Ответить

 

Опции темы
Старый 27.09.2009, 14:16   #1
luna1
Пользователь
 
Аватар для luna1
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Смоленская обл
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Маму насмерть сбила фура с прицепом!

Здравствуйте!
Моя любимая матушка 2 июня поехала на велосипеде на дачу закрыть парники и погибла под колёсами гружёного МАЗа с прицепом...
хотелось бы сказать что она на ты с велосипедом ибо регулярно из года в год по одной и той же дороге ездит на дачу с ранней весны до поздней осени,правила знала и ездила всегда строго по своей полосе (я неоднократно ездил с ней поэтому и знаю об этом),а вот фур развелось немеренно разнообразных- ибо в городе множество мелких производств
Ж/Б изделий и гоняют они по загородной дороге так что гляди того при обгоне собьют.
Что собственно и случилось с мамой,он прицепом наехал ей на голову
(у меня до сих пор ужасы в глазах стоят),велосипед упал в сторону обочины и с ним ничего не случилось,а мама головой попала под колёса.
Наш местный эксперт выдал многостраничное заключение в котором описывает что подобное как бы могло получится из за несоблюдения боковой дистанции МАЗом при обгоне,и много ещё всяких букв и цифр,но сказать точно что случилось по имеющимся данным не представляется возможным ибо свидетелей нет.
Вообщем следователь сказала что такие дела до суда не доходят и она консультировалась с начальником следственного отдела и он отказывает в возбуждении дела...Вообщем я написал заявление на повторную экспертизу в областном центре,результаты должны придти в начале октября,но я подозреваю что они не будут отличатся от первой экспертизы.Хотелось бы спросить,что делать дальше? куда обращатся? Куда писать? Ведь мамочка моя получается погибла зазря!!! Ночи не сплю плачу по ней,после смерти отца она была всем для меня!
Суициды постоянно вертятся в голове ибо остался я сиротой.
Подскажите пожалуйста???
Что делать? Как дальше жить...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2009, 22:26   #2
Valentin-Sapiens
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Valentin-Sapiens
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 817
Благодарности: 1
Поблагодарили 244 раз(а) в 192 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Личность злодея установили?

Цитата:
Сообщение от luna1 Посмотреть сообщение
следователь сказала что такие дела до суда не доходят и она консультировалась с начальником следственного отдела и он отказывает в возбуждении дела...
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела нужно обжаловать в суд.

Статья 125 УПК. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.
(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 214-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Судья проверяет законность и обоснованность действий (бездействия) и решений дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, прокурора не позднее чем через 5 суток со дня поступления жалобы в судебном заседании с участием заявителя и его защитника, законного представителя или представителя, если они участвуют в уголовном деле, иных лиц, чьи интересы непосредственно затрагиваются обжалуемым действием (бездействием) или решением, а также с участием прокурора, следователя, руководителя следственного органа. Неявка лиц, своевременно извещенных о времени рассмотрения жалобы и не настаивающих на ее рассмотрении с их участием, не является препятствием для рассмотрения жалобы судом. Жалобы, подлежащие рассмотрению судом, рассматриваются в открытом судебном заседании, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 241 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 24.07.2007 N 214-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.
5. По результатам рассмотрения жалобы судья выносит одно из следующих постановлений:
1) о признании действия (бездействия) или решения соответствующего должностного лица незаконным или необоснованным и о его обязанности устранить допущенное нарушение;
2) об оставлении жалобы без удовлетворения.
6. Копии постановления судьи направляются заявителю, прокурору и руководителю следственного органа.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 214-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
7. Принесение жалобы не приостанавливает производство обжалуемого действия и исполнение обжалуемого решения, если это не найдет нужным сделать орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа, прокурор или судья.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 214-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 00:24   #3
luna1
Пользователь
 
Аватар для luna1
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Смоленская обл
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Личность злодея установили?
Да установили! он на этом МАЗе работает водителем на хозяина машины...спасибо за подробное описание что и как делать...буду читать разбираться,но как я понял это я должен буду подать жалобу на следственный отдел...значит это всё бесполезно-они съедут на показания двух экспертиз и скажут что дело не возбудили потому что экспертиза не может сказать что 100% водитель виноват-на этом суд и закончится
что нибудь ещё можно придумать в этой ситуации?
Цитата:
Эта тема для раздела "Уголовное право"
прошу прощения за то что не в соответствующей теме начал писать,хотелось бы что бы модераторы перенесли если это можно тему в соответствующий раздел...ещё раз извините.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе