Ответить

 

Опции темы
Старый 16.03.2012, 21:14   #1
Demon_chik
Пользователь
 
Аватар для Demon_chik
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Господа приставы к вам такой вопрос. В 2004г. по моей вине произошло ДТП.В 2005г. от потерпевшего иск в суд на упущенную выгоду. В 2006 заочное рассмотрение и удовлетворение требований истца. Об этом я узнал в 2012г. когда случайно забрел в ССП за ГИБДД штрафом. Был торжественно вручен ИЛ на сумму в 170тыр.На мой резонный вопрос, что это и почему с 2006г. я узнаю об ИЛ только в 1012г и то случайно, приставом был дал исчерпывающий ответ, что им вообще по барабану это дело так, как после проверки меня по базам, имущества не выявлено а истец с 2007 года на их горизонте не объявлялся. Но теперь уж раз ИЛ вручен, можно начинать ИП. Отсюда вопрос к Вам как к специалистам в этой области. Так как ни квартиры, ни машины я за эти годы так и не нажил,и постоянной работы тоже нет, то напрямую светит опись домашнего имущества. Отсюда вопрос- как непосредственно происходит эта процедура? Я проживаю с супругой и двумя детьми в родительской(приватизированной на них) квартире. Из ценного имущества есть ноутбук с отломанной детьми крышкой, старый наполовину сломанный магнитофон. Самодельный детский письменный стол, Старая люстра с одним разбитым рожком. Кухонный гарнитур со встроенной посудомоечной машиной( тут вопрос- будут-ли приставы разламывать гарнитур, чтоб вытащить машину???)у жены есть шуба подаренная тещей(конечно без чека) вроде понятно, что шуба женская, но не будет-ли и она описана? Будут-ли приставы шарить по карманам? Обручальные кольца тоже подлежат описи? Недавно установил в детскую дверь, будет-ли описана она? Господа пристав, убедительная просьба не отправлять меня к 446 статье ГПК. Там про ручную старую дрель или перфоратор или про двери ничего не сказано. Пожалуйста ответьте правдиво, что-бы вы как исполнители описали?Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2012, 00:38   #2
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Договоритесь с приставом , чтобы он пришел к вам в определенный день, и дайте ему сделать палку-отписать что-то ненужное. а что-то нужное унесите к соседям. по карманам шарить. Снимать двери, люстру, описывать стол и что-то ломать никто не будет. Кольца в карман, шубу тоже можно отбить,в крайнем случае через суд. А когда было возбуждено и/п?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2012, 09:49   #3
Demon_chik
Пользователь
 
Аватар для Demon_chik
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
Договоритесь с приставом , чтобы он пришел к вам в определенный день, и дайте ему сделать палку-отписать что-то ненужное. а что-то нужное унесите к соседям. по карманам шарить. Снимать двери, люстру, описывать стол и что-то ломать никто не будет. Кольца в карман, шубу тоже можно отбить,в крайнем случае через суд. А когда было возбуждено и/п?
ИП было возбуждено 26.12.2007. Самое странное,что ни уведомлений от приставов, ни вообще повесток в суд я не получал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2012, 21:31   #4
Demon_chik
Пользователь
 
Аватар для Demon_chik
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
Договоритесь с приставом , чтобы он пришел к вам в определенный день
А разве можно договориться с приставом???как это сделать? Их 3е сидят в 3х кв.метрах. При всех договариваться???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2012, 21:55   #5
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ладно, по срокам не получится.Я не о том,чтобы дать "на лапу",даже не вздумайте :training1: Придите к нему на прием. Опишите свое сложное материальное положение (письменно). Напишите заявление,что исполнять решение суда не отказываетесь, но не имеете возможности, имущества нет, сами не работаете. И договоритесь,что в определенный день он может сам придти и убедиться в этом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2012, 23:44   #6
Demon_chik
Пользователь
 
Аватар для Demon_chik
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
ладно, по срокам не получится.Я не о том,чтобы дать "на лапу",даже не вздумайте :training1: Придите к нему на прием. Опишите свое сложное материальное положение (письменно). Напишите заявление,что исполнять решение суда не отказываетесь, но не имеете возможности, имущества нет, сами не работаете. И договоритесь,что в определенный день он может сам придти и убедиться в этом.
Уважаемый kane. Прошу Вас пояснить. Что значит "по срокам не получится"? Со сроками вручения ИЛ я вроде разобрался. А вот существует-ли срок когда истец должен(или обязан) (не знаю как правильно выразить мысль) подтвердить свой иск? Понятно, что если взыскатель не особо стремится получить свои бабосы, то и СП это не особо и нужно. Но истец с 2007г. не объявлялся(по словам пристава)И-(его дословные слова)ему пофиг мои проблемы и раз истцу это не надо,он мне может предложить 3 мес. на решение данной проблемы. Опять-же дословно- ну приходи к июню, будем решать..... Не хочется(честно) лишать и пристава своей честно заработанной палки и платить непонятно кому и зачем.Почитав материалы дела понял что суд дело даже не открывал но,тем не менее вынес решение в пользу истца.Не дав мне возможности даже защититься.Хотя надо сказать следующее- с 2005г. по 2008 я проживал в квартире родителей не по адресу прописки. Тем не менее контролируя п\я по адресу прописки повесток не получал. А вот в 2012 я наконец-то узнал о своем долге.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2012, 00:09   #7
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demon_chik Посмотреть сообщение
1. Существует-ли срок когда истец должен(или обязан)подтвердить свой иск?
2. Не хочется платить непонятно кому и зачем.
3. Суд вынес решение в пользу истца.
4. В 2012 я наконец-то узнал о своем долге.
1. Он его уже подтвердил, выйграв против Вас суд.
2. Раз был суд, значит есть "кому и зачем"
3. Значит нужно исполнять решение суда
4. Долг видимо был ДО СУДА, а суд подтвердил законность требований истца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2012, 00:10   #8
Demon_chik
Пользователь
 
Аватар для Demon_chik
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
Придите к нему на прием. Опишите свое сложное материальное положение (письменно). Напишите заявление,что исполнять решение суда не отказываетесь, но не имеете возможности, имущества нет, сами не работаете. И договоритесь,что в определенный день он может сам придти и убедиться в этом.
Когда мне торжественно вручали ИЛ, поржали конечно все( ну наверное они не часто встречают лохов, которые самостоятельно приходят получить квиташку на 200 руб и ИЛ на 170 тыр)Но тем не менее, мне его под роспись вручили, а так-же дали бланк где вынудили написать, что от исполнения решения суда не уклоняюсь и требуется отсрочка от ИП.После чего, пристав сказал приходи ко мне ч\з 3 мес. Дословно- (мне пох. до твоих проблем, главное что моя ж..па будет прикрыта)В каком ракурсе говорить с приставом? Ему годков-то всего наверное 20. Взяток никогда никому не давал и не собираюсь. Да и не умею я этого. Подскажите как, с какой стороны подойти к приставу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2012, 00:38   #9
Demon_chik
Пользователь
 
Аватар для Demon_chik
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
1. Он его уже подтвердил, выйграв против Вас суд.
2. Раз был суд, значит есть "кому и зачем"
3. Значит нужно исполнять решение суда
4. Долг видимо был ДО СУДА, а суд подтвердил законность требований истца.
1)Подвердил и не появлялся с 2007г. Может ему так надо?
2)Суд вынес заочное решение не известив меня и не дал мне шансов на защиту
3)Я готов-бы был выполнить решение суда, но хочется убедиться в законности вынесенного решения и бездействия приставов с 2007г.
4)Долг возник сразу после ДТП, а суд даже не открывая дело решил все в пользу истца.
Прошу понять меня правильно, я не скрывался и проживаю по адресу прописки, ни одной повестки я не получал. Хотя в деле я увидел справки от полицаев, что "несмотря на многочисленные выходы на адрес" меня не смогли найти. Чушь редкостная.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2012, 16:37   #10
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а какой адрес указан в и/п? Адрес фактического проживания у пристава есть? и если приставу это не нужно, почему вы так переживаете? есть уж совсем откровенно, можно вообще в квартиру не пускать. Врятли с таким отношением к работе он будет вскрывать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе