Ответить

 

Опции темы
Старый 05.02.2008, 17:03   #41
Pavels
Пользователь
 
Аватар для Pavels
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maya Посмотреть сообщение
Кстати, а эти снипы же имеют рекомендательный характер или как?
а если по делу, то я непосредственно сижу "на тишине" на работе, и действительно, даже хождение в туалет ооочень много кого за 60 лет раздражает, но мы обычно подобные протоколы, даже если они поступают, прекращаем устным замечание по малозначительности либо предупреждваем..на счет компромисса с соседями, то это как карта ляжет..но в вашем случае я думаю будет трудно, потому что поняла, что вы компромисса не хоитте..
а на счет часто задаваемого вами вопросао том, что делать е-мае, когда придут знакомцы соседки в милицейской форме..то..можете не открывать дверь и все...но вам тут уже тоже говорили, что милиция ваще тогда обидется и все таки начнуть к вам приставать и законно и незаконно и заварится так знакомая мне каша...не поймешь, кто прав кто виноват..так что слушайте музыку в наушниках..и не открывайте милиции, вам же не будет слышно, как они в дверь долбятся
пэ.сэ.:на моей практике..ни одного протокола по нарушению тишины днем не было, вообще..я даже в роспотребнадзор звонила, но мне сказали, чтодело это муторное и не мешайте девушка работать
Короче я всё понял и уяснил, всем спс.
ЗЫ на счёт предоставления значений шума в дц можно было и не парится, т.к. я уже давно зарегин на форуме аудиофилов и имею прямое отношение к музыки, я играю в группе на электро гитаре.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 00:09   #42
AVATAR
Пользователь
 
Аватар для AVATAR
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отвечу на самый первый вопрос... Ибо всё просто и постоянно практикуется...

1. Да, вы имеете право слушать музыку на любой громкости, в любой день недели и как угодно долго, но только с 7 до 23 часов - по "Закону Санкт-Петербурга от 12 января 2005 года N 714-7" (В других городах существуют подобные документы).
2. Нарушение тишины и покоя в ночное время (с 23 до 7 утра) будет являться административным правонарушением, о чем должностными лицами органов внутренних дел или иными уполномоченными должностными лицами в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях составляется протокол. После вы должны будете оплатить штраф.

Последний раз редактировалось AVATAR; 03.04.2009 в 00:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2011, 19:48   #43
Baloo
Пользователь
 
Аватар для Baloo
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 68
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ув. Юристы, доброго дня.
У меня сложилась такая ситуация - мой сосед включает громкую музыку и днём и ночью. Спать при музыке невозможно из-за низких частот, хотя стены у нас с ним не общие, сейчас лето - форточки открыты - у меня в квартире звуковое давление наверное около 60 ДБ. Прикольно, что в дневное время всё можно, но у меня дочери два года и если она не сможет спать днём - это с раннего детства отразится на её психике и физическом развитии.
Сижу читаю и понимаю - то, что сегодня у него на окне стоит колонка и музыка орёт уже около 3-х часов - это нормально и мне остаётся только терпеть или разбить ему нос и отвечать по закону за побои.
Договориться с человеком не получается.

Есть ещё какие нибудь варианты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе