Ответить

 

Опции темы
Старый 06.01.2013, 11:09   #1
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию международный брак, тонкости и нюансы...море вопросов и подводных камней

Доброго времени суток!!! Хотелось бы понять и разобраться в сложившейся ситуации, а ситуация такая; есть молодая семья, мой муж, я и мой сын от первого (гражданского) брака. Я являюсь гражданкой республики Казахстан, мой сын тоже, а вот муж является гражданином России. Вопрос такой, как и где нам жить и растить свою семью, если, как мне объяснили в ФМС, брак не повод для совместного проживания на территории России? Нужно заключить трудовой договор и только он является уважительной причиной для моего пребывания здесь...На данный момент мы проживаем в Приморском крае в сельской местности, на миграционный учёт я встала как и полагается, на работу с огромным трудом устроилась ( здесь это вообще почти не реально, особенно учитывая моё гражданство), трудовой договор в ФМС предоставила, затем собрала все нужные документы для подачи на РВП и прошла вместе с сыном медкомиссию, теперь ждём... А есть ли во всём этом смысл?И что нам делать дальше?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2013, 11:15   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна А.Г. Посмотреть сообщение
И что нам делать дальше?
Что конкретно вас интересует? Легитимность пребывания на трерритории РФ? Тогда читайте ветку "Деятельность ФМС".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2013, 05:24   #3
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поясните пожалуйста, влияет ли брак с россиянином каким-либо образом на участие в госпрограмме по переселению соотечественников?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе