Ответить

 

Опции темы
Старый 11.01.2011, 07:27   #1
Natashka271
Пользователь
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лишение прав или штраф по ст.12.16.ч.3 КоАП РФ?

Нашла ваш форум, очень нужен совет, как действовать. Т.к. если честно нахожусь в состоянии полного ступора.
Вчера посетив с ребенком 2 лет Мебель Холл, это в Санкт-Петербурге у м.Ладожская ТЦ, новый, выезжая из парковки, не заметила кирпич и выехала на Заневский пр., тут же меня встретили сотрудники ДПС, сообщив что я ехала по односторонней дороге во встречном направлении..... я бы это и дорогой-то не назвала, выезд из парковки но факт остается фактом, кирпич я не увидела, а при въезде с проспекта есть знак одностороннего движения.
В протоколе написали что я двигалась по пл.Карла Фаберже в сторону Заневского пр. во встречном направлении нарушив требования дор.знаков 5.7.1 ПДД РФ и 3.1. Дорога обозначена дор.знаком 5.5 и 1.3. ответственность за которое предусмотрена ст.12.16.3.
То что я нахожусь в шоке, т.к. я мама одиночка с маленьким ребенком и если мы лишимся прав, он останется без занятий, до дет.сада мы будем добираться долго и мучительно, с работой возможно тоже придется расстаться, т.к. физически успеть с работы в ДС без машины почти не реально, мы очень неудачно живем и работа находится неудачно с точки зрения общественного транспорта. Не говоря о том, что если не будет прав, вместо лета, двух летний ребенок будет в городе, т.к. возможности возить его на дачу не будет.
Гаишник меня уверил, что типа с меня возьмут штраф в размере 5 тыс рублей и отпустят с миром. А я все равно очень боюсь, т.к. на взгляд обывателя я выезжала с парковки, где они взяли что это площадь для меня вообще загадка. Ни на одной карте доступной в интернете этой парковки и дорожки вообще еще нет, там трава и заборчик..... (т.е. все это появилось только летом) Где другой выезд я не в курсе, видимо на другую дорогу, из-за сугробов ее видно не было, те. я поняла,что выезжаю не туда, когда перед проспектом увидела загиб в неправильном направлении. Что меня убило, у ГАИшников уже была схема, они стояли примерно в 100-150 метрах от выезда и никуда не выходили, просто объяснили что я нарушила, их работа это зафиксировать, типа им галочка мне штраф и никаких проблем.... а я почитав эту статью, вижу что проблемы возможны и глобальные. Посоветуйте, что делать, ждать данного суда и если решение искать адвоката обжаловать? или сразу действовать? или вообще нет шансов и возможно только лишение прав? ведь я по правилам получается проехала по дороге с односторонним направлением навстречу???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 09:19   #2
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скорее всего будет штраф 5 тыр. Но, если это было действительно на парковке, то ещё можно побороться, чтобы его не было...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 09:29   #3
Natashka271
Пользователь
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
Скорее всего будет штраф 5 тыр. Но, если это было действительно на парковке, то ещё можно побороться, чтобы его не было...
это выезд с парковки на Заневский пр., карту не показать, я не вижу ни одной карты с этой парковкой, но почему указано что пл.Фаберже, на карте пл.Фаберже это почти в 200 метрах.... или все прилегающее с адресом пл.Фаберже является этой площадью, даже если это съезд?
т.е. штрафа я не боюсь, хоть это и неприятно,сама лох, что не заметила, а вот прав лишаться по такой фигне да и с ребенком, это в нашем случае смерти подобно...... особенно перед летом
сорри, увеличила, появился этот поворот, вот где красная точка, я оттуда выехала

Последний раз редактировалось Natashka271; 11.01.2011 в 09:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 17:17   #4
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Переносите по месту жительства, впрочем это смотря кто у Вас мировой судья... На сайте mirsud.sрb. ru определите своего мирового. Есть среди них несколько одиозных персонажей, к кому лучше не попадать. Адвокат Вам не нужен, только деньги потеряете. Штраф - процентов на 90, и по 5 % даю на лишение или соскок на "нарушение требований знака"... Возможно, что знаки 5.5 и 3.1 с 3-м отделом ГИБДД и ГУ ДОДД не согласованы и являются самодеятельностью руководства ТЦ.

Последний раз редактировалось Василеостровец; 11.01.2011 в 17:28..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 17:28   #5
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Natashka271, выложите протокол со схемой. Я там очень часто езжу и в упор не могу понять где именно Вы были. Посмотрел на Панорамах Яндекса - не нашел я этой улочки.
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 17:31   #6
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
Natashka271, выложите протокол со схемой. Я там очень часто езжу и в упор не могу понять где именно Вы были. Посмотрел на Панорамах Яндекса - не нашел я этой улочки.
http://maps.yandex.ru/-/CZeNjlC чуть левее середины (метка пропала...). А на панораме действительно нет, недавно проложена.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 17:34   #7
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василеостровец, видимо на днях пробили, раньше не было ее
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 19:21   #8
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
Василеостровец, видимо на днях пробили, раньше не было ее
Потому там инспекторы ДПС и кормятся, народ не привык ещё, у нас же не по знакам ездят, а по привычке ...

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 11.01.2011 в 19:26.. Причина: жаргон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 23:21   #9
Natashka271
Пользователь
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да место именно это, все правильно. Если на карту яндекса сильно увеличить карта там всю развязку нарисует и выезд там тоже в итоге не понятно куда, надо ехать глазами смотреть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2011, 22:41   #10
Андрей Свинарёв
Пользователь
 
Аватар для Андрей Свинарёв
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 55
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Примерно такая же ситуация, выезд и движение во встречном направлении совершено мной без умысла, так как дорожный знак особого предписания 5.7.1 «выезд на дорогу с односторонним движением» установлен с нарушениями требований правил ГОСТ Р 52289-2004 и в результате значительного удаления от проезжей части более чем в два раза и не мог быть мной замечен, что привело к выезду и движению во встречном направлении.
Судья (женщина) приняла к сведению, что знак установлен с нарушением правил ГОСТ, но в виду того, что я передвигался на а/м в светлое время суток признала меня виновным (штраф). Подготавливаю жалобу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе