Ответить

 

Опции темы
Старый 20.01.2011, 12:08   #11
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trofimovd Посмотреть сообщение
Со стороны интересно, выходят из зала суда, заходят в комнату, только дверь закрылась, снова открывается и они уже обратно выходят)))) т.е. бегают для вида)))
Именно так. У нас аналогично.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2011, 12:04   #12
arant
Пользователь
 
Аватар для arant
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по порядку дальнейшего обжалования. Было вынесено ПОСТАНОВЛЕНИЕ мировым судьей. Далее РЕШЕНИЕ по жалобе районным судом, согласно которому постановление МС оставлено без изменения. В этом решении сказано, что оно вступает в силу со дня вынесения, ни про какой 10-дневный срок обжалования ничего нет. Каким образом и в какие сроки обращаться в Областной суд? И что писать - жалобу, кассацию, надзорную жалобу или что то ещё? И в Областной суд или в его Президиум? Нужна ли госпошлина? И через какой суд подавать жалобу - через районный или сразу в областной? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2011, 17:40   #13
Радик Ринатович
Пользователь
 
Аватар для Радик Ринатович
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 176
Благодарности: 12
Поблагодарили 48 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arant Посмотреть сообщение
......про какой 10-дневный срок обжалования ничего нет. Каким образом и в какие сроки обращаться в Областной суд? И что писать - жалобу, кассацию, надзорную жалобу или что то ещё? И в Областной суд или в его Президиум? Нужна ли госпошлина? И через какой суд подавать жалобу - через районный или сразу в областной? Спасибо.
КоАП РФ Статья 30.12. Право на обжалование, опротестование в порядке надзора постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов
1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы в порядке надзора лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса.

Статья 30.13. Суды, рассматривающие в порядке надзора жалобы, протесты на постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов
1. Жалобы подаются, протесты приносятся в порядке надзора в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы и Санкт-Петербурга, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации.

Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста в порядке надзора
1. В порядке надзора жалоба подается, протест приносится непосредственно в суд надзорной инстанции.
Статья 30.2 5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Последний раз редактировалось Радик Ринатович; 19.03.2011 в 17:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2011, 22:49   #14
arant
Пользователь
 
Аватар для arant
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. Как я понял, мне надо писать надзорную жалобу в Областной суд. О сроках рассмотрения ничего не сказано... Вытекает ещё два вопроса:
1) Означает ли это, что если меня например лишили прав, я не могу больше продлевать временное ВУ и больше не смогу управлять автомобилем, т.к. решение уже вступило в силу?
2) Если рассмотреть вариант отказа в удовлетворении жалобы в Областном суде, какой инстанцией является Верховный суд? Или еще есть Президиум областного суда? Насколько я знаю, в Верховном суде жалобы об АПН могут рассматриваться по нескольку месяцев... Означает ли это, что на период рассмотрения жалобы в ВС я могу пользоваться временным ВУ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2011, 07:29   #15
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arant Посмотреть сообщение
надзорную жалобу
Жалобу в порядке надзора.
Цитата:
Сообщение от arant Посмотреть сообщение
О сроках рассмотрения ничего не сказано...
Сроками такая жалоба не ограничена. Однажды я подавал жалобу более, чем через 2 года после вынесения постановления по делу об административном правонаушении.

Цитата:
Сообщение от arant Посмотреть сообщение
1) Означает ли это, что если меня например лишили прав, я не могу больше продлевать временное ВУ и больше не смогу управлять автомобилем, т.к. решение уже вступило в силу?
Срок действия временного разрешения Вам смогут продлить только в случае отмены решения суда апелляционной инстанции (районного суда) или постановления мирового суда (в случае, если срок привлечения к административной ответственности не истёк).
Цитата:
Сообщение от arant Посмотреть сообщение
Если рассмотреть вариант отказа в удовлетворении жалобы в Областном суде, какой инстанцией является Верховный суд?
Также надзорной инстанцией. Подаётся также жалоба в порядке назора.

Цитата:
Сообщение от arant Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, в Верховном суде жалобы об АПН могут рассматриваться по нескольку месяцев...
Согласно закону срок тот же (2 месяца, если дело не истребуют), но на практике бывает и дольше.

Цитата:
Сообщение от arant Посмотреть сообщение
Означает ли это, что на период рассмотрения жалобы в ВС я могу пользоваться временным ВУ?
Нет. Вы не можете использовать ВУ с момента вступления в силу постановления по делу об административном правонарушении, то есть с момента вынесения решения судом апелляционной инстанции (районным судом).
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 09:17   #16
trofimovd
Пользователь
 
Аватар для trofimovd
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 24
Благодарности: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все, в Вреховном суде определение отменили и направили жалобу на новое рассмотрение)))
Всем большое и человеческое спасибо за помощь...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2011, 20:18   #17
dodge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dodge
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 46
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нужно ли платить пошлину при обращении в Верховный суд РФ по административному делу и сколько?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2011, 21:56   #18
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dodge Посмотреть сообщение
Нужно ли платить пошлину при обращении в Верховный суд РФ
Нет. Не нужно.
См.ч.5 ст.30.2 КоАП РФ:
Цитата:
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_33.html
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2012, 09:41   #19
Игорь11
Пользователь
 
Аватар для Игорь11
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте Господа. Извините чуток не по теме но все таки. На решения городского суда можно подать частную жалобу? или можно только обжаловать решение. Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2012, 13:40   #20
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь11 Посмотреть сообщение
Извините чуток не по теме но все таки.
И верно, не по теме. Даже не в том подразделе.
"Частная жалоба" термин гражданско-процессуального права и к КоАП РФ отношения не имеет.
Читайте статью 333 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_48.html#p2914
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе