Ответить

 

Опции темы
Старый 17.11.2010, 21:51   #11
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В 2003 году должник уволился, исполнительный лист был у пристава, но неизвестным мне причинам исполнительное производство было вновь возбуждено только в 2006г.
А что происходило в этот период с ИП? и почему только в 2006 возобновилось, если ИЛ находился у пристава?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2010, 22:15   #12
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alethea Посмотреть сообщение
В суд, видимо придется обращаться мне, потому что должник не будет оплачивать сумму задолженности... Мне не понятно, в какой срок по закону должне оплатиь должник задолженность....Не подскажете? А то время идет, а долг все растет...
Что значит "не будет"? Если есть для этого уважительные причины - то это его право обращаться в суд, о снижении задолженности, размера алиментов, или освобождении от уплаты в порядке ст.114 или 119 СК. А суд уже будет решать.
Общий срок для добровольного исполнения требований ИЛ - 3 дня (ч.12 ст.30 ФЗ об ИП). Далее - в принудительном порядке с применением мер принудительного исполнения (наложение взыскания на доходы ,арест имущества, ограничение права на выезд из РФ и т.д.)
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 07:59   #13
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Начальнику отдела
старшему судебному приставу
++++++
от взыскателя алиментов
+++++++

Уважаемая +++++!

Прошу принять меры по отношению судебного пристава исполнителя ++++++++в связи с тем, что данный судебный пристав не принимает никаких мер по принудительному взысканию алиментов с должника +++++, ., проживающего по адресу г.Тюмень, +++++. Исполнительный документ № 2++++ .2000г.
Задолженность составляет 7 лет и 3 месяца, алименты не платятся с ++++.2003г.
За этот период времени не было произведено ни попыток описания имущества должника, ни привлечения его к уголовной ответственности, не смотря на многократные обращения с моей стороны.
Если не будет предпринято никаких действий, направленных на взыскание алиментов с должника, намерена обращаться в вышестоящие инстанции, в суд и прокуратуру

++++2010
Ответ:
Ваша жалоба рассмотрена.
++++2006 г. взысканы алименты с должника++++ , начиная с ++++2000г. возбуждено исполнительное производство.
++++2006г. направлены запросы в регистрирующие органы о наличии имущества принадлежащего должнику. Имущества зарегистрированного за должником не имеется.
Должник+++++ не работает по сотсоянию здоровья.
Задолженность по алиментам на +++2010 года составляет 241612.43 руб. (задолженность рассчитана на основании справок Федераьной службы государственной статистики по среднемесячному доходу граждан РФ).
В счет долга по алиментам ++++ направлено почтовым переводом +++2010г. 200 рублей.
++++ предупрежден об уголовной ответсвенности за неуплату плиментов ст.157 УК РФ.
Справка о неполучении алиментов прилагается.

Начальник отдела
+++++++


После получения письма, я (взыскатель) попыталась дозвониться до судебного пристава исполнителя по моему делу, сообщили, что она уволилась и вместо нее никто пока не назначен.

Начальнику отдела
старшему судебному приставу

от взыскателя алиментов
+++++

Уважаемая +++++!

Получила письменный ответ на мою жалобу от +++2010 года о неполучении алиментов с +++++на основании исполнительного листа ++++ от ++++.2000г.
В ответе указано, что +++2006 года были взысканы алименты с должника. Но я не получала никаких алиментов, о чем свидетельствует справка, выданная мне судебным приставом исполнителем ++++г. Тюмени ++++ 09 № 1323 о задолженности по алиментам с +++.2003г. по ++++2009г.
Так же хотелось бы уточнить, на основании, какого документа было признано, что должник не работает по состоянию здоровья и сколько времени может продлиться эта нетрудоспособность.
200 рублей, которые были перечислены мне впервые за 7 лет на содержание ребенка, обязательно получу.
Прошу привлечь должника к уголовной ответственности. Не понимаю, почему до сих пор это не сделано в рамках закона.
+++2010
Уважаемая =========!
Управление Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области на Ваше обращение, поступившее с сайта 02.09.2010, сообщает следующее.
В районном отделе судебных приставов К----ого АО г.Энска на исполнении у судебного пристава-исполнителя +++++ Н.В. находилось исполнительное производство от 30.08.2006 №13400, возбужденное на основании исполнительного листа от 04.07.2002 №2-3531-00, выданного К-----м районным судом г.Энска, о взыскании алиментов в размере % части всех видов заработка и иного дохода с =====. в Вашу пользу.
В рамках исполнительного производства для установления имущественного положения должника направлены запросы в регистрирующие органы и кредитные организации.
По данным Энского городского отделения АК СБ №29 счетов, открытых на имя --------, в кредитной организации не имеется.
Согласно справки Управления Федеральной регистрационной службы +++++++ П-ко Е.С. собственником недвижимого имущества в г.Тюмени не значится.
По данным УГИБДД ГУВД Энской области за +++++. автотранспортные средства не зарегистрированы.
В единой пенсионной базе Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Энской области сведения в отношении +++++. отсутствуют.
По данным Тюменского Филиала ОАО СМК «Югория-Мед» +++++ имеет полис неработающего.
03.11.2009, 10.09.2010 у должника отобрано объяснение, в котором он пояснил, что не может трудоустроиться в связи с болезнью. Кроме того, должник предупрежденоб уголовной ответственности по ст. 157 Уголовного Кодекса Российской Федерации за злостное уклонение от уплаты алиментов.
По сведениям отдела адресно - справочной работы УФМС России по Энской области +++++ зарегистрирован по адресу: г., ул. я, д., кв.
10.09.2010 судебным приставом-исполнителем =======. осуществлен выход по месту проживания должника, указанному в исполнительном документе по адресу: г., ул., , кв.. В результате проверки установлено, что должник по указанному адресу проживает, однако имущество, на которое может быть обращено взыскание, отсутствует. Об этом составлен соответствующий акт.
В связи с увольнением судебного пристава-исполнителя +++++ Н.В. с государственной гражданской службы, в сентябре 2010 года указанное исполнительное производство передано для исполнения судебному приставу-исполнителю П===== Е.А.
Судебным приставом-исполнителем П==== Е.А. в соответствии со ст. 113 Семейного кодекса Российской Федерации, исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации, определена задолженность по алиментным обязательствам, которая по состоянию на 01.09.2010 составила 241768,63 рублей.
Информацию о ходе дальнейших исполнительных действий Вы можете получить, обратившись к судебному приставу-исполнителю П=====Е.А. (тел.), либо к начальнику отдела-старшему судебному приставу районного отдела судебных приставов Кго АО г.Энска ----. (тел.----) по адресу: г., ул., д..

В итоге занимается моим делом совсем др. пристав, которыйвсего месяц на этой работе...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 08:28   #14
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
3 дня (ч.12 ст.30 ФЗ об ИП)
Не более пяти дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 08:30   #15
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообщем, по моему полный бардак. В последнем письме исполнительный лист почему-то другой указан...Новый пристав вроде не отказала в пересчете суммы, готовлю письменное обращение...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 09:03   #16
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Общий срок для добровольного исполнения требований ИЛ - 3 дня (ч.12 ст.30 ФЗ об ИП). Далее - в принудительном порядке с применением мер принудительного исполнения (наложение взыскания на доходы ,арест имущества, ограничение права на выезд из РФ и т.д.)
Так нет ни доходов ни имущества. Не знаю, возможно есть какая-то правка о сотоянии здоровья, такой информацией не располагаю... Выплачивает по 200р. в месяц. Долг растет. Таким образом за всю жизнь никогда не выплатит. Поэтому и спрашиваю о сроках погашения долга - сколько на это дается времени? В настоящий момент у меня на руках нет никаких соответсвующих документов, кроме информирующих писем из УФСП. К уголовной ответственности не привлекают, т.к. нет факта злостного уклонения от выплат...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 12:27   #17
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подавайте исковое на неустойку. Выясните какая болезнь у должника, имеет ли инвалидность. Т.к. Бм не подавал на уменьшение (освобождение) задолженности (не воспользовался своим правом) расчет неустойки делайте исходя из последнего постановления о расчете задолженности, а лучше потребуйте у СП свежий расчет.
Когда Вами впервые был предъявлен ИЛ в ССП, когда возбуждено ИП?
Я поняла, что до 2003 ИЛ находился на работе БМ и ИП было окончено, в 2003 должник уволился с работы и ИЛ был возвращен в ССП. А почему пробел с 2003 по 2006 гг, где все это время находился ИЛ, если у СП, то почему не было вновь возбуждено ИП? Почему Вы раньше не выясняли судьбу ИЛ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 12:45   #18
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Правильно, пока платит хоть по 200 руб. не привлекут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 13:22   #19
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
Я поняла, что до 2003 ИЛ находился на работе БМ и ИП было окончено, в 2003 должник уволился с работы и ИЛ был возвращен в ССП. А почему пробел с 2003 по 2006 гг, где все это время находился ИЛ, если у СП, то почему не было вновь возбуждено ИП? Почему Вы раньше не выясняли судьбу ИЛ?
Все верно Вы поняли. В промежуток с 2003 по 2006 год я, наиваня чукоткая девочка, общалась с СП устно, звоня по телефону и приходя на приемы. И СП рассказывал мне небылицы про то, что должника не могут найти, он находится в розыске и пр. Вообщем сама виновата. В 2006 году мое терпение лопнуло, мою претензию канцелярия взять отказалась, сказали, то просто необходимо заполнить заявление в стандартном бланке о том, что я прошу принять к принудительному исполнению исполнительный документ. На мой вопрос о целисообразности формулировки, мне пояснили, что смысл формулировки сводится к именно к принудительному исполнению, а не к добровольному, в этом заялении укзан долг по алиментам 29 месяцев. После так же никаких действий пристава не последовало. Никакое постановление о рассчете задолженности мне не предоставлялось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 13:25   #20
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
Правильно, пока платит хоть по 200 руб. не привлекут.
Так значит всю жизнь можно платить по 200р.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе