Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 16.10.2007, 19:15   #1
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию Минимальная сумма дохода? (Архив 12.07.2007г.)

Charlie: Здравствуйте. Я собираюсь подавать заявление для получения гражданства РФ по упрощенке, муж и ребенок - граждане РФ.
Насколько я знаю, для упрощенного варианта отменили подтверждение источника доходов?
Однако сотрудница овира сказала, что раз я не работаю, мне необходимо написать, что источником средств к существованию являются доходы мужа, и необходимо указать сумму за прошедший год, но документально подтверждать не нужно. Вопрос в том, могут ли отказать в приеме на гражданство только потому, что доход по основной работе за прошлый год может быть слишком низким? Спасибо.
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.10.2007, 19:15   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Charlie, а Вы уже получили разрешение на временное проживание?
Отказать не могут, коль документально подтверждать Вы ничего не должны.
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.10.2007, 19:16   #3
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Цитата:
Charlie, а Вы уже получили разрешение на временное проживание?
Отказать не могут, коль документально подтверждать Вы ничего не должны.

Charlie: Да, разрешение на временное проживание я уже получила.
Но раз уж сумма доходов не может сыграть роль, тогда зачем требуют ее упомянуть? Дело в том, что официально у мужа указана минимальная сумма.
И еще вопрос: при получении РВП мне сказали, что к концу срока я должна дать о себе знать и предоставить информацию об источнике доходов. Должна ли я это делать, если успею до того, как истечет первый год РВП, подать документы на гражданство. Или только если за это время успею получить ответ о приеме либо получить уже сам паспорт?
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.10.2007, 19:17   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Вот эту минимальную сумму умножьте на 12 и не забудьте указать, что это доход по основному месту работы мужа.


Цитата:
И еще вопрос: при получении РВП мне сказали, что к концу срока я должна дать о себе знать и предоставить информацию об источнике доходов. Должна ли я это делать, если успею до того, как истечет первый год РВП, подать документы на гражданство. Или только если за это время успею получить ответ о приеме либо получить уже сам паспорт?
Это если Вы не торопитесь получать гражданство. В этом случае нужно обязательно работать, вставать на учет в налоговую и т.п. Но в Ваших же интересах быстрее подать документы на гражданство, т.к. ч. 4 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" утратит свою силу с 01.01.2008 года. Соответственно документы для приобретения гражданства надо подать до 01.01.2008 года.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе