Ответить

 

Опции темы
Старый 16.03.2011, 17:02   #21
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана С Посмотреть сообщение
объясняя тем что дело не окончено, т.к. подана частная жалоба в районный суд на это решение!
так Вы же не просите копию "этого решения" и ИЛ по нему. Вы же просите копию другого решения и ИЛ по этому же другому, вступившему в силу после суда апелляционной инстанции, решению. Может, Вас в канцелярии не правильно поняли, что Вы там просите?
Вам нужна копия мирового со справкой "решение обжаловано, судом апел. инстанции оставлено без изменения, такого-то числа вступило в силу."
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2011, 06:44   #22
Statnyh-30
Пользователь
 
Аватар для Statnyh-30
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вам нужна копия мирового со справкой "решение обжаловано, судом апел. инстанции оставлено без изменения, такого-то числа вступило в силу."
У меня есть копия решения мирового судьи с отметкой "вступило в силу", ИЛ всё равно не дают! И БМ подает различные жалобы с просьбой отменить ЭТО решение, может по этому не дают ИЛ? Или всетаки мы такие неграмотные: не знаем что просить, секретари не знают что давать...?! Я в растерянности.....помогите
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2011, 11:04   #23
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
У меня есть копия решения мирового судьи с отметкой "вступило в силу", ИЛ всё равно не дают!
да напишите четкое заявление (ходатайство) о направлении копии ИЛ в ССП для исполнения или выдаче на руки ИЛ:
такого-то числа таким-то судом принято решение по делу №... Решение было обжаловано, судом таким-то оставлено без изменения, такого-то числа вступило в силу. Прошу.....
Должны выдать, что за бред?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2011, 11:54   #24
Statnyh-30
Пользователь
 
Аватар для Statnyh-30
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
напишите четкое заявление (ходатайство) о направлении копии ИЛ в ССП для исполнения или выдаче на руки ИЛ:
такого-то числа таким-то судом принято решение по делу №... Решение было обжаловано, судом таким-то оставлено без изменения, такого-то числа вступило в силу. Прошу.....
Должны выдать, что за бред?
Попробую, спасибо. Сегодня я позвонила секретарю мирового суда по этому поводу, а она говорит дело передано в районный суд, у меня дела нет и ИЛ писать не с чего!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2011, 14:19   #25
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана С Посмотреть сообщение
а она говорит дело передано в районный суд, у меня дела нет и ИЛ писать не с чего!!!
а Вы не поинтересовались, в связи с чем дело передано в районный суд, если оно уже туда передавалось и рассматривалось районным судом в апелляционной инстанции. Решение уже принято, вступило в силу...
Ну, в конце-концов все его обжалования закончатся, в том числе и по вновь якобы открывшимся...
А что с задолженностью? она уже взыскана, чего Вы так торопитесь неустойку начать взыскивать?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2011, 12:42   #26
Statnyh-30
Пользователь
 
Аватар для Statnyh-30
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А что с задолженностью? она уже взыскана, чего Вы так торопитесь неустойку начать взыскивать?
Задолженность "висит", пристав говорит "будет БМ платить по 100 руб. и это будет считаться погашением задолженности, типа размеры не оговариваются...А по неустойке есть решение и платеж единовременный, на сколько я понимаю, может ошибаюсь?

Я ПОЛУЧИЛА ИСПОЛЛИСТ !!! по неустойке. В районном суде ему снова отказали. Теперь дело за приставом. Сумма неустойки 245 тыс.руб + 50 тыс. руб задолженность. Я ранее писала заявление о запрете регистрационных действий на одну из его квартир, теперь жду результаты...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2011, 20:04   #27
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана С Посмотреть сообщение
Задолженность "висит", пристав говорит "будет БМ платить по 100 руб. и это будет считаться погашением задолженности, типа размеры не оговариваются...А по неустойке есть решение и платеж единовременный, на сколько я понимаю, может ошибаюсь?
Ч то значит "не оговариваются"? это пристав определил такой размер?
В любом случае сначала будет взыскиваться задолженность, а потом уже неустойка, и такими же темпами по 100 руб, если ничего не предпринимать.
Цитата:
Я ПОЛУЧИЛА ИСПОЛЛИСТ !!! по неустойке.
поздравляю в принципе, никто не сомневался, Вам его должны были выдать.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе