Старый 16.10.2007, 19:22   #1
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию Надо ли выезжать? (Архив 06.07.2007г.)

Lady: Здравствуйте.Мне нужна помощь: Ранее я являлась гражданкой Азербайджана.Я получила Разрешение на временное проживание на территории России,а также временную прописку в республике Дагестан.Я подала документы на получение гражданства.Уже прошло 3 месяца.В данный момент нахожусь в Москве( регистрация московская),но сейчас срок регистрации в Москве истек.ДОлжна ли я выезжать за пределы Российской границы,если у меня есть временная прописка в Дагестане?И второе: правда ли,что я должна до получения гражданства жить только по месту временной прописки?Спасибо заранее.
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.10.2007, 19:23   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Цитата:
...Я получила Разрешение на временное проживание на территории России,а также временную прописку в республике Дагестан...

Если у Вас есть РВП, то Вы должны проживать в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого
разрешено временное проживание.
Статья 11 ФЗ "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации
...2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Цитата:
...В данный момент нахожусь в Москве( регистрация московская),но сейчас срок регистрации в Москве истек...

А как Вы получили регистрацию в Москве?
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.10.2007, 19:24   #3
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Цитата:
А как Вы получили регистрацию в Москве?
Lady:А вот я не знаю как меня зарегистрировали в Москве.Может в паспортном столе не обратили внимание на мою временную прописку?Я-то об этом ничего не знала,меня не предупреждали об этом.Просто когда я хотела продлить регистрацию в Москве,мне сказали что не только продлить нельзя,я вообще не должна ни в Москве,ни в любом другом городе не должна находиться,кроме того,где я прописана.И что мне делать,если у меня в Москве дела,может есть какое-то разрешение,которое дает мне право находиться вне пределов указанного субъекта?
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.10.2007, 19:24   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Есть статья 11 ФЗ "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе