Ответить

 

Опции темы
Старый 19.04.2012, 13:46   #21
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foyks14 Посмотреть сообщение
Объясните, пожалуйста, как печать с конс учетом в загране освободит меня от призыва в армию? (ссылку на статью в законе, если можно, чтобы понимать по какому праву освобождаюсь от призыва)
См. закон "О воинской обязанности и военной службе".
Цитата:
Сообщение от foyks14 Посмотреть сообщение
Могу ли я зарегистрировать фирму на свое имя (на новоиспеченный паспорт РФ), если у меня не будет стоять прописка в паспорте?
Что вы понимаете под фирмой?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2012, 20:21   #22
foyks14
Пользователь
 
Аватар для foyks14
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Украина / Днепропетровская обл. / Днепропетровск
Сообщений: 9
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.

1. По вопросу "О воинской обязанности и военной службе".

Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
проходящих военную службу;
(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 343-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
отбывающих наказание в виде лишения свободы;
женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
постоянно проживающих за пределами Российской Федерации. - именно этот пункт подтверждается печатью консульства в загран паспорте. Правильно я понимаю?

Граждане, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации и изъявившие желание проходить военную службу по призыву на воинских должностях, замещаемых солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, могут быть поставлены на воинский учет в порядке, определяемом Положением о воинском учете, при условии заключения и ратификации Российской Федерацией соответствующих международных договоров.
(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

А если меня зарегистрируют(пропишут) в России (например, в Москве)? Мне надо будет сняться с конс учета? и тогда я буду призываться по месту регистрации?

2. Регистрацию ООО или ИП. Возможно ли такое, что я буду стоять на конс учете и зарегистрирую компанию (ООО) в Москве на свой новоиспеченный паспорт РФ в котором не будет стоять прописка?

Заранее спасибо за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2012, 22:52   #23
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foyks14 Посмотреть сообщение
А если меня зарегистрируют(пропишут) в России (например, в Москве)? Мне надо будет сняться с конс учета? и тогда я буду призываться по месту регистрации?
Сниметесь вы или нет, вы должны будете встать на воинский учет по месту жительства.
Цитата:
Сообщение от foyks14 Посмотреть сообщение
Регистрацию ООО
Отсутствие места жительства препятствием для регистрации ООО не является.
Цитата:
Сообщение от foyks14 Посмотреть сообщение
или ИП
Индивидуальных предпринимателей регистрируют по месту жительства.
Цитата:
Статья 8. Сроки и место государственной регистрации

1. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.
2. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.
3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.
Но не имеющие места жительства умудряются регистрироваться в таком качестве по месту пребывания. В принципе, методическими рекомендациями ФНС это допускается. Задавайте вопросы, связанные с регистрацией юридических лиц и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, в профильном разделе.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2012, 21:49   #24
foyks14
Пользователь
 
Аватар для foyks14
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Украина / Днепропетровская обл. / Днепропетровск
Сообщений: 9
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.

Спасибо за ответы. Возникло еще несколько вопросов.

1. Могу ли я оставаться на конс учете и одновременно работать на территории РФ? (то есть обязательно ли мне регистрироваться на территории РФ, чтобы работать на территории РФ).

2. Если буду временная регистрация (не прописка), необходимо становиться на воинский учет?

Вопросы сводятся к тому, как в моем случаи избежать призыва в армию, но проживать на территории РФ и официально работать?

Заранее спасибо за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2012, 14:26   #25
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foyks14 Посмотреть сообщение
Могу ли я оставаться на конс учете и одновременно работать на территории РФ?
Можете.
Цитата:
Сообщение от foyks14 Посмотреть сообщение
то есть обязательно ли мне регистрироваться на территории РФ, чтобы работать на территории РФ
Теоретически нет.
Цитата:
Сообщение от foyks14 Посмотреть сообщение
Если буду временная регистрация (не прописка), необходимо становиться на воинский учет?
Нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2012, 14:48   #26
karp0588
Пользователь
 
Аватар для karp0588
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RusAlka(rus) Посмотреть сообщение
Я собираюсь подавать документы на гражданство РФ в упрощенном порядке по образованию в консульстве РФ на Украине.
На руках диплом о высшем образовании, а также справка из учебного заведения, выдавшего диплом, подтверждающая освоение полной образовательной программы на территории Российской Федерации.
Имею все необходимые документы для подачи, за исключением документа, который требуют сотрудники консульства, но о котором нигде не сказано. Они просят предоставить регистрацию по месту жительства в РФ, во время всего курса обучения в России.
В необходимости предоставления этого документа (справки о подтверждении проживания в РФ на время учебы) сотрудники консульства ссылаются на, какие-то разъяснения Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации. На просьбу указать ссылку или регистрационный номер и дату документа, для ознакомления, поступил отказ.

Подскажите правомерны ли действия сотрудников консульства в требовании такого документа (справки о подтверждении проживания в РФ на время учебы) ?
В действительности существует ли такое разъяснение?
Если да, хотела бы ознакомиться с данным документом.
Как я Вас понимаю!у меня практически те же проблемы с консульством. Только я к ним ездила в Киев, документы у меня не приняли, я глупая не попросила написать письменный отказ, а надо было! Посоветовавшись с юристом, решила поехать еще раз, если откажут в приеме документов, требовать письменный отказ, и с ним уже идти в суд подавать. И это дело вполне реально выиграть и документы тогда сразу все примут!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2013, 20:00   #27
vik100
Пользователь
 
Аватар для vik100
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: / /
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,интересно кто-нибудь добился принятия документов в консульство??Как действовали при отказе, суд или что??Тоже собираюсь подавать документы по образованию, пакет весь собран,у меня заочное.Поэтому интересен опыт при отказе?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе