Ответить

 

Опции темы
Старый 25.04.2011, 15:58   #1
lizaveta_10
Пользователь
 
Аватар для lizaveta_10
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Давно решилась взыскать неустойку с БМ. Наконец-то получила расчет задолженности от СП. Воодушевилась Вашими примерами и решила, что расчитаю неустойку сама. Сходила к СП, взяла сведения о среднероссийс.зп с 2004 г. И вот началось.... скачала табличку ( Неустойка №3 отредактированной Yuma), которую здесь можно применить в качестве базы... столкнулась с тем, что сумма задолженности, которую вынес СП не совпадает с итоговой суммой в табличке, которая получилась у меня ( БМ не работал и не работает нигде и ему считают алименты по среднеросс.зп) моя итоговая меньше, чем у СП.. далее у нас не совпадают количество дней задолженности (задолженность с 28.12.2004 по 01.04.2011г (хотя постановление вынесено 31.03.11, вопрос решен Спасибо ФОРУМУ) у СП это 63 мес. 20 дн, а у меня по табличке 2284 дн.). Напрашивается вопрос ЧТО делать, КАК быть ?? Может я чтото не правильно считаю? Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2011, 23:18   #2
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
столкнулась с тем, что сумма задолженности, которую вынес СП не совпадает с итоговой суммой в табличке, которая получилась у меня ( БМ не работал и не работает нигде и ему считают алименты по среднеросс.зп) моя итоговая меньше, чем у СП..
ищите ошибку в расчетах ( у пристава или у себя, при внесении в таблицу исходных данных). Расчет задолженности должен совпадать.
Цитата:
Сходила к СП, взяла сведения о среднероссийс.зп с 2004 г
зачем с 2004 года? Расчет задолженности делается по СЗП на момент взыскания, т.е. на момент расчета.
Цитата:
далее у нас не совпадают количество дней задолженности (задолженность с 28.12.2004 по 01.04.2011г (хотя постановление вынесено 31.03.11, вопрос решен Спасибо ФОРУМУ) у СП это 63 мес. 20 дн, а у меня по табличке 2284 дн.)
так вопрос решен или кол-во дней не совпадает? И потом: кол-во дней просрочки у Вас по каждому ежемесячному обязательству будет разное.
Цитата:
Напрашивается вопрос ЧТО делать, КАК быть ?? Может я чтото не правильно считаю? Заранее спасибо!
это касается чего именно?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2011, 11:32   #3
lizaveta_10
Пользователь
 
Аватар для lizaveta_10
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
ищите ошибку в расчетах ( у пристава или у себя, при внесении в таблицу исходных данных). Расчет задолженности должен совпадать.
зачем с 2004 года? Расчет задолженности делается по СЗП на момент взыскания, т.е. на момент расчета.
так вопрос решен или кол-во дней не совпадает? И потом: кол-во дней просрочки у Вас по каждому ежемесячному обязательству будет разное.
это касается чего именно?
Я понимаю, что количество дней ежемесячно будет разное.. Но изначально же оно не сходиться....
а по поводу суммы, т.е вы говорите, что нужно считать: если он не заплатил в 2005 г в сентябре (скажем по СЗП того времени 1900 рублей), то нужно в графе напротив сентября 2005 г. ставить СЗП на момент расчета задолженности ( т.е на март 2011 г.).. Я все правильно поняла?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2011, 12:04   #4
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Я понимаю, что количество дней ежемесячно будет разное.. Но изначально же оно не сходиться....
а в каком месте оно должно сходиться? В постановлении о расчете задолженности кол-во дней не указывается. Расчет идет помесячный (без разницы, сколько в месяце дней. Это имеет значение, только при расчете за неполный месяц), к примеру задолженность за 12 дней марта. При расчете неустойки и кол-ва дней просрочки учитывается кол-во дней в каждом месяце.
Цитата:
а по поводу суммы, т.е вы говорите, что нужно считать: если он не заплатил в 2005 г в сентябре (скажем по СЗП того времени 1900 рублей), то нужно в графе напротив сентября 2005 г. ставить СЗП на момент расчета задолженности ( т.е на март 2011 г.).. Я все правильно поняла?
Да, именно так. Только все это должно быть отражено в постановлении о расчете задолженности, и если это не так, то добейтесь сначала правильного расчета (убедив пристава или старшего СП на приеме, либо обжалуя постановление в суде). А потом уже считайте неустойку на основании этого расчета.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2011, 13:58   #5
lizaveta_10
Пользователь
 
Аватар для lizaveta_10
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
а в каком месте оно должно сходиться? В постановлении о расчете задолженности кол-во дней не указывается. Расчет идет помесячный (без разницы, сколько в месяце дней. Это имеет значение, только при расчете за неполный месяц), к примеру задолженность за 12 дней марта. При расчете неустойки и кол-ва дней просрочки учитывается кол-во дней в каждом месяце.
Да, именно так. Только все это должно быть отражено в постановлении о расчете задолженности, и если это не так, то добейтесь сначала правильного расчета (убедив пристава или старшего СП на приеме, либо обжалуя постановление в суде). А потом уже считайте неустойку на основании этого расчета.
А есть документальное отражение того, как нужно расчитывать задолженность? Чтобы мне не голосновно говорить СП, что нужно расчитывать задолженность так: если он не заплатил в 2005 г в сентябре (скажем по СЗП того времени 1900 рублей), то нужно в графе напротив сентября 2005 г. ставить СЗП на момент расчета задолженности ( т.е на март 2011 г.). Если нормативные акты где бы это было четко прописано?

Да, и во всех расчетах о задолженности которые я я получаю на руки ( и не только я) СП указывают количество месяцев и дней... это у нас в Ярославле.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2011, 14:42   #6
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А есть документальное отражение того, как нужно расчитывать задолженность?
какое еще нужно отражение, если закон гласит, что
Цитата:
3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
взыскания....не возникновения обязанности по алиментам и не на момент просрочки.
Это ст.102 ФЗ об ИП.
То же самое сказано и в ст.113 СК

Цитата:
если он не заплатил в 2005 г в сентябре (скажем по СЗП того времени 1900 рублей
причем здесь СЗП того времени, если он "не заплатил"? не заплатил - значит взыскание не произошло и СЗП того времени не может участвовать в расчете.
Цитата:
Да, и во всех расчетах о задолженности которые я я получаю на руки ( и не только я) СП указывают количество месяцев и дней... это у нас в Ярославле.
да, все правильно. Указывает количество целых месяцев и дней ( если в периоде неполный месяц участвует).
К примеру, расчет задолженности за период с 01.04.2010 по 10.04.2011 - это 12 месяцев и 10 дней. Но в году 365 дней, а это значит, что всего 375 дней. И каждый месяц должник должен платить алименты, без разницы, сколько при этом дней в месяце. А если просрочка - то за каждый день просрочки неустойка.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе