Ответить

 

Опции темы
Старый 14.01.2008, 22:48   #1
vlad555
Пользователь
 
Аватар для vlad555
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy РВП для детей

Проживаю на территории РФ больше года. Получил РВП затем подал на гражданство которое должен получить через 4 месяца. 2 месяца назад приехала жена с детьми. Планировали подавать документы на РВП только жены, а детям оформить гражданство через меня, после того как я получу гражданство. Сегодня в паспортном столе сказали, что так нельзя и детям надо оформлять РВП. Пытались сослаться на статью №25 "Федерального закона о гражданстве РФ" на что нам ответили что она нам не подходит на вопрос почему отвечают "не подходит и всё!!!". Так ли это или нас ввели в заблуждение? Может есть кто сталкивался подобным или просто знает как быть в такой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2008, 03:06   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad555 Посмотреть сообщение
2 месяца назад приехала жена с детьми. Планировали подавать документы на РВП только жены, а детям оформить гражданство через меня, после того как я получу гражданство. Сегодня в паспортном столе сказали, что так нельзя и детям надо оформлять РВП.
vlad555, если Вы сейчас собрались оформлять жене РВП, то конечно, только вместе с детьми.
Может быть Вас просто не поняли в отделении?
Вы уже подали документы для приобретения гражданства, а в ст.25 написано, что ребенок проживающий на территории РФ может приобрести гражданство только по Вашему заявлению!

Статья 25. Гражданство ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации одним из его родителей

1. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий на территории Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.

А так либо ждете когда Вы получите гражданство, либо супруга подает на РВП. Только у нее еще есть основания для оформления РВП вне пределов квоты, ведь Вы еще не гражданин РФ?



 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2008, 22:25   #3
vlad555
Пользователь
 
Аватар для vlad555
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Только у нее еще есть основания для оформления РВП вне пределов квоты, ведь Вы еще не гражданин РФ?
Основания для оформления РВП вне пределов квоты есть, при переезде мы получали в посольстве РФ "разрешение на переселение в РФ" и "статус переселенца" что и дает право на офрмление РВП вне пределов квоты. С РВП проблем нет. Спасибо за ответ я хотел уточнить насчет детей, теперь вроде начинаю понимать. Скорее всего будем подавать на РВП сейчас
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе