводу. она хотела бы переехать в россию. возникает вопрос с гражданством. дело в том что она уже получала гражданство рф ,но была вынуждена отказаться от него в пользу казахского по семейным обстоятельствам. теперь ей необходимо переехать в россию, подальше от мужа, который скорее всего будет против того, чтобы их сын выехал их казахстана. обязательно ли его разрешение и какие документы ей нужно взять с места жительства для оформления гражданства рф?
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.10.2007, 18:58   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

OXI, есть ли у Вашей подруги близкие родственники в РФ? От этого зависит порядок приобретения гражданства РФ.
Насчет согласия мужа на вывоз ребенка в РФ к сожалению ответить не могу, т.к. тут требуется знание законодательства Р.Казахстан. Для того чтобы приобрести гражданство РФ Вашей подруге нужно будет обязательно сниматься с учета по месту жительства в Р.Казахстан и обязательно вписать в листок выбытия ребенка.
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.10.2007, 18:58   #3
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

OXI: спасибо за быстрый ответ. родственников у неё нет, к сожалению. будем пробиваться так.
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.10.2007, 18:58   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

OXI, а как у Вашей подруги перспективы с жильем в РФ? Если нет родственников, то гражданство приобретается только через разрешение на временное проживание.
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.10.2007, 18:59   #5
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

OXI: временную регистрацию я предоставлю ей у себя. она в алмате продаёт квартиру и собирается купить здесь. возможно сразу по приезду. хотя нужно ещё узнать, может лучше купить мне, налог наверное для иностранцев поболе. если вам не трудно, я просто не могу попасть в паспортный стол, какие ей необходимы документы с места жительства? я брала листок убытия, справки ещё какие то, это было 10 лет назад, не помню весь пакет. и ещё вопрос, 2007 год предполагает упрощённый процесс принятия гражданства, не могли бы вы описать процедуру оформления гражданства по упрощённой и не упрощённой схеме. спасибо!
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.10.2007, 19:00   #6
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

С места жительства необходимы: адресный листок выбытия, свидетельство о рождении, свидетельство о рождении ребенка, если разведется до этого времени, то соответственно свидетельство о разводе.
Все остальные документы надо будет делать, здесь в т.ч. и переводы. Без разрешения на временное проживание ей гражданство не получить, так что сначала надо оформлять РВП.
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе