Старый 05.10.2016, 10:58   #441
LEA_2
Пользователь
 
Аватар для LEA_2
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день прошу помочь в вопросе. Гр. Узбекистана въехал в Россию в октябре 2015. Через 2 дня его юр.лицо поставило на регистр учет затем в срок получен патент, за патент в течение года два раза доплачивали, уведомление возили в ФМС. Через год договор расторгнут и уведомление о расторжении договора повезла в ОФМС в нужный срок. Теперь самое главное-в увежомлении о расторж договора есть графа дата постаноаки на учет по месту жительства. Какую даьу нужно ставить-первую когда прт приезде его на учет поставили или последнюю когда оплачивался осередной( помледний ) патент и об этом уведомили ФМС. Я поствила первую-октябрь 2015.

Извиняюсь за опечатки. Если это неправильно то что можно сделать? Трехдневный срок уведомления прошел. Отметку о получении уведомления мне дали

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 05.10.2016 в 11:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2016, 11:53   #442
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У него нет места жительства. Указывается дата постановки на учет по месту пребывания.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2016, 13:12   #443
LEA_2
Пользователь
 
Аватар для LEA_2
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Т.е. я правильно понимаю -дату я указала правильную? Человек приехал его поставили на учет и именно эта дата и указывается при уведомлении о расторжении договора, а не та когда ему продлевали мигр учет. Та же дата , которая указывается и в уведомлении ФМС при приеме на работу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2016, 16:37   #444
LEA_2
Пользователь
 
Аватар для LEA_2
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И если можно вопрос еще. Если все-таки дата постановки на учет в уведомлении о расторжении договора указана неправильно и это обнаружено поздно-скажем через неделю после того как уведомление принято ОФМС-чем это грозит и возможно ли исправить ситуацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2016, 17:19   #445
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Указывается дата последней постановки на учет по месту пребывания.
Цитата:
Сообщение от LEA_2 Посмотреть сообщение
чем это грозит
Ничем.

Как и что случится в конкретном случае, я, естественно, судить не берусь.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2016, 12:12   #446
javoronok
Пользователь
 
Аватар для javoronok
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получила патент 23 августа в ММЦ Москвы. Оформляла для работы у ФЛ, но в этом году в патенте нет этого в отметках. Оплачиваю своевременно. Пришли в МФЦ, чтоб продлить миграционный учет, нам отказали в продлении на основании того, что патент аннулируется в случае непредоставления ТД в течение 2-х месяцев со дня получения патента. То есть якобы мой патент аннулирован. Я попросила проверить, но инспектор сказала, что не будет этого делать, ибо она это знает точно.
Есть ли законное основание в таком отказе? Может есть какая-то поправка к закону, которую я упустила, что работая на ФЛ надо действительно предоставить копию ТД (ГПД) в МВД?

На сайте ММЦ есть такая инструкция
http://mc.mos.ru/about-the-patent/wh...ng-the-patent/

В частности:
Цитата:
3. Важно: если в течение 2 месяцев после получения патента Вы не представите свой трудовой договор, Ваш патент будет аннулирован.
Ваш работодатель физическое или юридическое лицо обязан в течение 2 дней после заключения трудового договора с вами подать уведомление о приеме вас на работу в Управление по вопросам миграции ГУ МВД РФ по г. Москве.
Но ведь в законе речь шла только о ЮЛ. Если были изменения, можете в меня ими кинуть?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2016, 00:48   #447
Владимир68
Пользователь
 
Аватар для Владимир68
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юристы поправят но, в МФЦ вам ответили вот чем руководствуясь. Вы пришли продлить срок пребывания на основании того, что у вас патент. Но, продлить вы можете по заявлению работодателя (а не просто владельца места пребывания), в противном случае только выезд так как мигр карта на 90 суток. Ваш работодатель не подал уведомление что принял вас на работу, т.е у него основания для подачи заявления о продлении вам МУ у него нет. Как и у вас. По другому не получится.
Что касаемо патента то думаю что он не аннулирован, можете проверить его на сайте МВД в базе данных. Так как оплата патента это его продление, а не продление мигр карты вообще то. Заодно проверить запрет на вьезд. Если он в силе, то вам срочно надо выехать и въехать обратно. ФЛ после этого идет и подает уведомление о приеме вас на работу с оформлением ТД по факту подачи уведомления, тогда в будущем вам не придется выезжать.

Последний раз редактировалось Владимир68; 12.11.2016 в 01:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2016, 18:40   #448
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от javoronok Посмотреть сообщение
Есть ли законное основание в таком отказе?
Нет.

Цитата:
Сообщение от javoronok Посмотреть сообщение
Может есть какая-то поправка к закону
Нет.

Владимир68, не болтайте ерундой.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2016, 02:35   #449
javoronok
Пользователь
 
Аватар для javoronok
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии, спасибо за ответ.
Еще такой вопрос.Относительно постановки на учет по месту пребывания. Если первоначальный учет после въезда в РФ был до 22 октября. Мы не могли пойти и продлить учет до вот этой недели, болели, то есть 3 недели просрочено. Может ли принимающая сторона отделаться штрафом? И какого размера такой штраф? И могут ли ИГ подвергнуть выдворению на основании того, что мигр. учет истек, хотя патент оплачен?
И еще. Можно ли находиться в РФ, оплачивать патент и не делать регистрацию по месту пребывания? Чем это грозит ИГ и принимающей стороне?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2016, 02:42   #450
Владимир68
Пользователь
 
Аватар для Владимир68
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии, это не ерунда, а реальность. (и будьте по вежливее в общении) Отказ не по закону- да, но без уведомления и ТД миграционку не продлят и на учет по МП не поставят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе