Ответить

 

Опции темы
Старый 09.01.2010, 01:25   #1
dorus14
Пользователь
 
Аватар для dorus14
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Крымск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ситуация такая:
Я студент,гражданин Украины, родился и вырос в Крыму, учился 4 года в Филиале Московского Государственного университета на территории Крыма,имею диплом не филиала ( диплом образца, который выдают всем студентам МГУ обучавшимся в Москве) потом поступил в Москву и сейчас получаю второе высшее образование так же в МГУ. Живу в Москве,- езжу в Крым.
Отец гражданин РФ.
Какие есть пути получения мне гражданства РФ. И какие из них предпочтительнее?( в плане срока ожидания гражданства).
Спасибо за ответы.

Забыл упомянуть, филиал в Севастополе, Военная морская база РФ. Возможно можно трактовать как проживание в России.

Последний раз редактировалось gree; 09.01.2010 в 11:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2010, 11:24   #2
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dorus14, с Вашей учебой ситуация не совсем понятная, подойдет ли такое обучение для подачи документов... Но тут можно даже не заморачиваться, ведь у Вас отец - гр. РФ. По этому пути будет проще. Вам нужно будет подавать документы в консульство РФ в Украине. Гражданство получите через 6 мес.
По ссылке посмотрите, что нужно для обращения в консульство. http://www.embrus.org.ua/consulate/n...ELEMENT_ID=370
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2010, 23:29   #3
dorus14
Пользователь
 
Аватар для dorus14
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Крымск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
dorus14, с Вашей учебой ситуация не совсем понятная, подойдет ли такое обучение для подачи документов... Но тут можно даже не заморачиваться, ведь у Вас отец - гр. РФ. По этому пути будет проще. Вам нужно будет подавать документы в консульство РФ в Украине. Гражданство получите через 6 мес.
По ссылке посмотрите, что нужно для обращения в консульство. http://www.embrus.org.ua/consulate/n...ELEMENT_ID=370
Gree,спасибо.
Еще вопрос, я слышал есть какая-то упрощенная система получения гражданства гражданам Крыма. Что вы можете сказать по этому поводу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2010, 12:27   #4
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dorus14 Посмотреть сообщение
есть какая-то упрощенная система получения гражданства гражданам Крыма. Что вы можете сказать по этому поводу?
Ничего не могу сказать. Ни о чем таком не слышала.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе