Старый 12.03.2008, 15:42   #1
Elena.V.
Пользователь
 
Аватар для Elena.V.
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Переезд при РВП

Очень важный вопрос для меня, прошу помощи! Место проживания по РВП - Нижний Новгород. Нужно ли мне предварительное разрешение от органа выдавшего РВП, если мне необходимо остановиться в Москве на два месяца? Могу ли я просто приехать в Москву и зарегистрироваться в месте временного пребывания?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2008, 15:44   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можете, конечно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2008, 15:57   #3
Elena.V.
Пользователь
 
Аватар для Elena.V.
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам большое за помощь! По телефону никто из работников УФМС никогда не даёт разъяснений, а выстаивать огромные очереди чтоб получить ответ по небольшому вопросу, не всегда есть возможность. К тому же сами не всегда правильно отвечают, не раз в этом убеждалась. Спасибо ещё раз!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2008, 22:32   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2011, 16:04   #5
Александра83
Пользователь
 
Аватар для Александра83
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Изменение места жительства временно проживающим в РФ иностранным гражданином

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти ответы на вопросы

Ситуация:
Я гражданка Эстонии. У меня РВП в тверской области (дата принятия решения 18.08.2009 срок действия 18.08.2012). Я собираюсь перепрописаться (перевестись, переехать?) в Москву.

Вопросы:
1. Что мне для этого нужно сделать, какие документы собрать?
(Дело в том, что информация, которую я получаю в местной ФМС у разных инспекторов очень разнится и где истина - не известно)

2. В одном кабинете мне сказали, что пересылка документов и принятие решения занимают два месяца, в другом - что я везу документы в Москву сама, а открепят и выпишут меня за две минуты после предоставления документов.
Расскажите пожалуйста, в какой последовательности будут происходить события, начиная с того как я принесу документы и как не оказаться "ни здесь ни там"?

3. Когда настанет время прописываться, нужно ли согласие всех проживающих в том месте, куда прописываюсь? Или только собственника?

4. В сентябре у меня придет время, когда я должна буду подавать очередное уведомление о проживании с РВП. Как мне расчитать примерно время переноса меня в Москву, чтобы не опоздать с уведомлением?

Заранее Спасибо за внимание!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2011, 17:52   #6
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Цитирую по Административному регламенту по выдаче РВП:

Цитата:
Получение разрешения на изменение места проживания

74. Основанием для начала административной процедуры является подача иностранным гражданином, проживающим в Российской Федерации на основании разрешения, заявления об изменении места жительства вне пределов субъекта Российской Федерации, где ему разрешено временное проживание.

75. Заявление, составленное в произвольной форме, подается в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту временного проживания с указанием мотивов и предполагаемого места проживания. К заявлению прилагаются документы или их заверенные копии, подтверждающие наличие оснований для изменения места проживания (например: документ, подтверждающий право пользования жилым помещением в предполагаемом месте проживания; паспорт члена семьи, постоянно проживающего в указанном субъекте Российской Федерации).
Срок рассмотрения заявления не должен превышать двух месяцев со дня его подачи иностранным гражданином.

76. Сотрудник, принявший заявление к рассмотрению, в течение 7 рабочих дней направляет заявление и копии документов, подтверждающих наличие оснований для изменения места проживания, в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту проживания.

77. Территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту проживания рассматривает поступившие материалы и в необходимых случаях направляет запросы, предусмотренные пунктом 53 Административного регламента.
По результатам рассмотрения в территориальный орган ФМС России, где иностранному гражданину разрешено временное проживание, направляется мотивированное мнение о согласии или отказе на изменение иностранным гражданином места проживания.
Срок рассмотрения заявления не должен превышать 1 месяца со дня поступления заявления в территориальный орган ФМС России.

78. Решение об изменении места проживания либо об отказе в его изменении оформляется в виде заключения (приложение N 5 к Административному регламенту), которое приобщается к учетному делу.
Решение об изменении места проживания вне пределов субъекта Российской Федерации принимается только при условии согласия территориального органа ФМС России по предполагаемому месту проживания.

79. О принятом решении территориальный орган ФМС России в течение трех рабочих дней направляет иностранному гражданину уведомление (приложение N 6 к Административному регламенту).
В случае положительного решения иностранный гражданин информируется о необходимости его обращения в территориальный орган ФМС России для снятия с регистрации по месту жительства.
Иностранный гражданин предупреждается об обязанности обращения в территориальный орган ФМС России по новому месту проживания для регистрации по месту жительства под расписку, которая приобщается к учетному делу.

80. В случае изменения места проживания вне пределов субъекта Российской Федерации в территориальный орган ФМС России по новому месту проживания направляется учетное дело после приобщения всех документов, предусмотренных пунктами 75 - 78 Административного регламента.

81. Лицам без гражданства, имеющим разрешение на временное проживание в виде документа, территориальным органом ФМС России по новому месту временного проживания оформляется и выдается новый документ в соответствии с пунктом 67 Административного регламента.
В выдаваемом документе в реквизиты "номер решения", "дата принятия решения о выдаче разрешения" и "наименование органа, выдавшего разрешение" вносятся сведения о первичном принятии решения о выдаче разрешения, предусмотренного пунктом 58 Административного регламента. Срок действия нового разрешения должен соответствовать сроку действия первичного разрешения.
Ранее выданное в виде документа разрешение подлежит изъятию и приобщается к учетному делу.
2. Как вы можете увидеть из вышепроцитированного, в первом кабинете вам всё сказали правильно, а во втором -- наврали. Ездить сами вы никуда не должны.

3. Это зависит от того, в чьей собственности -- частной или муниципальной -- находится квартира. В первом случае -- только собственника. Во втором -- всех проживающих и Департамента жилищной политики Москвы.

4. С уведомлением могут быть сложности. Дело в том, что по закону вы обязаны подавать уведомление "в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание", то есть, получается, в Тверской области, даже если переедете в Москву.

Последний раз редактировалось Ronny; 31.05.2011 в 17:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2011, 15:57   #7
Александра83
Пользователь
 
Аватар для Александра83
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое Спасибо за ответ и отдельно Спасибо за цитату и ссылку на документ!
у меня есть еще один вопрос в контексте прошлых - если я должна подавать уведомление по месту выдачи РВП (то есть в Тверской области), то как быть с ВНЖ?
То есть - я должна буду ходатайствовать на ВНЖ (уже после переезда и уведомления) также по месту выдачи РВП? Или как это будет происходить?

Заранее Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2011, 16:45   #8
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласно Административному регламенту по выдаче ВНЖ,

Цитата:
37. Заявление подается лично дееспособным иностранным гражданином, имеющим разрешение на временное проживание, и достигшим 18-летнего возраста, в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту временного проживания.
Стало быть, в вашем случае -- в Москве.

Другой вопрос, что инспекторам это может быть неочевидно (они вообще зачастую плохо знают законодательство и даже собственные регламенты), и вам придётся им это объяснять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2011, 15:54   #9
Александра83
Пользователь
 
Аватар для Александра83
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, понятно.
И благодаря вам, теперь я смогу им все объяснить!

Спасибо еще раз!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2011, 15:11   #10
Vtornik
Пользователь
 
Аватар для Vtornik
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Перенос РВП из другого региона

Подскажите пожалуйста. Как происходит процедура переноса РВП из одного региона в другой? И что для этого нужно? Вообще возможно ли это? Какие нужны документы?
Я 21.06.2010 получила РВП в Волгоградской области и там же зарегистрировалась. Теперь хочу перевести его в Санкт-Петербург. Куда мне обращаться в Питере-в центральный ФМС или по месту планируемого адреса регистрации? Спасибо большое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе