Ответить

 

Опции темы
Старый 21.04.2011, 19:57   #21
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птица Феникс Посмотреть сообщение
Суд состоялся!
не могу сказать что очень довольна результатом, но могло быть и хуже.
Расчет задолженности пристав сделала только сегодня. Судья объявила перерыв именно для расчета задолженности. бухгалтерия БМ сильно ошиблась с расчетом задолженности по алиментам (вместо 33956,60 руб оказалось...93286,39руб)
БМ на суд не явился.
Я ходатайствовала о приобщении к делу постановления об отказе в уменьшении размера алиментов (кстати, судья была та же). И, как вы и советовали, ссылалась на решения предыдущих судов. на то что у него уже есть судимость по 157 ст. Что его неоднократно предупреждали о необходимости выплачивать алименты, что он мог бы найти работу с достойной оплатой, которой хватало бы и на алименты и ему на жизнь...
Единственное что из-за неправильного расчета задолженности сумма неустойки так же была рассчитана неверно!!!
В итоге из 125 тыс неустойки ему присудили 45 тыс!!! И на том спасибо!!!
Судья предупредила что он может подать апелляцию. я этот момент естественно учитываю. Но возникает новый вопрос: если он подаст апелляцию могу ли я подать встречный иск с правильными расчетами? примут его к рассмотрению?
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВСЕ СОВЕТЫ!!!!!!
Имхо, да. Вы же не высказываете новые требования, а всего лишь уточняете заявленные ранее (тк расчет был не правильный то и неустойка не верна, предоставиттть его раньше Вы не могли)))). Удачи, скупой платит дважды
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2011, 22:52   #22
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Ю Посмотреть сообщение
Имхо, да. Вы же не высказываете новые требования, а всего лишь уточняете заявленные ранее (тк расчет был не правильный то и неустойка не верна, предоставиттть его раньше Вы не могли)))). Удачи, скупой платит дважды
нет, уточнять надо было в процессе, а не после принятия решения. Ходатайствовать о переносе в связи с необходимостью рассчитать неустойку согласно новому постановлению о расчете задолженности. Истец об этом не заявил, следовательно посчитал расчет неустойки верным и исковые требования не изменил.
Никаких встречных исков. Теперь либо сами можете подать на апелляцию (если с решением не согласны), либо написать возражение, в случае если ответчик будет апеллировать.
Могут оба писать апелляцию ( у меня именно так было). Ответчик пишет, что присудили много (мало снизили), а истец вообще утверждает, что оснований к снижению не было. При этом оба могут возражать относительно доводов апелляционной жалобы второй стороны (в возражении).
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2011, 12:10   #23
Птица Феникс
Пользователь
 
Аватар для Птица Феникс
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо еще раз
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе