Ответить

 

Опции темы
Старый 05.07.2011, 15:06   #1
lord861
Пользователь
 
Аватар для lord861
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия / Калмыкия /
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Техникум и аттестат

Дело в том что, я решил уйти с техникума, но не заявил об этом, а просто не появлялся на парах очень продолжительное время. Примерно после февраля, и вот, до мая. Ах да, я до этого брал академический отпуск, и восстановился в январе, как раз, то есть фактически я проучился примерно 2 месяца. Прошлое полугодие, после которой я уходил в академ, закрыл и в плане оплаты и в плане сессии. Так вот. Надумал пойти в вечерку. Естественно, в вечерке потребовали аттестат, который я отдавал в техникум при поступлении. Буквально вчера, съездил в техникум, взял обходной лист, запнулся, как ни странно на бухгалтерии. Сказали что за мной числится долг за полугодие, в размере 12 000 тысяч рублей. О том что я не проучился это полугодие полностью, даже слушать не хотят. Без оплаты, естественно, мне аттестат вряд ли получить. Денег таких, на данный момент, тоже нет. Вот думаю, как уладить этот вопрос? Думал получить дубликат, но для этого нужно заявить в полицию об утрате аттестата. Возможно они пошлют запрос в технарь и тогда все прояснится, и тогда нечего хорошего не будет.

Ну вот собственно.

Заранее благодарен за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2011, 12:19   #2
Кайнвин
Пользователь
 
Аватар для Кайнвин
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Россия / Оренбургская обл.
Сообщений: 139
Благодарности: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

естественно что Вас в бухгалтерии слушать не захотели. То, что Вы не ходили на занятия без уважительной причины - это Ваша головная боль, надо было сразу отчисляться. А так - Вы обязаны оплатить обучение вплоть до момента отчисления. Но здесь есть и другой момент. Если на сегодняшнее число Вы уже отчислены - то удерживать Ваши документы техникум не имеет права, а деньги они с Вас могут в судебном порядке взыскать. Это мое мнение, у нас в институте такая практика.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
аттестат, вечерняя школа, техникум


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе