Ответить

 

Опции темы
Старый 17.07.2011, 22:56   #1
Foxana
Пользователь
 
Аватар для Foxana
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Креозот в гражданском строительстве

Буду благодарна информации.
Руководитель нашей (довольно крупной) организации закупил списанную пропитанную креозотом шпалу.Шпала должна подлежать утилизации, но продают по дешёвке. И силами рабочих этой же организации развернулось грандиозное строительство. За два года несколько двухэтажных зданий, гаражи итд.Снаружи обделка, смотриться прилично, но... Люди работают в этих помещениях круглосуточно. Вонь, особенно летом стоит ого-го. К концу смены голова болит до невозможности. Все сотрудники отмечают снижение работоспособности и ухудшения самочувствия
На данный момент , например, у меня откуда не возьмись появилась астма,кожные аллергические реакции, ставят ИБС.Возраст более,чем не старый. Ещё два года назад была абсолютно здоровым человеком. Врачи считают такое резкое ухудшения здоровья ненормальным. Считаю, что именно креозот, которым пропитаны шпалы спровоцировал заболевания.
Хотелось бы узнать ответственность должностного лица за использование креозта в гражданском строительстве.

Последний раз редактировалось Foxana; 17.07.2011 в 23:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2011, 00:00   #2
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Foxana, это скорее вопрос из рубрики трудовое право, неясно кем Вы работаете, можно ли считать астму профессиональным заболеванием в Вашем случае, проведена ли аттестация рабочих мест и т.п.

Цитата:
Сообщение от Foxana Посмотреть сообщение
Руководитель нашей (довольно крупной) организации закупил списанную пропитанную креозотом шпалу.Шпала должна подлежать утилизации, но продают по дешёвке. И силами рабочих этой же организации развернулось грандиозное строительство. За два года несколько двухэтажных зданий, гаражи итд.Снаружи обделка, смотриться прилично, но... Люди работают в этих помещениях круглосуточно. Вонь, особенно летом стоит ого-го. К концу смены голова болит до невозможности. Все сотрудники отмечают снижение работоспособности и ухудшения самочувствия
Из этого ничего не понять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2011, 07:14   #3
Foxana
Пользователь
 
Аватар для Foxana
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я являюсь аттестованным сотрудником. Работаю в СИЗО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2011, 07:44   #4
Foxana
Пользователь
 
Аватар для Foxana
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Написала в этом разделе, так как креозот, каменноугольное масло для пропитки шпал является опасным канцерогеном, с 2003 года запрещён в использовании для стран Евросоюза. Шпалы должны были быть уничтожены.
Руководитель однозначно знал о возможных последствиях, но тем не менее, подвергает своих подчинённых и содержащих под стражей подозреваемых в преступлении лиц , действию этого вещества.Даже, если мне трудно будет доказать следственную взаимосвязь моих заболеваний от креозота.Но факт, вещество вредное, по ГИГИЕНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ ГН 1.1.725-98 и САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИМ ПРАВИЛАМ И НОРМАТИВАМ СанПиН 2.2.1/2.1.1.984-00.Также в ГОСТ 2770-74 И указывается не раз об этом.
Ко всему прочему, эта одно из самых быстрых возгорающихся веществ, что тоже не может быть использовано в гражданском строительстве.
Какая административная ответственность следует именно за использование (пусть даже не причинило пока необратимый вред здоровью)креозота и умолчание об подверженности опасности здоровья людей и куда лучше обратиться?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 18.07.2011 в 09:49.. Причина: удаление ссылки
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе