Старый 12.09.2011, 08:29   #141
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от солнц Посмотреть сообщение
Я тоже обратилась с заявление об индексации алиментов к приставу,ссылаясь на ст.102. ФЗ "Об ИП" и ст. 117.СК РФ. Пристав отправил в суд,и не вазно что в решении суда об индексации сказано.
Ну и сходите в суд, раз СПИ так хочет!
Только не за индексацией алиментов, а с жалобой на его бездействие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2013, 11:33   #142
only panic
Пользователь
 
Аватар для only panic
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вижу в этой теме не слишком активно, все же попробую спросить.
в январе 2007 года были назначены алименты на ребенка в ТДС 4000 руб. и указано, что это расно 40 МРОТ, т.е. четко взято 100р. указана необходимость индексации.
по сей день индексации не прводилось.

мой представитель обратился к приставам с требованием по индексации, ему там отказали и отправили в суд (он изначально отнес ИЛ по старому месту жительства БМ, может поэтому там не приняли или еще почему - он мне толком объяснить не смог)

пошли в суд, вот часть иска:
В соответствии с положениями ст. 434 ГПК РФ при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм.
На основании вышеизложенного и руководствуясь требованиями ст.434 ГПК РФ,
Прошу суд:
1. Произвести индексацию размера алиментов установленных решением Мирового судьи судебного участка № 3 Верх-Исетского района г. Екатеринбурга от 19 сентября 2007 года с 13 декабря 2006 года до 01 сентября 2012 года на коэффициент увеличения размера минимальной оплаты труда в РФ;
2. Изменить способ и порядок исполнения решения ... установить размер алиментов в зависимости от размера величины прожиточного минимума; размер алиментов подлежит автоматической индексации пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты.

в итоге судья сказала, что МРОТ как был 100р, так и остался (это всячески подробно расписано в решении суда) - потому отказ по первому пункту.
2 пункт приняли и те же 4 тыс. перевели в ВеПроМ.

далее, другой юрист мне говорит, что все сделано неправильно - суд не должен индексировать, это должен делать пристав и отказали правильно, хотя и не по тем мотивам.

еще, ИЛ по решению от 2007г. все же ни разу не индексировался, т.е. создалась задолженность, которую должен посчитать пристав до момента вынесения нового решения - это верно?

сейчас ИЛ отнесли по мету жительства плательщика, жду будут они считать задолженность или нет. по словам представителя (я уже сомневаюсь в его компетентности(((( ) - приставы говорят, что даже, если и будет какая-то задолженность, то минимальная. на самом же деле другой юрист мне по коэффициентам посчитал, с приставом проверил и задолженность получилась огромная просто.
я не к тому, что хочу "срубить деньжат по легкому", у меня планы по усыновлению, а БМ естественно против, хотя с 2007 года кроме алиментов от него ничего не видели, ребенок его и не узнает уже, как и он ее. не приходил, не звонил, не интересовался совсем... только деньги платил - потому родительских прав не лишить... а вот если долг будет - так может он и откажется. это моя единственная надежда!

потому самый главный вопрос - как мне правильно поступить с расчетом задолженности, если он все же должен быть? или нет шанса и никаких долгов нет?
все перечитала тут, но в каждой ситуации все настолько индивидуально, что не могу понять, как же правильно действовать??

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 17.01.2013 в 12:00.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2013, 20:08   #143
sho68
Пользователь
 
Аватар для sho68
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
2 пункт приняли и те же 4 тыс. перевели в ВеПроМ.
C какого момента перевели из МРОТ в Ве Пром?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2013, 06:37   #144
only panic
Пользователь
 
Аватар для only panic
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

с момента вынесени решения суда, в декабре там в середине где-то, а что это важно разве? вопрос то в другом...
но тема не несет что-то
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе