Ответить

 

Опции темы
Старый 04.11.2016, 19:18   #11
Милана Журавлева
Пользователь
 
Аватар для Милана Журавлева
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Кыргызстан / Кыргызстан / Бишкек
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соледад Посмотреть сообщение
Зачем вам начальник в Старом Осколе, вот управление по Белгородской области. https://31.мвд.рф/gumvd/Struktura/struktura1/upvm Дальше, берете и пишете обращение прямо на сайте https://31.мвд.рф/request_main Они обязаны дать ответ. Если хотите, то направьте обращение в Москву.
Спасибо, в понедельник еще раз подойду к инспектору, уточню у нее, в каком приказе или законе написано про рапорты. А потом уже буду обращаться по ссылкам, которые Вы дали. Самое для меня досадное - вначале кто-то придумал, что нужны рапорты, сделали их предоставление обязательным, а теперь задним числом решают, что именно там должно быть написано.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2016, 00:58   #12
antifms
Заблокированный пользователь
 
Аватар для antifms
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Милана Журавлева, Вы просто стали заложником ситуации. Наши правители ФМС передали в МВД + наподписывали 4-х сторонних соглашений, а как действовать по ним - не объяснили. Раньше ФМС следовало определенному алгоритму: брак - подача на РВП - получение РВП (через 3 месяца) - через год проживания по РВП следует подача на ВНЖ (хотя, по закону, можно документы и раньше подавать, с учетом их рассмотрения) - получение ВНЖ и, после 3 лет в браке, - подача на гражданство. При таком алгоритме раньше между получением статуса ВНЖ и подачей документов на гражданство проходило от 6 месяцев до года.
А Вы "выпали из их модели мира": т.е. сразу после получения ВНЖ хотите на гражданство подать.) От этого у инспектора "мозг буксует".)))
Возможно, что у инспектора даже есть "установка свыше": принимать док-ты на гражданство не ранее, чем через год (или 6 месяцев) проживания по ВНЖ (как это было и при подаче док-тов на ВНЖ).

Последний раз редактировалось antifms; 05.11.2016 в 01:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2016, 18:59   #13
Милана Журавлева
Пользователь
 
Аватар для Милана Журавлева
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Кыргызстан / Кыргызстан / Бишкек
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Напишу, как обстоят дела, может, пригодится кому-нибудь. Поскольку четкой формы рапорта о браке не существует, мы с юристом попытались набросать примерно то, что может устроить инспектора. В общих словах, что оснований для того, чтобы считать наш брак фиктивным, не выявлено. Поскольку мы заключили брак добровольно, с целью создания семьи, проживаем вместе с мужем и ведем совместное хозяйство. Участковый это подписывать не хочет, объясняет тем, что никогда ничего подобного не писал и не подписывал. Кончилось пока тем, что инспектор направила в МВД официальный запрос про меня.Чтобы запрос дошел по почте до адресата и потом спустился к участковому, уйдет около 10 рабочих дней. Потом якобы он будет должен составить и подписать рапорта. Потом отправить в обратном порядке. Итого уйдет на все это минимум месяц в лучшем случае. Да, кстати, в Белгороде знают, что документы без рапортов участковых не принимают. Это выяснилось по разговору по телефону с сайта Белгородского МВД.
При мне человек в аналогичной с моей ситуации требовал у инспектора, чтобы она написала отказ, по какой причине не принимает у него документы. Инспектор ответила, что документы она взять может, но без этих рапортов нам все равно гражданство не дадут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2016, 17:36   #14
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милана Журавлева Посмотреть сообщение
Инспектор ответила, что документы она взять может, но без этих рапортов нам все равно гражданство не дадут.
Дадут.
У них другого выбора нет. Все остальное - страшилки.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2016, 13:56   #15
Милана Журавлева
Пользователь
 
Аватар для Милана Журавлева
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Кыргызстан / Кыргызстан / Бишкек
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соледад Посмотреть сообщение
вот управление по Белгородской области. https://31.мвд.рф/gumvd/Struktura/struktura1/upvm Дальше, берете и пишете обращение прямо на сайте https://31.мвд.рф/request_main Они обязаны дать ответ
Я хотела отправить обращение по Вашим ссылкам, чтобы было на что опереться в беседе с инспектором. Хотя бы на распечатанный официальный ответ, полученный по электронной почте. И выяснила, что обратиться просто невозможно. В строке, куда вбивается адрес почты заявителя, не печатается латинская "а". Т.е. на клавиатуре я эту букву нажимаю, а в строке она не печатается. Пробовала просто скопировать адрес моей почты и вставить в эту строку - тоже не вышло, вставить что-то скопированное невозможно. Я тогда попробовала схитрить, набрала адрес почты латиницей, а букву "а" ввела, поменяв буквы на русские. Так все получилось вставить, но, разумеется, никакой код для подтверждения на мою почту не пришел. Вот такая вот "хитрая" ссылка. По которой невозможно обратиться официально. Остается только отправлять обычное письмо с уведомлением, но это уйдет месяц минимум, пока я получу ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2016, 13:59   #16
Милана Журавлева
Пользователь
 
Аватар для Милана Журавлева
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Кыргызстан / Кыргызстан / Бишкек
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Дадут.
У них другого выбора нет. Все остальное - страшилки.
Но ведь я не сама буду подавать документы на гражданство. У нас, в Старом Осколе, инспектор собирает документы, запечатывает в конверт, и этот конверт лично передает в Белгород. Откуда мне знать, что она отправит? У меня ведь не остается на руках перечня вложенных туда документов. Я думаю, если инспектор говорит, что гражданство не дадут, она может сделать умышленно так, чтобы не дали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2016, 15:55   #17
Соледад
Пользователь
 
Аватар для Соледад
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милана Журавлева Посмотреть сообщение
Я хотела отправить обращение по Вашим ссылкам, чтобы было на что опереться в беседе с инспектором. Хотя бы на распечатанный официальный ответ, полученный по электронной почте. И выяснила, что обратиться просто невозможно. В строке, куда вбивается адрес почты заявителя, не печатается латинская "а". Т.е. на клавиатуре я эту букву нажимаю, а в строке она не печатается. Пробовала просто скопировать адрес моей почты и вставить в эту строку - тоже не вышло, вставить что-то скопированное невозможно. Я тогда попробовала схитрить, набрала адрес почты латиницей, а букву "а" ввела, поменяв буквы на русские. Так все получилось вставить, но, разумеется, никакой код для подтверждения на мою почту не пришел. Вот такая вот "хитрая" ссылка. По которой невозможно обратиться официально. Остается только отправлять обычное письмо с уведомлением, но это уйдет месяц минимум, пока я получу ответ.
Странно, у меня вбивается. И при подаче в главном управлении, и при подаче Белгородское МВД. Прямо вот сейчас попробовала. Можно почту завести без буквы а. Просто поменять букву на а русскую вряд ли возможно для почты. Наверное поэтому код подтверждения и не пришел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2016, 20:48   #18
Милана Журавлева
Пользователь
 
Аватар для Милана Журавлева
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Кыргызстан / Кыргызстан / Бишкек
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соледад Посмотреть сообщение
Странно, у меня вбивается. И при подаче в главном управлении, и при подаче Белгородское МВД. Прямо вот сейчас попробовала. Можно почту завести без буквы а
Но ведь нет почты без буквы "а" латиницей? Яндекс ру, майл.ру, я других и не знаю. Сейчас еще попробую.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2016, 21:10   #19
Милана Журавлева
Пользователь
 
Аватар для Милана Журавлева
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Кыргызстан / Кыргызстан / Бишкек
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Соледад
Большое спасибо Вам за ссылку, сейчас у меня все получилось! Буду ждать официальный ответ от МВД по вопросам миграции Белгородской области. Так у меня на руках будет хоть какое-то подтверждение моих действий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2016, 17:52   #20
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милана Журавлева Посмотреть сообщение
У меня ведь не остается на руках перечня вложенных туда документов.
Он должен выдать вам справку установленного образца.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе