Ответить

 

Опции темы
Старый 18.09.2014, 12:30   #1
MIHAIL555
Пользователь
 
Аватар для MIHAIL555
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 6
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как обжаловать постановление ГИБДД если в ГИБДД жолобу отклонили

Помогите пожалуйста разобраться.
Я проживаю в Томске 01.08.2014 года обнаружил заказное письмо с постановлением ГИБДД у себя в подъезде, оно лежало на полу в извещении нет моей подписи, на письме стоит дата 07.07.2014 г. После чего я 01.08.2014 г. написал жалобу на постановление в ГИБДД так как не согласен с ним. Текст жалобы:
ЖАЛОБА
Постановление № 00000000000 от 01.07.2014 года, вынесенным инспектором по исполнению административного законодательства центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области лейтенантом полиции Пол Але Серг, в соответствии с ч.3 ст.28.6 КоАП РФ на меня наложено взыскание в виде штрафа 500 рублей по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ на основании материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фотовидеосъемки.
Нарушение было совершено 01.07.2014 года в 09:23:43 по адресу: Новосибирская область, Северный объезд 73 км. в сторону г. Новосибирск. (55.215152 гр. с.ш., 83.280712 гр. в.д). На момент совершения административного правонарушения я находился на своем рабочем месте по адресу г.Томск пер.000. NISSAN CUBE государственный регистрационный знак Е000ат70 мне не принадлежал на основании договора купли продажи от 17.04.2014 года. На дату совершения административного правонарушения собственником (владельцем) автомобиля NISSAN CUBE государственный регистрационный знак Е000АТ70 является Пупкин Олег Борисович 30.00.1965 года рождения паспортные данные серия 0000 № 000000 проживающая по адресу: Томская область г.Томск ул. Ирты 24 41
На основании части 2 статьи 2.6.1 КоАП РФ прошу постановление отменить и освободить меня от административной ответственности



15.092014 г. Из ГИБДД Новосибирской области пришло ОПРЕДЕЛЕНИЕ в котором мне отказали в рассмотрении жалобы на постановление поскольку жалоба подана по истечении срока, установленного законом. Я сходил на почту они согласились что это их вина т.к почтальон заполнил И ПОСТАВИЛ РОСПИСЬ В извещение сам и начальник почты написала мне об этом факте в пояснительной записке и поставила на ней печать
Хочу обжаловать это постановление в суде Помогите пожалуйста определить подсудность в районный или в мировой суд? В Томские суды подавать или в Новосибирские?И что лучше подать Иск, частную жалобу или что то другое ?Будет ли доказательством эта пояснительная записка?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2014, 16:08   #2
Itsjustthework
Пользователь
 
Аватар для Itsjustthework
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIHAIL555 Посмотреть сообщение
Хочу обжаловать это постановление в суде Помогите пожалуйста определить подсудность в районный или в мировой суд? В Томские суды подавать или в Новосибирские?И что лучше подать Иск, частную жалобу или что то другое ?Будет ли доказательством эта пояснительная записка?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении + ходатайство о восстановлении пропущенного срока в порядке ч. 2 ст. 30.3 КоАП РФ. Госпошлиной не облагается. В соответствующий районный суд по месту совершения правонарушения - "Новосибирская область, Северный объезд 73 км. в сторону г. Новосибирск".
Отправляете саму жалобу, ходатайство, постановление ГИБДД о привлечении к ответственности, определение ГИБДД об отказе в приеме жалобы, пояснительную записку с почты, копию договора об отчуждении автомобиля.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе