Ответить

 

Опции темы
Старый 18.06.2009, 11:49   #41
Oksik
Пользователь
 
Аватар для Oksik
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

deepxclan, как Ваши дела? Наверно каждый день ходите изучать списки? У меня срок был (50 дней прошло) 16 мая - я приехала в Питер 20-го и сразу с поезда в ФМС - сказали, что меня ещё в списках нет, что списки обновляются раз в неделю по средам, т.е. следующий "приход " был запланирован в ближайший четверг..а в ближайшую среду пришло по почте письмо с решением, в котором дата была указана - 13 мая!!! Так что в таких случаях и не знаю что посоветовать...приступом их что-ли брать.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2009, 21:35   #42
Lelcha
Пользователь
 
Аватар для Lelcha
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 79
Благодарности: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

deepxclan, мой Вам совет -съездите в центральный ФМС (я не помню Ордынка или Покровка) и узнайте там решение о своем РВП. Если там скажут, что готово, езжайте к себе и требуйте его.
Oksik, у меня такая же ситуация, как у вас, родилась в России, в 1986 мама перехала на Украину, хотя на Украине у нас нет ни одного родственника. Я получила РВП и у меня тоже произошел облом с временной регистрацией. Но потом выяснилось, что можно подавать документы на гр-во по миграционному учету, а это намного проще. И сегодня я их подала.
Если вы еще не уехали, попробуйте тоже, не сдавайтесь так быстро, зачем упускать такую возможность. Я, например, стиснув зубы, делала много того, чего не хотелось и тоже были мысли все это бросить. Но нужно думать о цели, ради которой все эти испытания. Тем более, если вы действительно хотите жить и работать здесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2009, 11:15   #43
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelcha Посмотреть сообщение
потом выяснилось, что можно подавать документы на гр-во по миграционному учету, а это намного проще. И сегодня я их подала.
Боюсь, что такая продвинутость наблюдается только в Москве. Но попытаться, конечно, стоит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2009, 12:20   #44
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
deepxclan, как Ваши дела?
Да пока никак. В списках нет. Списки какие то корявые, от руки написаные. "Колхозники" одним словом. Несколько раз перечитывал, ничего там про себя не нашел. Сегодня уже 19 июня...даже 12 дней уже не влазиет, что тут говорить. Сегодня снова поеду, но уже думаю бесполезно.

Теперь уже думаю, пусть тянут подольше....пусть ставят штамп хоть через месяцы. Хоть в Москве легально подольше поработаю. А то как мне влепят штамп РнВПр по Московской области и тю-тю работа в Москве по трудовой книжке.

Кстати Дорогие друзья ЮРИСТЫ. Вы нам много помогали столько, я вообще бы не разобрался, если бы не читал форум с января 2009

А вы случаем не подскажите ответ на такой пикантный вопрос?

А ЕСЛИ МНЕ ПОСТАВЯТ ШТАМП в паспорт о РнВПр например в начале июля..2009 года, я смогу как нибудь "дотянуть" до декабря, когда у меня заканчивается разрешение на работу в Москве??

Ну я в смысле, а как они проверят? Как они найдут? И чо за это будет? В смысле стоит ли игра свеч, "играть в прятки" с ФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2009, 13:37   #45
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
Ну я в смысле, а как они проверят? Как они найдут?
Зависит от того, как часто приходят к Вам проверки, от того, в курсе ли будет Ваш работодатель об изменении Вашего статуса.
Цитата:
И чо за это будет?
Вам - штраф от 2 до 4 тыс. рублей, а работодателю очень внушительная сумма..
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2009, 14:01   #46
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Зависит от того, как часто приходят к Вам проверки, от того, в курсе ли будет Ваш работодатель об изменении Вашего статуса.
Вам - штраф от 2 до 4 тыс. рублей, а работодателю очень внушительная сумма..
А один только штраф мне будет или еще "какое-то" занесение административного правонарушения в дело моего РнВПр и потом будет проблемой при получение ВНЖ и гражданства? Или административные штрафы связанные с РНР не будут влиять на выше перечисленное??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2009, 21:53   #47
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

deepxclan, штраф - это и есть административное нарушение. А два нарушения по 18 статье КоАП РФ в течении 1 года будут основанием для аннулирования РнВП...
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2009, 22:06   #48
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
deepxclan, штраф - это и есть административное нарушение. А два нарушения по 18 статье КоАП РФ в течении 1 года будут основанием для аннулирования РнВП...
Исчерпывающий ответ. Спасибо. Намек понял.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2009, 10:04   #49
Oksik
Пользователь
 
Аватар для Oksik
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lelcha,
Цитата:
Сообщение от Lelcha Посмотреть сообщение
подавать документы на гр-во по миграционному учету, а это намного проще.
Я обращалась дважды в отдел ФМС, где получила РВП, по вопросу подачи доков на гражданство на основании врем. регистрации по МУ - и мне дважды было чётко отказано. Были очень удивлены, что где-то (я намекнула на Москву) такое "делают" вообще. Так что я пыталась.... Я уже вернулась в Украину.....Пишу из дома.

deepxclan, я прям расстроилась за Вас.... Первоначально прочитав о Вашей ситуации, я была чё-то прям уверена, что у вас всё получится по срокам....Может всё таки ещё успеете... Обидно блин...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2009, 13:22   #50
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
Lelcha,deepxclan, я прям расстроилась за Вас.... Первоначально прочитав о Вашей ситуации, я была чё-то прям уверена, что у вас всё получится по срокам....Может всё таки ещё успеете... Обидно блин...
Спасибо Вам за поддержку!! Очень приятно, что еще есть люди, которые переживают за кого то чужого, значит еще есть доброта в мире. Пусть Господь благословит Вас и Вашу жизнь Оксик!

Сегодня 23 июня снова был в ФМС Люберецкого р-на. В Списках меня нет, а их обновляют только по средам. Теперь 25 июня поеду смотреть. тут уже и речи нет о том, чтоб куда то успевать. Теперь наоборот буду тянуть время, чтоб подольше мне ставили штамп в паспорт, хочется в Москве по трудовой подольше поработать. А то я даже не представляю себе, как я буду искать работу в Области со своим стажем работы. А еще надо снова получать РНР по МО и вся волокита и деньги снова тратить. Эх Законы Законы.

Уже говорили с любимой моей о положение, наверное будем на осень планировать свадьбу в Украине и потом уже вместе вернемся в Россию жить как семья. Даже не представляю себе, что нас ждет впереди. Я то думал в январе 2010 получу паспорт, мы поженимся уже тут в России и она через три года получит гражданство. А так теперь даже ума не приложу, как ей тут работать (она у меня учитель в школе с 7 летним стажем, а в России в гос.учреждения не берут иностранцев, не россиян), то есть ей надо теперь искать другую профессию лет так на 10 пока она не получит гражданство Росси. А как ей рожать тут в России?? Ей уже 26 лет, фиг его знает короче. Осталось уповать только на Господа и Его милость.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе