Старый 15.06.2017, 12:45   #1
Милена Газман
Пользователь
 
Аватар для Милена Газман
 
Регистрация: 14.06.2017
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ч.1 ст 294 УК РФ

во время судебного заседания по гражданскому делу забрала у истца оригинал св-вв о праве на часть доли на квартиру нашего несовершеннолетнего сына. Истец лишен родительских прав. В деле копия имеется. Считаю что свидетельство не может находится у лица, лишенного родительских прав. Судья после обращения исца стала требовать чтобы я отдала документ истцу. Я - не отдала. Она ушла в совещательную комнату. в последствии в протоколе написано, что заседание перенесено ( было предварительное заседание) в связи с агрессивным поведением сторон.При этом в протоколе нет ни слова о взятом мною документе. Далее она вызвала пристава, потом полицию. Меня доставили в отдел, где я написала объяснения. Через 4 месяца после заседания председатель суда ( не судья, кот вел заседание) ) написал на меня заявление о привлечении по 294. Сейчас на мне висит УД. Можно ли мои действия расценить как вмешательство в деятельность суда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2017, 13:56   #2
Guitarist888
Пользователь
 
Аватар для Guitarist888
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Бор
Сообщений: 71
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милена Газман Посмотреть сообщение
во время судебного заседания по гражданскому делу забрала у истца оригинал св-вв о праве на часть доли на квартиру нашего несовершеннолетнего сына. Истец лишен родительских прав. В деле копия имеется. Считаю что свидетельство не может находится у лица, лишенного родительских прав. Судья после обращения исца стала требовать чтобы я отдала документ истцу. Я - не отдала. Она ушла в совещательную комнату. в последствии в протоколе написано, что заседание перенесено ( было предварительное заседание) в связи с агрессивным поведением сторон.При этом в протоколе нет ни слова о взятом мною документе. Далее она вызвала пристава, потом полицию. Меня доставили в отдел, где я написала объяснения. Через 4 месяца после заседания председатель суда ( не судья, кот вел заседание) ) написал на меня заявление о привлечении по 294. Сейчас на мне висит УД. Можно ли мои действия расценить как вмешательство в деятельность суда?
Нужны подробности.
Что вы говорили, кому, точные фразы.
Желательно предоставить протокол судебного заседания по этому делу. Сразу станет все ясно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2017, 01:58   #3
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Милена Газман, сказать, что Вы повели себя в этой ситуации глупо, это ничего не сказать! Вы фактически организовали себе судимость на ровном месте!

Судебное заседание - не то место, где можно давать волю эмоциям. Распоряжение судьи в зале суда должны выполняться беспрекословно! И, наконец, оригинал свидетельства о регистрации права не имеет никакого сакрального значения - всегда можно получить выписку.

Единственно разумное, что Вы сейчас можете сделать, это нанять адвоката. Может быть, ещё есть возможность переквалифицировать на административное правонарушение. И в гражданское дело пусть тоже адвокат ходит. Вам общаться с судьями противопоказано.
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе