Ответить

 

Опции темы
Старый 28.07.2011, 19:42   #1
Сергей А
Пользователь
 
Аватар для Сергей А
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Кутулик
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нарушение правил пожарной безопасности в лесах

Здравствуйте!
Я работаю в компании, которая занимается заготовкой древесины, в должности инженера по лесосырьевым ресурсам. Месяц назад Прокуратурой района и местным лесничеством была проверка лесосеки, на которой было установлено, что очистка лесосеки от порубочных остатков проведена на площади 10,2 га из 11,7 га. Так как бригада, проводившая заготовку на этой лесосеке, была уволена, прокуратура направила протокол в лесничество, которое в свою очередь вынесло постановление о назначении административного наказания на управляющего компании (как на юр. лицо). После этого лесничество составило протокол об административном правонарушении на меня, по статье 8.32 ч. 1 за нарушение п. 17 правил пожарной безопасности в лесах РФ. После чего вынесли наказание на сумму 5 тыс. рублей, как на должностное лицо. Причиной составления протокола и постановления на меня. послужило то, что начальник лесничества посчитал, что я не проконтролировал и не организовал очистку лесосеки. После этого я подал жалобу в районный суд, так как в мои обязанности не входит контроль и организация заготовки древесины и очистка мест рубок.
Сегодня суд отменил постановление об административном наказании из-за противоречий между данными указанными в протоколе и постановлении. Сам же протокол лесничеству сказали доработать (на основании какой статьи не помню, понял только то что все это может длиться год). При этом мне кажется, что судья на стороне лесничества.
В моих должностных обязанностях написано следующее:
II. Должностные обязанности
1. Контроль за состоянием и сохранностью пунктов сосредоточения пожарного инвентаря, лесохозяйственных знаков, квартальными сетями, дорогами пожарного назначения.
2. При обнаружении незаконной рубки, лесного пожара сообщать руководству организации
3. Участвовать в проведении проверок, в порядке установленном законом.
4. Сигнализация о появлении в лесу вредных насекомых и болезней леса.
5. Проведение разъяснительной работы среди населения по вопросам охраны и защиты леса.
6. Руководство и участие в работе по тушению лесных пожаров.
7. В пределах закрепленного арендованного участка проводить лесовосстановительные работы, отводы лесосек, участвовать в приемке лесохозяйственных работ.
8. Своевременно выполнять поручения руководства организации.

Начальник лесничества утверждает, организация и контроль за заготовкой и очисткой лесосеки входит в п. 7 моих должностных обязанностей.
Что мне делать? Как доказать, что участие в приемке работ и организация и контроль за заготовкой и очисткой лесосеки,совсем разные понятия?

Последний раз редактировалось Сергей А; 28.07.2011 в 19:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе