Старый 26.05.2015, 18:46   #1
Toliknv
Пользователь
 
Аватар для Toliknv
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО /
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ошибка бухгалтера при индексации.

Добрый день. Принимайте новенького. В 2003 году попал в ДТП один человек погиб. по 264 ч.2. получил 4 года условно + год испытательного. И так называемые алименты по потери кормильца на несовершенно летнего ребёнка в ТДС 4000 руб. с индексацией (в решении суда не указанны какие либо уточнения просто написано с индексацией). В январе 2015 года меня сократили с работы (где работал с 2008 года). Бумаги попали к судебным приставам где выяснилось что бухгалтерия предприятия не производила индексацию (впрочем за это время я и сам позабыл об индексации). Пристав внятно ничего не сказала кроме того что нужно оштрафовать организацию за нарушение. Образовался долг в сумме приблизительно 100 тыс. руб.. по прикидкам пристава исполнителя. Пристав сказала что ей нужно считать сумму и проконсультироваться с их юристом.

Вопрос такой может ли пристав исполнитель взыскать ошибочно не отчисленную сумму с предприятия? Для меня сумма в ~ 100 т.р. на сегодня большая. Есть семья, жена в декрете, ипотека и потребительский кредит. Да и сам только устраиваюсь на работу с зарплатой в ~ 35 т.р..
Если кому не сложно посчитайте пожалуйста какую сумму на сегодня я должен платить проживаю в Ханты - Мансийском автономном округе как и иждивенец.

И вопрос не очень относящийся к теме индексаций. На момент ДТП пострадавший официально не был в браке с матерью ребёнка. Ребёнок родился после смерти. Установление отцовства производилось без моего уведомления и участия и каким образом мне не известно. В этом плане наверное все сроки давности вышли?

Всем спасибо за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2015, 11:00   #2
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toliknv Посмотреть сообщение
Вопрос такой может ли пристав исполнитель взыскать ошибочно не отчисленную сумму с предприятия? .
Нет, только привлечь к администратиной ответственности виновное должностное лицо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2015, 20:51   #3
Toliknv
Пользователь
 
Аватар для Toliknv
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО /
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

какой срок давности по вопросу о перерасчёте если бух вот так ошибся?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2015, 16:55   #4
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Toliknv, 1 год
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2015, 04:55   #5
Toliknv
Пользователь
 
Аватар для Toliknv
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО /
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Toliknv, 1 год
Сегодня был у пристава задавал ей вопрос про срок давности. На что пристав сказала что срока давности нету. Можно ссылочку на что сослаться что бы убедить что пристав не права и срок давности год
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2015, 07:38   #6
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toliknv Посмотреть сообщение
Можно ссылочку
ст. 4.5 КоАП РФ:
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле.................., об исполнительном производстве, об иностранных инвестициях на территории Российской Федерации, о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также за административные правонарушения против порядка управления (в части непредставления или несвоевременного представления в федеральный антимонопольный орган или его территориальный орган по их требованию сведений (информации), необходимых для расчета размера административного штрафа, либо представления в федеральный антимонопольный орган или его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации), необходимых для расчета размера административного штрафа) по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения, за нарушение таможенного законодательства ...............
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2015, 07:49   #7
Toliknv
Пользователь
 
Аватар для Toliknv
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО /
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
[/I]
Я имел в виду срок давности по которому мне бы сейчас не выставили долг из-за того что организация не производила индексацию. На сегодня ситуация такая что мне проиндексируют сумму с 2009 года и у меня образуется долг около 100 т.р.. А в вашей ссылке я так понял речь идёт о штрафе для организации которая не производила индексацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2015, 08:42   #8
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Toliknv,проиндексируют с 2009 года и будут правы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2015, 09:07   #9
Toliknv
Пользователь
 
Аватар для Toliknv
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО /
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понял. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе