Ответить

 

Опции темы
Старый 10.07.2013, 17:47   #1
Натташка
Пользователь
 
Аватар для Натташка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 41
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию помогите повлиять на председателя снт

Здравствуйте, помогите советом!
У меня такая ситуация : проживаю с детьми на даче. Наш дом был подключен к старому трансформатору еще давно , и еще 3 дома, все остальные дома садового товарищества подключены к новому. Все было бы ничего, если бы в этом году не подключили еще 5 домов к нашему "старичку". Тут начались проблемы, перебои с электричеством! Главное: вода поступает со скважины только насосом. Он ,когда не хватает электричества начинает еле еле качать,беспрерывно, но толку нет, воды нет, только шанс что он перегорит, что собственно меня и пугает. Главное вода! Но и холодильник перестает работать, тускнеют лампы, тв, магнитофон и пр. Все это может перегореть! Так мне сказал электрик. И напряжение у нас не 220 , а 150- 170.
Могу ли я составить акт, о ненадлежащей подаче электричества и не платить за него до тех пор , пока не сделают перерасчет? Есть еще 2 варианта: это как сказал электрик, купить новый трансформатор!Но остальные "товарищи" товарищества на это не пойдут, им это не надо, или же вести "линию" от нового трансформатора (дешевле чем новый купить), но на это тоже не пойдут "товарищи". Как же мне быть тогда? Я что должна покупать отдельный трансформатор для 4х домов сама или же это вопрос садового товарищества в целом? Как мне повлиять на председателя? Куда если что обращаться с актом?
Заранее благодарна за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2013, 16:29   #2
Натташка
Пользователь
 
Аватар для Натташка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 41
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

кто- нибудь есть тут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2013, 17:01   #3
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Натташка,
Здравствуйте. Насколько я понял Вы являетесь членом садоводческого товарищества. Ввиду этого договор на поставку электроэнергии энергозбытовая компания заключала не с вами непосредственно, а с товариществом. Поэтому все претензии по данному вопросу Вы должны адресовать председателю Вашего товарищества. Составляете акт при свидетелях, что напряжение в сети не соответствует норме и председателю, естественно с указанием того, что оплачивать услугу не отвечающую нормам не собираетесь. А вот дальше должен председатель разбираться с энергетиками, либо отключать излишне подключённых. У Вас из-за такого подключения вообще пожар может получиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2013, 17:23   #4
Натташка
Пользователь
 
Аватар для Натташка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 41
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо за ответ! единственное еще что, это то , что я не вступала в члены товарищества, т.к. земля с домом мне перешла по наследству. но членские взносы и прочее я естественно плачу. вот это может как-то повлиять? мне необходимо будет вступить в члены или нет? заранее благодарна!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2013, 18:06   #5
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натташка Посмотреть сообщение
не необходимо будет вступить в члены или нет?
Это зависит от Вашего желания. Только если Вы не вступите в вышеозначенное товарищество, претензии Вам предъявлять будет не к кому. Да наверное и стоит вступить, взносы то платите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2013, 00:16   #6
Натташка
Пользователь
 
Аватар для Натташка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 41
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так это обязательно вступать в члены товарищества? Т.е.сейчас я совершенно бесправная? Только "обязанная""?Т.е. членские взносы,электроэнергию,налоги я обязана платить, а права свои отстоять я не имею права,если я не являюсь "членом"? Так где-то есть это положение в законе? Я почему так интересуюсь...потому что так же не справедливо. Я все плачу-за дороги, за "починки всему товариществу", за "переделки товариществу", ну естественно и за свое то, чем я пользуюсь. А вот у меня случилась такая ситуация , и я даже в суд на них если что не могу подать, так? Для того чтобы правильно все было, мне необходимо вступить в товарищество? А мне могут отказать или как?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 19:19   #7
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натташка Посмотреть сообщение
Я все плачу-за дороги, за "починки всему товариществу", за "переделки товариществу", ну естественно и за свое то, чем я пользуюсь
Здравствуйте. Если Вы не являетесь членом товарищества, то зачем Вы за всё это платите?

Цитата:
Сообщение от Натташка Посмотреть сообщение
Для того чтобы правильно все было, мне необходимо вступить в товарищество?
Да необходимо. Либо как вариант, заключайте договор с товариществом на все услуги которыми пользуетесь и вот тогда можете с них, что то требовать.
Участок приватизированный?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 19:23   #8
Натташка
Пользователь
 
Аватар для Натташка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 41
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как это зачем плачу? Не являясь членом товарищества я не платить не могу все равно. Земля и дом мой - моя собственность, которая находится на территории принадлежащей снт. Я обязана все платить. Так мне сказал еще давно мой знакомый юрист. А вот сейчас как раз встал вопрос ,когда неободимо может вступить в члены снт. Спасибо! Я думаю правильно будет вступить ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 19:33   #9
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натташка Посмотреть сообщение
Как это зачем плачу? Не являясь членом товарищества я не платить не могу все равно. Земля и дом мой - моя собственность, которая находится на территории принадлежащей снт.
А вот и нет. Если Ваш участок приватизирован, никому Вы ничем не обязаны, кроме как налог на землю. За электричество,надо платить, а за всё остальное нет. И как Вы всё это оплачиваете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 22:03   #10
Натташка
Пользователь
 
Аватар для Натташка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 41
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да,участок в собственности. все проплаты я делаю у председателя . бухгалтер все записывает в мою книжку и выдает мне чеки с оплатой. а я думала что все я должна оплачивать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе