Ответить

 

Опции темы
Старый 02.06.2015, 08:51   #1
Anja_Now
Пользователь
 
Аватар для Anja_Now
 
Регистрация: 02.06.2015
Адрес: США / California / San Francisco
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пересечение границы России при наличии визы государства назначения в украинском паспорте

Подскажите: я недавно приобрела гражданство России, при этом имею еще действующую 5 летнюю шенген визу в украинском паспорте. На паспортном контроле (в том же Домодедово) наличие виз иногда проверяется. Приезнается ли эта виза при пересечении границы России? Или ее необходимо переставлять в российский загранпаспорт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2015, 09:50   #2
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Anja_Now,
Никакого отношения виза в Украинском паспорте не относиться к Российскому.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2015, 10:46   #3
Anja_Now
Пользователь
 
Аватар для Anja_Now
 
Регистрация: 02.06.2015
Адрес: США / California / San Francisco
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в смысле в Германию, например, не выпустят, мотивировав это тем, что у меня нет визы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2015, 08:19   #4
Aqualika
Пользователь
 
Аватар для Aqualika
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

О! Аналогичный вопрос! У меня гр Украины, здесь в Рф ВНЖ, три года в браке так что подаю на гражданство рф. Но сложилось так, что муж подает документы на визы в другую страну и интевью будет назначено еще до получения гражданства, и я буду подавать по украинскому паспорту. До выезда я конечно хочу дождаться гражданства рф, а виза будет стоять в украинском заграннике. Пойти и потом переставлять визу не получится. Но и по срокам я подавать на визу после получения гр рф тоже нет такой возможности(так уже сложилось, рассматриваю только тот вариант который описываю). Естественно гр Украины я не потеряю и паспорт мой будет действителен, но что тогда будет на выезде из Рф, какой паспорт показывать, оба? Это не проблема будет? Не могу понять с точки зрения законодательства...
Или например выезд по визе потом делать через Украину?

Последний раз редактировалось Aqualika; 03.06.2015 в 08:22.. Причина: Дописала вопрос
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2015, 08:23   #5
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Aqualika,
На выезде разве проверяют визы в ту страну, которую вы летите?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2015, 08:27   #6
Aqualika
Пользователь
 
Аватар для Aqualika
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
Aqualika,
На выезде разве проверяют визы в ту страну, которую вы летите?
А я этого и не знаю))) то есть вы имеете ввиду, что выезжать я буду по росс заграннику, а прилетев показывать украинский паспорт с визой? Я просто не знаю как это делается вообще.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2015, 08:37   #7
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Aqualika,
Именно так, так как с момента получения гражданства РФ вы обязаны использовать Российские документы. Поэтому, как вы сказали, при выезде вы должны предъявить Российский загран паспорт., так же и при въезде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2015, 08:42   #8
Aqualika
Пользователь
 
Аватар для Aqualika
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
Aqualika,
Именно так, так как с момента получения гражданства РФ вы обязаны использовать Российские документы. Поэтому, как вы сказали, при выезде вы должны предъявить Российский загран паспорт., так же и при въезде.
То есть без визы в российском паспорте меня выпускают? А при въезде в сша я просто показываю визу в украинском паспорте?
Так можно? Я не нарушаю никакой закон?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2015, 09:25   #9
Anja_Now
Пользователь
 
Аватар для Anja_Now
 
Регистрация: 02.06.2015
Адрес: США / California / San Francisco
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
Aqualika,
На выезде разве проверяют визы в ту страну, которую вы летите?
Как я написала в своем изначальном посте, иногда проверяют. На паспортном контроле спрашивают страну назначения, иногда смотрят посадочный, иногда проверяют визу.С точки зрания контроля я ничего не нарушаю - паспорт показываю российский, выезжаю по нему. Но виза у меня стоит в украинском паспорте. Это означает, что на территорию другого государства я буду заезжать по украинскому паспорту. При этом в российском загранпаспорте у меня стоит отметка из консульства, что подтверждение выхода из гражданства Украины предоставлено не было. Т.е. государство вроде как в курсе, что у меня еще остается украинское гр-во.Интересует все же как отнесутся к такой ситуации на паспортном контроле России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2015, 09:33   #10
Aqualika
Пользователь
 
Аватар для Aqualika
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anja_Now Посмотреть сообщение
Как я написала в своем изначальном посте, иногда проверяют. На паспортном контроле спрашивают страну назначения, иногда смотрят посадочный, иногда проверяют визу.С точки зрания контроля я ничего не нарушаю - паспорт показываю российский, выезжаю по нему. Но виза у меня стоит в украинском паспорте. Это означает, что на территорию другого государства я буду заезжать по украинскому паспорту. При этом в российском загранпаспорте у меня стоит отметка из консульства, что подтверждение выхода из гражданства Украины предоставлено не было. Т.е. государство вроде как в курсе, что у меня еще остается украинское гр-во.Интересует все же как отнесутся к такой ситуации на паспортном контроле России.
А эта отметка о неподтверждении выхода из укр гражданства это кто ставит? Вы сами ее ставили в консульсте украины? или это автоматически при оформлении загранпаспорта рф делают. Я просто еще не слышала о такой отметке, поэтому надо все моменты уточнить.
И да, конечно тоже очень интересует процесс именно выезда из Рф, чтоб там не остановили

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 03.06.2015 в 09:38.. Причина: сленг оставляем за пределами форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе