Ответить

 

Опции темы
Старый 12.04.2010, 16:23   #1
Ирина Малева
Пользователь
 
Аватар для Ирина Малева
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Загран паспорт без ПМЖ в РФ

Здравствуйте,могу ли я получить загран паспорт не имея прописки на территории РФ,только регистрация по месту пребывания. Прописывать отказываются,в январе 2009 г получила паспорт гражданина РФ,но не выписалась из Украины.Могу ли я настаивать на прописке?Или можно без нее получить загран паспорт?Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2010, 16:27   #2
ivoreus
Пользователь
 
Аватар для ivoreus
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно, по регистрации по месту пребывания вы можете подать заявление, в нем указать цель: для постоянного проживания за границей.

p.s. прописки в РФ нет с 1993 года, на Украине - с 2004 (я был одним из первых кто получил паспорт с "регистрацией" вместо "прописки" =) )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2010, 18:12   #3
Ирина Малева
Пользователь
 
Аватар для Ирина Малева
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прописка нынче называется регистрация по месту жительства...знаю я,по привычке называю пропискойНашла на форуме отеветы на вопросы,но все равно есть много непонятного...Вот ,например,Получая гражданство РФ я писала отказ от Украинского гражданства и отпрвляла зп в Украину...но я не оформляла ыход из гр Украины,паспорт укр есть и в нем "прописка" в Украине...здесь хотела"прописаться"-лист убытия требуют,или через суд...но ведь Россию не должно волноватьчто у меня там...для России я только гражданка России...,а они мне суют регламент,котрый есть только у них на стене висит,типа они им и руководствуются ...Как быть дальше?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2010, 19:45   #4
ivoreus
Пользователь
 
Аватар для ivoreus
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Читаем регламент:
Цитата:
Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 7 к Регламенту), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства*(25).
1. вы не снимались и никогда не стояли на регистрационном учете по месту жительства в РФ.
2. на Украине листков по форме 7 не делают, значит он в любом случае не годится, кроме того, нет соответствующих уполномоченных органов.

Это не говоря о том, что законом (правилами регистрации по м/ж и м/п) требование предоставлять листья и прочую зелень вообще не установлено.

Когда же закончится эта практика сотрудников ФМС "распространять" законы и регламенты РФ на другие страны СНГ? Договариваться с иностранными консульствами они могут сколько угодно, это на законодательную базу РФ не влияет.

Последний раз редактировалось ivoreus; 12.04.2010 в 19:51..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2010, 21:26   #5
Ирина Малева
Пользователь
 
Аватар для Ирина Малева
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

+1000000...*
Выход один-через суд? Это столько нервов и времени надо потратить....уфффф...Бардак,а жаловаться некому.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2010, 21:40   #6
ivoreus
Пользователь
 
Аватар для ivoreus
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почему некому? жалуйтесь их начальнику и потом в прокуратуру.

p.s. скажите, а что это за территориальный пункт? пусть страна знает своих героев!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2010, 22:51   #7
Ирина Малева
Пользователь
 
Аватар для Ирина Малева
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так начальник и ссылается на регламент,с улыбкой...С пачкой законов распечатанных ходили,она не отрицает ничего,но вот регламент на стене... Сил просто нет уж на прокуратуру и тд и тп... ТП№4 по СПб и ЛО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2010, 23:01   #8
ivoreus
Пользователь
 
Аватар для ivoreus
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Малева Посмотреть сообщение
Так начальник и ссылается на регламент,с улыбкой...С пачкой законов распечатанных ходили,она не отрицает ничего,но вот регламент на стене... Сил просто нет уж на прокуратуру и тд и тп... ТП№4 по СПб и ЛО.
Сходите еще раз к начальнику и помахайте у него перед носом вот ЭТИМ регламентом (предварительно распечатав):

http://base.garant.ru/12157407.htm

Обращаю внимание, что:
Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 7 к Регламенту), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства*(25).

Вы в России на учете не стояли и следовательно не снимались

*(25) В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия (приложение N 7 к Регламенту), гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить. Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства.

У вас такого листка быть не может!!!
А если бы он и мог быть, то, как тут написано, его отсутствие не
является препятствием.

А свою наскальную живопись начальник пусть внукам показывает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 17:01   #9
Ирина Малева
Пользователь
 
Аватар для Ирина Малева
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Cпасибо.На 99% уверена,что они скажут тоже самое.Легче выписаться из украины(выписаться для того чтобы в другом городе в украине прописаться),привезти им бумажку где будет написано ,что я выписана и нигде на украине не прописана.Интересно ,им этого будет достаточно? А потом на украине опять прописаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 21:12   #10
ivoreus
Пользователь
 
Аватар для ivoreus
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Малева Посмотреть сообщение
Cпасибо.На 99% уверена,что они скажут тоже самое.Легче выписаться из украины(выписаться для того чтобы в другом городе в украине прописаться),привезти им бумажку где будет написано ,что я выписана и нигде на украине не прописана.Интересно ,им этого будет достаточно? А потом на украине опять прописаться.
вы даже попробовать не хотите!
А если опять пошлет, скажет, что надо через ПМЖ выписываться? Покорно послушаетесь? Вот из за таких как вы у нас в России до сих пор нет правового общества. А таких большинство.

Приготовьте жалобу в прокуратуру (сайт где могут помочь скину вам в личку)
Прийдите к начальнику и скажите что пойдете на него жаловаться. Покажите регламент.
Или, если не хотите время терять, сразу идите в прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе