Ответить

 

Опции темы
Старый 05.03.2009, 05:19   #51
Андрей Алексеевич
Юрист
 
Аватар для Андрей Алексеевич
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,389
Благодарности: 197
Поблагодарили 425 раз(а) в 402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Галина 2008, добрый день!
Цитата:
Сообщение от Галина 2008 Посмотреть сообщение
я могу подать ходатайство такого плана: В связи с уступкой мне права выдела з/уч. ответчиком прошу разрешить мне начать мероприятия по организации землеустроительных работ, данные работы поручить ооо...., поставить следующие вопросы: -оформления проекта границ, формирования землеустроительного дела,- согласование со смежниками,-с надзорными органами,- подготовка пакета документов для выноса Распоряжения органов власти о предост.з/уч в собственность,- вынос в натуру границ...Потому-что землеустроители упираются и рассказывают сказки, что з/экспертиза это совсем другое и надо платить деньги. Землеустроительные работы почти готовы, я возьму отксерю и предоставлю в суд, а определение я им и не покажу.
Ходатайство можно заявить любое, но я сомневаюсь, что суд его удовлетворит.
Теперь нужно дожидаться окончания процесса. А с землеустроителями не нужно спорить. В письменном виде изложите свою позицию по вопросу оплаты землеустроительных работ (в 2-х экземплярах) и вручите землеустроителям. На одном - пусть поставят свою подпись о том, что письмо получили. Будут требовать оплату - предупредите, что обратитесь в прокуратуру, а там разберутся. Как правило, это действует. Они прекрасно знают, что требуют оплату за выполненную работу при проведении экспертизы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2009, 08:41   #52
Галина 2008
Пользователь
 
Аватар для Галина 2008
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Егорьевск
Сообщений: 161
Благодарности: 27
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Галина 2008;108138]Андрей Алексеевич, я могу подать ходатайство такого плана?: В связи с уступкой мне права выдела з/уч. ответчиком прошу разрешить мне начать мероприятия по организации землеустроительных работ, данные работы поручить ооо...., поставить следующие вопросы: -оформления проекта границ, формирования землеустроительного дела,- согласование со смежниками,-с надзорными органами,- подготовка пакета документов для выноса Распоряжения органов власти о предост.з/уч в собственность,- вынос в натуру границ...Потому-что землеустроители упираются и рассказывают сказки, что з/экспертиза это совсем другое. Землеустроительные работы почти готовы, я возьму отксерю и предоставлю в суд, а определение я им и не покажу. Я не могу дать ходатайство на экспертизу, потому-что я уже тормознула одно дело о выделе, а теперь буду делать тоже самое. Т.Е. вчера я говорила, что это маразм и так не должно быть, а сегодня встану в общую колонну.Ваше мнение об этом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2009, 10:39   #53
Галина 2008
Пользователь
 
Аватар для Галина 2008
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Егорьевск
Сообщений: 161
Благодарности: 27
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Теперь нужно дожидаться окончания процеса. Здравствуйте, Андрей Алексеевич, я не поняла, что значит нужно дожидаться окончания процесса, если я не дам ходатайства он и не закончится, или судья скажет отказывайтесь от иска. Как правильно поступить? Я не могу никуда пойти т.е в прокуратуру, т.к у меня нет договора на землеустроительные работы. Я уже говорила, что я выставила возражения и тормознула конкретный выдел. Ко мне пришёл юрист истца с предложением своей помощи в моём выделе, так сказать, чтобы меня нейтрализовать. Землеустроители не заключают договор на зем. работы, они делают конкретный выдел по цене 60000 руб. за долю. Была достигнута договорённость, что все объявления, заявления хождения по инстанциям я делаю сама, а что я не могу сделать, т.е. з/устройство, он мне поможет. Я то подразумевала, что он поможет заключить договор с землеустроителями, а он их оплатил. Я говорила, давайте я сама оплачу, но там пошли отговорки, что для него цены оптовые, а для маленьких участков они договора не заключают, это для меня будет дорого, а для з/устроителей стрёмно возится с налогами и.т.д. Вообщето с моими документами можно обойтись без суда, но я уже загрузилась и надо как-то выходить из положения. А вот как?

Последний раз редактировалось Галина 2008; 06.03.2009 в 10:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2009, 21:10   #54
Галина 2008
Пользователь
 
Аватар для Галина 2008
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Егорьевск
Сообщений: 161
Благодарности: 27
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте всем! Никак не закончу процесс по выделу, проблемы, оказывается, только начинаются.Было принято моё ходатайство о землеустроительных работах. отложено заседание с условием, что я предоставляю Постановление с разрешением на выдел и проект границ. Постановление я должна была получить 16 марта. Но меня прокатили, следующий прием только 23 марта. Но как то мне тревожно. Ни да, ни нет, просто тихий саботаж. Если меня прокатят ещё раз, как мне выкрутится? Я могу просить суд считать выдел разрешённым, по умолчанию? Или согласование границ с администрацией считать согласованным по умолчанию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2009, 15:01   #55
Заяцъ
Пользователь
 
Аватар для Заяцъ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Тува (Тувинская Респ.) / Бай Хаак
Сообщений: 56
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Добавлю о механизме выдела земельного участка в счет земельной доли
1) сначала - общее собрание участников (50 % при кворуме - 20%).
2) Собрание не состоялось или не утвердило намерение - публикация в СМИ, прошло 30 дней - намерение согласовано.
3) Поступили возражения - согласительная комисся (состав устанавливается ОМС)
Только один большой вопрос: каким образом осуществляется это "описание местоположения выделяемого в счет земельной доли земельного участка, которое позволяет определить его местоположение на местности", публикуемое в сообщении в СМИ????? Какими словами это описание осуществить? В каком органе получить информацию о таком описании? В ФРС или Кадастре? Да эти органы не будут тратить свое время на подобную возню. Ведь указанное описание включает в себя инженерно-кадастровую терминологию, которой рядовой гражданин не владеет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2009, 08:06   #56
Иван
Экс-Модератор-старожил
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,502
Благодарности: 104
Поблагодарили 192 раз(а) в 187 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заяцъ, мы делаем обычно так: Лабинский район, земли бывшего ОАЗТ ".....", бригада №1, поле V, р.у.1, площадь .....га.
Информацию получали в бывшем земельном комитете.
__________________
Свобода-главная ценность человека!
Право-инструмент для её реализации!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2009, 15:58   #57
Заяцъ
Пользователь
 
Аватар для Заяцъ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Тува (Тувинская Респ.) / Бай Хаак
Сообщений: 56
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Заяцъ, мы делаем обычно так: Лабинский район, земли бывшего ОАЗТ ".....", бригада №1, поле V, р.у.1, площадь .....га.
Информацию получали в бывшем земельном комитете.
Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Заяцъ, мы делаем обычно так: Лабинский район, земли бывшего ОАЗТ ".....", бригада №1, поле V, р.у.1, площадь .....га.
Информацию получали в бывшем земельном комитете.
И у регистрационной палаты не возникало вопросов по поводу "размытого" и "неточного" описания (как это обычно принято в Рег палате) ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2009, 08:16   #58
Иван
Экс-Модератор-старожил
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,502
Благодарности: 104
Поблагодарили 192 раз(а) в 187 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заяцъ Посмотреть сообщение
И у регистрационной палаты не возникало вопросов по поводу "размытого" и "неточного" описания (как это обычно принято в Рег палате) ?
А точнее и не бывает - в кадастровом также!
__________________
Свобода-главная ценность человека!
Право-инструмент для её реализации!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2009, 17:36   #59
Галина 2008
Пользователь
 
Аватар для Галина 2008
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Егорьевск
Сообщений: 161
Благодарности: 27
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заяцъ Посмотреть сообщение
Только один большой вопрос: каким образом осуществляется это "описание местоположения выделяемого в счет земельной доли земельного участка, которое позволяет определить его местоположение на местности", публикуемое в сообщении в СМИ????? Какими словами это описание осуществить? В каком органе получить информацию о таком описании? В ФРС или Кадастре?
Землеустроители, которые будут готовить Вам землеустроительные документы должны привязать Ваш участок к какому-то объекту, жилому дому. Я подавала объявление такого плана:...сообщаю о намерении выделить земельный участок площадью 64812 кв.м. пропорционально своим долям из обособленного земельного участка с кадастровым номером 50:30..площадью 620410 кв.м., расположенный в 100 м на север от д. №60 д. Гор городского поселения Е... В законе 101-м сказано: Объявление должно содержать описание местоположения, которое позволяет определить местоположение на местности...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2009, 05:55   #60
Андрей Алексеевич
Юрист
 
Аватар для Андрей Алексеевич
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,389
Благодарности: 197
Поблагодарили 425 раз(а) в 402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заяцъ, добрый день!
Кроме предложенных вариантов, используется ещё и вариант с указанием широты и долготы местоположения земельного участка. Как определить эти координаты знают (должны знать) землеустроители.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
долевая собственность, доля, земельный участок


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе