Старый 29.04.2017, 16:00   #1
Николай_СПБ17
Пользователь
 
Аватар для Николай_СПБ17
 
Регистрация: 29.04.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Письмо со штрафстоянки на проданную по ДКП машину

День добрый! Подскажите, пожалуйста, по ситуации.

Была машина, которую я продал по ДКП 25.06.2015 года другому лицу. В ДКП указаны мои данные и нового собственника, сам ДКП напечатан, но дата и реквизиты нового владельца вписаны от его руки, есть его подпись, сумма, все данные авто и указано, что продавец передает покупателю, а покупатель принимает ТС с момента подписания настоящего договора.

Это другое лицо не поставило её на регистрацию ни в положенные 10 дней, ни как выяснилось в течение более года после этого. В начале 2016 года пришёл штраф на машину, после этого 19.06.2016 я обратился в отдел ГИБДД, где получил на своё имя справку о том, что машина "снята с учета 19.06.2016 в связи с продажей (передачей) другому лицу". Есть подпись полковника полиции N и печать ГИБДД.

Штраф пришлось оптатить в конце 2016 года все же мне, т.к. первый после меня собственник, записанный в моем экземпляре ДКП перепродал машину кому-то ещё и контактов не осталось.

На этом казалось бы всё кончилось, на сайте ГИБДД я числюсь до 19.06.2016 как владелец, где написано что "c 31.01.2015 по 19.06.2016: Физическое лицо Тип последней операции: Прекращение регистрации".
Но сегодня мне пришло уведомление со штраф-стоянки, что данное авто было эвакуировано 27 января 2017 года на специлизированную стоянку и мне надо выплатить 70000 за эвакуацию и хранение.

Вопрос, что делать? Идти по указанным в письме контактам и общаться, предъявляя мой экземпляр ДКП и справку из ГИБДД? Могут ли они меня каким-то образом заставить платить эти 70к и могу ли я взять копии данных документов для предъявления? Не хочу им давать в руки оригиналы. Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Николай_СПБ17; 29.04.2017 в 16:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе