Ответить

 

Опции темы
Старый 18.11.2010, 13:55   #21
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А с 2003 по 2006 г. где находился ИЛ, у СП? Вы ведь дубликат ИЛ не брали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 14:05   #22
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ДА, но есть санкция - неустойка (ст 115 СК РФ). И еще, поскольку должник неработающий, то расчет задолженности будет производится по ср. зарплате по РФ на момент взыскания задолженности т.е. на момент ее выплаты.

Цитата:
Сообщение от Alethea Посмотреть сообщение
В настоящий момент у меня на руках нет никаких соответсвующих документов, кроме информирующих писем из УФСП.
А постановления о возбуждении ИП, окончании ИП, постановления о расчете задолженности, Ваши заявления. Если нет, то срочно ознакомьтесь с материалами ИП и возьмите заверенные копии всех документов ИП-ва. Для этого напишите ходатайство в ССП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 14:58   #23
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
ДА, но есть санкция - неустойка (ст 115 СК РФ). И еще, поскольку должник неработающий, то расчет задолженности будет производится по ср. зарплате по РФ на момент взыскания задолженности т.е. на момент ее выплаты.


А постановления о возбуждении ИП, окончании ИП, постановления о расчете задолженности, Ваши заявления. Если нет, то срочно ознакомьтесь с материалами ИП и возьмите заверенные копии всех документов ИП-ва. Для этого напишите ходатайство в ССП.
(. Вообщем нашла исполнительный лист от 28 июля 2000г. у себя, был выдан мне СП в 2003 году. Может они какой-то дубликат сделали?( СП много раз менялись.) Ну тот лист, что у меня на руках на дубликат не похож. К ИП приколота ведомость с последнего места работы БМ. Как теперь лучше быть в этой ситуации, чтобы себе не навредить?
На руках зарегистрированное в ОСП Заявление 2006г. с "Прошу принять к принудительному исполнению исполнительный документ, где говорится о задолженности в 29 месяцев, справка, выданная СП в 2009г. о задолженности по алиментам с 01.06.2003г. по 03.02.2009, 2 письма ответа на мои запросы в авг-сент 2010г. из ОСП, в которых говорится о произведенных действиях СП в 2006г.(опять таки ведь если бы не было никаких сведений о моем ИС, то никто бы у меня это заявление не принял) и в 2010, приводится рассчет задолженности, произведенный в 2010г. Вообщем, после ознакомления с делом все будет яснее. Заверенные копии у них же делаются? Ходатайство на имя СП оформляется?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 15:13   #24
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
А с 2003 по 2006 г. где находился ИЛ, у СП? Вы ведь дубликат ИЛ не брали?
Мы с вами об одном и том же в разных темах общаемся)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 17:35   #25
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вообщем нашла исполнительный лист от 28 июля 2000г. у себя, был выдан мне СП в 2003 году
Давайте так, чтобы не путать суд пристав - исполнитель (СПИ)
исполнительный лист - ИЛ
исполнительное производство - ИП
Цитата:
Ну тот лист, что у меня на руках на дубликат не похож.
Так что Вам выдали СПИ в 2003 году? ИЛ или все-таки постановление о возбуждении ИП?
Если ИЛ, то на каком основании?
Цитата:
справка, выданная СП в 2009г. о задолженности по алиментам с 01.06.2003г. по 03.02.2009,
что значит "справка"? СПИ выносят "постановление о расчете задолженности" У Вас это документ на руках? Будьте корректнее и правильно называйте документы.
Цитата:
ведь если бы не было никаких сведений о моем ИС..
что за ИС? может, ИП?повторяю, будьте внимательны.
Цитата:
Заверенные копии у них же делаются? Ходатайство на имя СП оформляется?
да.
на имя старшего СПИ. По поводу копий - можно в устной форме попросить своего СПИ.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 18:58   #26
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
Правильно, пока платит хоть по 200 руб. не привлекут.

Цитата:
Сообщение от Alethea Посмотреть сообщение
Так значит всю жизнь можно платить по 200р.?
Нет.Каждый случай надо изучать конкретно.К примеру должник платит алименты по 200 руб. стабильно раз в 4(6) месяцев на протяжение двух лет, однако за эти два года он взял кредит в банке на н-сумму, по которому он обязан платит в месяц больше, чем 200 руб.и платит этот кредит он исправно и взял он его для своих нужд, а не на выплату задолженности по алиментам. Это является одним из оснований для привлечения должника по ст.157.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2010, 07:55   #27
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Так что Вам выдали СПИ в 2003 году? ИЛ или все-таки постановление о возбуждении ИП?
Если ИЛ, то на каком основании?
Мне был выдан на руки ИЛ на оновании моего заявления.

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
что значит "справка"? СПИ выносят "постановление о расчете задолженности" У Вас это документ на руках? Будьте корректнее и правильно называйте документы.
Справка была выдана мне по моему запросу и называется она именно "Справка" для предоставления по месту требования.
"Постановление о рассчете задолженности" наверное так и должно называться. Такой документ я не запрашивала и он мне не предоставлялся. Сведения о задолженности содержатся в вышеприведенном мною документе, присланном мне по почте в ответ на мою жалобу о бездействии СП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2010, 08:18   #28
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
что за ИС? может, ИП?повторяю, будьте внимательны?
Извиняюсь, опечатка, ИЛ. Наверное меня бы уже давно спросили, где же мой ИЛ. Просто он много раз уже терялся, я его востанавливала. И когда БМ менял места работы - с работы на работу возила сама, т.к. терялся именно в моменты персылки. Вообщем, ознакомлюсь с ИП и буду знать, какие есть там документы наверняка.

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
Нет.Каждый случай надо изучать конкретно.К примеру должник платит алименты по 200 руб. стабильно раз в 4(6) месяцев на протяжение двух лет, однако за эти два года он взял кредит в банке на н-сумму, по которому он обязан платит в месяц больше, чем 200 руб.и платит этот кредит он исправно и взял он его для своих нужд, а не на выплату задолженности по алиментам. Это является одним из оснований для привлечения должника по ст.157.
В данном случае должник, увы, не живет как нормальный человек, он маргинал. Поэтому моей целью было не выбивание из него средств, а лишение родительских прав. Но он прекрасно нашел выход из ситуации. И задолженность не погасит никогда и род. прав не будет лишен, т.к. нет достаточных оснований. И палки в колеса не прекратит нам вставлять, не давая разрешения на отдых с ребенком за границей(. Ну надеюсь, что по крайней мере он уже не сможет требовать от ребенка содержание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2010, 17:32   #29
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В ящике нашла письмо с постановлением об отказе в уголовном деле. Это нормальная практика, когда вот так в ящик такие важные документы бросают?
Проведенной проверкой установлено следующее: 30.08.2006 г. СП РОСП..... , было возбуждено исполнительное производство .... ......Решение суда взыскать с .... алименты......., начиная с 18.07.2000г.
В ходе исполнительных действий СП.... должник дважды был письменно предупрежден об уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. Так же СП было устновлено, что за должником никакого имущества не значится.
Опрошенный по данному факту должник пояснил, что после того, как суд обязал выплачивать его алименты с 18.07.2000г. по 2003г. алименты удерживались с его заработной платы, т.к. он официально был трудоустроен. С 2003г. стал подрабатывать неофициально, в это время помогал материально сыну по мере возможности, расписки не брал. Дарил сыну подарки ( Какая наглая ложь! Материально не помогал вообще. Более того - еще и у меня постоянно деньги занимал, личного долгу 30т.р.по мелочи набежало - то на лечение, то на трудоустройство, расписок не брала. Свидетелей нет. Но он наверное целую кучу найдет лжесвидетелей среди бомжиков своих о том, как мне деньги давал. Подарок последний раз на день рождения в 8 лет подарил( ребенку12), набор чеканщика называется - коробченка с молоточком, этот подарок ребенок забросил куда-то, т.к. что с ним делать было непонятно изначально).
Примерно с 2008г. работать перестал по состоянию здоровья, т.к. отказали ноги.На сегодняшний день проходит обследование, ставят примерный диагноз туберкулез костей. Как только будет известен точный диагноз, обязуется предоставить справку СП в ИП. На сегодняшний день по мере возможности алименты выплачивает: сентябрь, октябрь, ноябрь оплатил 200р. В дальнейшем от выплаты алиментов не отказывается, обязуется платить алименты по мере возможности.
Ну и т.д.
Я не понимаю, как так просто со слов должника можно такие вещи писать((... И вроде тогда получается, что я лжесвидетельствую, хотя написано, что это не так, говоря, что ребенку помощи не оказывал?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2010, 07:55   #30
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообщем, раз документ не был вручен мне лично в руки, то я его и не получала. Обжаловать в прокуратоуре буду не решение постановления, а его содержание: Постановление основано не на фактах и законе, а на ложных показаниях должника: хотел работать неофициально - оплачивать должен в размере средней заработной платы, отказали ноги в 2008г.- должна быть соответсвующая справка об обращении к врачу, про подарки у ребенка могли спросить, раз мне не поверили, не запросили справку о состоянии здоровься должника на сегодняшний день с датой обращения к врачу и датой последующего прияема. Хорошо, что данный дознаватель не с уголовными делами работает, а то написал бы со слов обвиняемого, что убитый несколько раз кидался на нож, в результате чего и наступила смерть.
Я права? Как документ в прокуратуру с обжалованием данного постановления правильно назвать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе