Старый 19.05.2018, 08:44   #1
Lohmatiy
Пользователь
 
Аватар для Lohmatiy
 
Регистрация: 19.05.2018
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Заключение абонентского договора

Здравствуйте!

Хочу заключить абонентский договор на обслуживание организации. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:

1. Обязательно ли указывать в наименовании договора, что он абонентский или достаточно просто написать "Договор на оказание услуг"?
2. В абонентскую плату будет входить определенный объем услуг. Задания будут формироваться при помощи заявок. Соответственно, для "закрытия" заявки я планирую использовать акты. Получается, что за те заявки, которые включены в абонентскую плату, мне нужно выставлять "нулевые" акты? Или как еще отразить факт того, что заказчик принял услугу и не имеет претензий по объему и качеству?

Буду очень благодарен за любую помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2018, 14:05   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lohmatiy Посмотреть сообщение
Обязательно ли указывать в наименовании договора, что он абонентский или достаточно просто написать "Договор на оказание услуг"?
При разрешении споров наименование договора никакого правового значения иметь не будет.
Цитата:
Сообщение от Lohmatiy Посмотреть сообщение
Получается, что за те заявки, которые включены в абонентскую плату, мне нужно выставлять "нулевые" акты? Или как еще отразить факт того, что заказчик принял услугу и не имеет претензий по объему и качеству?
Не вижу пока никакой связи между этими вопросами.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2018, 15:21   #3
Lohmatiy
Пользователь
 
Аватар для Lohmatiy
 
Регистрация: 19.05.2018
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Не вижу пока никакой связи между этими вопросами.
Спасибо за ответ! Думаю, что я уже сам разобрался. В конце месяца просто выставляется акт на всю сумму абонентской платы, а в нем уже прописывается, какие именно заявки в него вошли. А для тех заявок, которые были выполнены сверх объема, включенного в абонентскую плату, создаются уже отдельные акты.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе