Ответить

 

Опции темы
Старый 17.11.2012, 03:48   #1
Алексей.250
Пользователь
 
Аватар для Алексей.250
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ТСЖ не пускает на техэтаж

Полгода назад купили квартиру в многоквартирном доме с ТСЖ. Живем на последнем этаже над нами есть техэтаж. Так как дома холодно решил я сходить на техэтаж посмотреть что там да как и подумать о дальнейшем утеплении пола техэтажа под моей квартирой. Мне отказали по причине « это если каждый начнет ходить смотреть то что это будет – бардак будет. Доступ туда (на техэтаж) имеет только обслуживающий персонал , а ты ко всему прочему еще и не член ТСЖ. ». Выход на техэтаж был предусмотрен в каждом подъезде, но оставили один , а остальные заварили сваркой.

Вопросы .Правомерно ли мне отказали. Почему я не член ТСЖ . Какие последствия будут если я сам вскрою выход в своем подъезде. Может ли ТСЖ запретить мне утеплять пол техэтажа
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2012, 02:30   #2
AlexSerg125
Пользователь
 
Аватар для AlexSerg125
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 394
Благодарности: 3
Поблагодарили 60 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алексей.250,отказали правомерно, а для того чтобы пол в техэтаже утеплять Вам необходимо инициировать общее собрание собственников, чтобы не менее 50% от пришедших согласились на выполнение этих работ. не проще ли в квартире эти же работы сделать? тем более что на техэтаже идет разводка тепловых сетей в том числе и соответственно нагрев и ваших полов тоже
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2012, 20:25   #3
Olga-L
Пользователь
 
Аватар для Olga-L
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 98
Благодарности: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А по-моему любой собственник может посетить помещение, входящее в общую собственность, на тех.этаж вас должны сопроводить работники ТСЖ. Вы имеете право посмотреть как содержится общее имущество. Пишите письменную заявку в ТСЖ (два экз. - один вам) и когда вам ответят, можно решить куда писать дальше и как требовать.
Безусловно вы имеете право проверить температуру нв тех.этаже. Случай такой мне не попадался, чтоб тех.этаж был не на последнем этаже.
Никакого собрания собственников не понадобиться, если нарушены какие-либо нормы. Посмотрите ПП491 и ПГ170 (посстановление госстроя), там должны быть указана допустимая температура.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе