Ответить

 

Опции темы
Старый 18.07.2014, 19:07   #21
zadir
Пользователь
 
Аватар для zadir
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Итак, дабы не создавать тему. Спрошу здесь же, вопрос в следующем - Мы с женой поженились и у нас в браке родился сын(В Молдове). Жена гражданка Молдовы, я гражданин России, сыну тоже сделал гражданство России, и на свидетельстве о рождении Молдавском поставили штамп "Гражданин России" с печатями указанием статьи и т.д.. Жене сейчас делаем РВП, и в 2015 году уже будет 3 года как мы в Браке, а это означает что жена может уже получить гражданство РФ по мне(мужу). Так вот вопрос, мы хотим второго ребенка, и у жены на момент рождения второго ребенка, в России естественно. Уже будет гражданство РФ, мы можем рассчитывать на материнский капитал на второго ребенка? Спасибо всем заранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2017, 10:42   #22
Alex-hdhg
Пользователь
 
Аватар для Alex-hdhg
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Проблема похожа на проблему ТС, но вопрос чуть другой.
Я с детьми получил в консульстве гражданство РФ, сейчас полчучаю загранпаспорт. До получения внутреннего паспорта и регистрации по месту жительства еще много времени, посему хочу сдать супруге на РВП по несовершеннолетним детям - гражданам РФ. Там не требуется постоянная регистрация.
Вопрос вот в чем - ускоренное гражданство можно получить только по мужу и 3-м годам брака (мы в браке 17 лет), по детям нет ускорения, если второй родитель живой.
Нет ли каких-либо ограничений, из серии "РВП по детям, значит на гражданство по мужу подать нельзя"?
Я причин для отказа по таким причинам не вижу, но может я что-то не понимаю, еще не все нюансы миграционного законодательства получилось свести в голове. Не хотелось бы из-за экономии 3 месяцев потерять потом 5 лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2017, 10:51   #23
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-hdhg Посмотреть сообщение
РВП по детям, значит на гражданство по мужу подать нельзя"
Связь-то какая?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2017, 10:58   #24
Alex-hdhg
Пользователь
 
Аватар для Alex-hdhg
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Связь-то какая?
Ой, я уже дую на воду. Есть всякие нюансы, в свое время не разобрался с отличием "проживания" и "пребывания", неправильно понимал закон.
Потому решил уже задать вопрос, так как выхожу на финишную прямую, а времени на принятие решения мало.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2017, 10:55   #25
Tiancai
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Tiancai
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 124
Благодарности: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С РВП вроде как сразу на гражданство нельзя, нужно сначала ВНЖ получить, так что сначала определитесь как его будете получать, а когда уже будет ВНЖ то не важно на каких основаниях его получали, по браку иностранцу для гражданства достаточно постоянно проживать в РФ (иметь ВНЖ) + свидетельство о браке выданное 3 года назад или ранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе