Ответить

 

Опции темы
Старый 20.11.2010, 10:10   #31
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мне кажется - это НЕ обжалование постановление ..Это Жалоба в вышестоящую прокуратуру.У нас - для районных городских прокуратур - выше Областная.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2010, 13:41   #32
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
мне кажется - это НЕ обжалование постановление ..Это Жалоба в вышестоящую прокуратуру.У нас - для районных городских прокуратур - выше Областная.
Это постановление не является постановлением прокуратуры, это постановление специалиста-эксперта (дознователя) РОСП. В нем говрится, что данное постановление направелено в прокуратуру и может быть обжалованно нач. райотдела СП, прокурору, либо в суд в 10-тидневный срок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2010, 16:59   #33
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alethea Посмотреть сообщение
Это постановление не является постановлением прокуратуры, это постановление специалиста-эксперта (дознователя) РОСП. В нем говрится, что данное постановление направелено в прокуратуру и может быть обжалованно нач. райотдела СП, прокурору, либо в суд в 10-тидневный срок.
А.Ну тогда сначала сходите к старшему ОСП поговорите хоть.. а уж потом в Прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2010, 07:23   #34
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
А.Ну тогда сначала сходите к старшему ОСП поговорите хоть.. а уж потом в Прокуратуру.
У Старшего, как и у приставов, прием в определнный день, пока я этого приема жду для разговоров ( а разговоры ни к чему не рпиводят никогда, как мой опыт показал), пройдет 10-тидневный срок обжалования. Поэтому я сразу после официального получения постановления напишу жалобы старшему и в прокуратуру, раз уж эта бумага была туда отправлена.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2010, 13:58   #35
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Yuma, я вот такой вот документ состряпала. Он нужен для того, чтобы не получилось так, что я согласна с тем, что говорится в постановлении. Думаю, в дальнейшем, в суде о лишении род. прав это будет иметь значение.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 15.11.2010г., врученное мне 22.11.2010 г., прошу признать не действительным, т.к. данное постановление основывается не на фактах и законе, а на показаниях должника, не подтвержденных никакими фактами.
Пояснения должника, изложенные в постановлении, апеллировать к ним при вынесении постановления считаю не корректным.
1. В постановлении говорится, что в 2003г. должник. стал подрабатывать неофициально. Неофициальные подработки не снимают с должника обязанности выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего в размере средней заработной платы в Российской Федерации (ст.113, ч.4 СК и 102 ФЗ об ИП, ст.81 СК). В этот период должник не помогал материально сыну. Алименты с ====. взимались по решению суда, и никаких добровольных договоренностей между нами не было, соответственно и алименты должны были перечисляться соответствующим образом. Говорится так же, что должник дарил ребенку подарки. О подарках дознаватель мог бы спросить у ребенка, которому 11 лет, следовательно, в соответствии с законом, он может давать показания. Последний подарок сыну был подарен в 2006 г. Ценности, влияющей на материальное положение семьи ребенка, подарки не имели, носили символический характер.
2. В постановлении говорится, что должник перестал работать по состоянию здоровья. Никаких подтверждающих документов о том, что должник в течение 3 лет является не трудоспособным, нет. В деле отсутствует справка о состоянии здоровья должника на сегодняшний день, поэтому не известен факт заболевания должника. Отсутствует информация о дате обращения должника в лечебное учреждение, о дате последующей явки, а так же отсутвует информация о том, выполняет ли больной предписания врача (для исключения варианта о намеренном уклонении должника от лечения с целью уклонения от трудоустройства и выплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка).
3. Единственным фактом является то, что на сегодняшний день алименты должник выплачивает: сентябрь 2010 оплатил 200 рублей, октябрь 2010 оплатил 200 рублей, ноябрь 2010г. оплатил 200 рублей.
При ознакомлении с делом, мною был замечен ряд фактических неточностей в информации о должнике, одной из них является отсутствие информации о судимости должника.
На основании вышеизложенного, прошу:
1. Пересмотреть материалы о возбуждении уголовного дела.
2. Информацию, не подтвержденную документами, являющуюся ложной, из текста постановления убрать.
3. Обязать дознавателя запросить и приложить к делу справку из лечебного учреждения, где четко определена дата обращения должника, дата последующей явки, информация о том, выполняет ли больной предписания врача (для исключения варианта о намеренном уклонении должника от лечения с целью уклонения от трудоустройства и выплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка).

И как думаете? как можно назвать этот документ? Может быть в нем что-то надо изменить?

Посмотрела сегодня ИП: там дубликат ИЛ, почему то ИЛ за 2002г.. хотя оригинал за 2000, если дубликат был взят в 2002г. это же не значит, что сам ИЛ 2002г. ИП возбуждено в 2006. Никакой информации о прекращении ИП нет... Предположили, что есть какой-то 1-й том, который нужно найти. Есть ведомость с последнего места работы в 2003г.
Есть постановление о задолженности по алиментам за 2003-2006г., постановление о задолженности с 2006 по 2010г. Посчитано все конечное не правильно. Но я эти постанволения не получала, поэтому пишу ходотайство , чтобы сделали расчет. Предупреждения и запросы за 2006г. год есть и за послеующие годы. Акт отсутсвия имущества у должника, просто 2-е соседей подтвердили, что все имущество принадлежит матери БМ.
С документами ИП можно ознакомиться только по ходатайству, и еще не факт, что разрешат, копии нельзя, могут разрешить фото документов. Вообще складывается ощущение, что документы сделаны задним числом... Но это мои домыслы всего лишь).

А когда знакомилась с материалами дела о привлечении к уголовной ответсвенности, то увидела, что реально кроме моего и БМ пояснений, больше там никаких материалов нет. А БМ так набрехал, даже написал, что я ребенку с ним общаться запретила. Спросила у ребенка, может че такое скзал, ребенок тоже очень сильно удивился.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2010, 13:50   #36
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прокуратура признала Постановление РОСП не действительным. Может быть теперь хоть текст постановления изменят, не будут всякую позорную ерунду писать. Да, текст жалобы, преданной в прокуротуру некоторые изменения претерпел, но в целом близок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2010, 20:42   #37
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот и славно. Может, теперь все сдвинется с мертвой точки! Дерзайте!
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2010, 09:24   #38
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Ну вот и славно. Может, теперь все сдвинется с мертвой точки! Дерзайте!
Мда... все дерзаю и дерзаю. Сейчас уже вижу недочеты Жалобы в прокуратуру на письмо из РОСП, но в прокуратуру оно мной именно в таком виде и передано. Еще бы не работать, а только бумаготворчеством да изучением законов заниматься), результаты превзошли бы все ожидания.

Не стоит ссылки на сторонние ресурсы выкладывать, даже если это файлообменники. В этом нет необходимости. Функциями форума предусмотрена возможность загрузки и добавления файлов напрямую. Для этого ниже открытого окна сообщения с помощью "обзора", загрузите свой файл, а затем с помощью "управления текущими файлами" добавьте загруженный файл в свое сообщение. Yuma
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2011, 12:35   #39
Чепайкина АН
Пользователь
 
Аватар для Чепайкина АН
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. В какой суд подается иск о взыскании неустойки. принесла сегодня в мировой. помощницы на мены квадратными глазами смотрели и долго мне доказывали, что за задолженность по алиментам неустойка не взыскивается, и законом это не предусмотрено ))))) Отправили в районный суд, а у них не приемный день сегодня. Куды идти в районный или в мировой? Сумма неустойки ок. 200 тыс
Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2011, 12:51   #40
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чепайкина АН Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. В какой суд подается иск о взыскании неустойки. принесла сегодня в мировой. помощницы на мены квадратными глазами смотрели и долго мне доказывали, что за задолженность по алиментам неустойка не взыскивается, и законом это не предусмотрено ))))) Отправили в районный суд, а у них не приемный день сегодня. Куды идти в районный или в мировой? Сумма неустойки ок. 200 тыс
Заранее спасибо
К мировому судье.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе