Старый 16.10.2007, 19:18   #1
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию Получение гражданства РФ в СПб (Архив 17.07.2007г.)

Владислав: Добрый день!
Я гражданин Беларуси, в России в Питере у меня проживает родной брат у которого гражданство РФ и регистрация в Ленинградской области. Подскажите плиз полный список документов которые мне необходимо подавать на гражданство по положении об упрощенном гражданстве (в часности нужно ли отказываться от гражданства и выписываться с места жительства в Беларуси .. я слышал что ничего это делать не нужно) и в какой ОВИР необходимо обращаться.
Нужно ли делать нотариальный перевод паспорта??
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.10.2007, 19:18   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Отказываться от гражданства не надо. Я к сожалению проживаю в Москве и не в курсе адреса Вашего территориального отделения ФМС куда подавать документы, но могу Вам дать ссылку на сайт УФМС по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской обл. Там найдете все, что Вам надо.

Вам надо встать на консульский учет, проставить штампик в паспорт.
Документы в основном требуют такие:
2 заявления
нотариально заверенный перевод национального паспорта (срок его действия не менее 6 месяцев)
нотариально заверенная копия св-ва о рождении
если меняли ФИО, то нотариально заверенные копии соответствующих документов
копия адресного листка выбытия
копия отрывной части к бланку уведомления
госпошлина 1000 руб. и за бланк паспорта 100 руб.
фото
конверты, почтовые открытки, папка-скоросшиватель ВНИМАНИЕ: список документов которые я Вам привела не является исчерпывающим.
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.10.2007, 19:19   #3
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Владислав: Есть несколько моменттов:
- необходимость установки на консульский учет--если в этом необходимость. Чтобы это сделать в нашем посольстве необходимо отказываться от гражданства в соответствии с законами РБ.
- какой штампик в паспорт нужно ставить??
- выписка о выбытии. На сколько я понимаю я с начала должен получить гражданство, потом выписаться со старого места жительства и прописаться на новое. Дело в том, чтобы выписаться со старого мне необходимо предоставить справку о новом месте жительства..я немного не понимаю до конца что делать....
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.10.2007, 19:19   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Цитата:
- необходимость установки на консульский учет--если в этом необходимость. Чтобы это сделать в нашем посольстве необходимо отказываться от гражданства в соответствии с законами РБ.
Возможно, я к сожалению с законодательством РБ не знакома, только для подачи документов для приобретения гражданства РФ гражданами РБ, нотариальное заявление о выходе из гражданства другой страны не требуется.



Цитата:
- какой штампик в паспорт нужно ставить??

О постановке на консульский учет


Цитата:
- выписка о выбытии. На сколько я понимаю я с начала должен получить гражданство, потом выписаться со старого места жительства и прописаться на новое. Дело в том, чтобы выписаться со старого мне необходимо предоставить справку о новом месте жительства..я немного не понимаю до конца что делать....
Я Вам написала те документы которые Вы должны сразу предоставить инспектру ФМС, следовательно предоставлять листок выбытия тоже надо сразу.
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе