Ответить

 

Опции темы
Старый 28.04.2011, 20:56   #11
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

девочки!!Не спорьте.Я пыталась.С прокурором Области задружила....Не то что бы "НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ"..просто поняла что особо тратить силы бессмыленно- прокурорам тоже могут срезать "неустойку" и все. Я раньше думала что ОНИ - волшебная палочка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2011, 21:34   #12
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
девочки!!Не спорьте.
Боже упаси дискуссия и только дискуссия
Цитата:
просто поняла что особо тратить силы бессмыленно- прокурорам тоже могут срезать "неустойку" и все
как поняла? интересно.
Цитата:
Я раньше думала что ОНИ - волшебная палочка
ну, может, и не волшебная, но весьма действенная
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2011, 22:19   #13
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iolia Посмотреть сообщение
Вы это серьезно считаете? Получается,если задолжность большая или любая,то не стоит дожидатся её погашения,а уж неустойку считать только время терять и свое здоровье......
Вот знаете наверное стоит или не стоит дожидаться погашения задолженности или подавать в суд по неустойки каждый решает сам . Но ..... наши требования по неустойки суд удовлетворил в полном объеме больше 2 миллионов и задолженность почти миллион . Но по крайней мере должник платит ежемесячные алименты в размере 1 МРОТ , тогда как до решения суда по неустойки вообще просто тупо сказал -Платить не буду ни копейки , и взять с меня нечего и работать я не собираюсь . Так что во всем этом имеется положительный момент , он регулярно платит хоть и небольшие , но ежемесячные алименты .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2011, 22:43   #14
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Вот знаете наверное стоит или не стоит дожидаться погашения задолженности или подавать в суд по неустойки каждый решает сам . Но ..... наши требования по неустойки суд удовлетворил в полном объеме больше 2 миллионов и задолженность почти миллион . Но по крайней мере должник платит ежемесячные алименты в размере 1 МРОТ , тогда как до решения суда по неустойки вообще просто тупо сказал -Платить не буду ни копейки , и взять с меня нечего и работать я не собираюсь . Так что во всем этом имеется положительный момент , он регулярно платит хоть и небольшие , но ежемесячные алименты .
А Вы не могли бы уточнить какой у Вас регион, хотя бы в личку))) Просто хочется собрать побольше судебной практики по регионам для аппеляции. У меня неустойку зарезали, она даже меньше взысканий по исполнительным действиям(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2011, 21:32   #15
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Ю Посмотреть сообщение
А Вы не могли бы уточнить какой у Вас регион, хотя бы в личку))) Просто хочется собрать побольше судебной практики по регионам для аппеляции. У меня неустойку зарезали, она даже меньше взысканий по исполнительным действиям(((
У нас Ханты-Мансийский округ .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2011, 00:35   #16
marina77
Пользователь
 
Аватар для marina77
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 157
Благодарности: 22
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот интересно, инвалид может привлечь прокурора защищать его права в суде? В данный момент его интересы защищаю я, как мама, по доверенности. Недееспособным он не признан.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2011, 01:36   #17
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikoli Посмотреть сообщение
А вот интересно, инвалид может привлечь прокурора защищать его права в суде?
может, если у него нет иного законного представителя (родителей или опекуна).Либо законные представители по какой-либо причине не могут это делать самостоятельно (болезнь, МЛС, уклонение от своих обязанностей и т.д.)
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2011, 08:33   #18
iolia
Пользователь
 
Аватар для iolia
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikoli Посмотреть сообщение
А вот интересно, инвалид может привлечь прокурора защищать его права в суде? В данный момент его интересы защищаю я, как мама, по доверенности. Недееспособным он не признан.
Не бойтесь прокуратуры,смело идите и пишите заявление о нарушении закона в отношении вашего ребенка,и не важно живет ваш ребенок с вами в неполной семье или с мамой.папой двумя бабушками и двумя дедушками к кучей племянников.Образцы заявлений в прокуратуре вам дадут и как писать тоже подскажут.
или вот такой образец

Прокурор…у города……
От ______________________
Проживающей_______________________



З А Я В Л Е Н И Е
о нарушении конституционных прав

Я, (ФИО) являюсь матерью (отцом) малолетнего (ФИО) ________ года рождения.


Сразу после рождения моего ребенка я встала в очередь на получение путевки-направления в детский сад. По достижении ребенком трехлетнего возраста, я обратилась в Администрацию города ……………….. с заявлением предоставить моему ребенку место в детском дошкольном учреждении, так как Конституцией Российской Федерации, Конвенцией о правах ребенка, Законом об образовании РФ предусмотрено право для детей дошкольного возраста на посещение детского сада.

Однако мне было отказано в реализации предусмотренного законом права на посещение моим ребенком детского дошкольного учреждения. При этом меня поставили в очередь под номером ______, не указав точной даты, когда будет предоставлено место в детском саду.

В результате я вынуждена находиться с ребенком дома, нести дополнительные расходы, фактически нашу семью незаконные действия Администрации города лишили возможности иметь материальный доход из-за невозможности мне выйти на работу.

Полагаю, что действия Администрации города…………………незаконны и нарушают конституционные права моего ребенка.
Прошу провести проверку изложенным сведениям и предпринять необходимые меры прокурорского реагирования.

Приложение:
1.Свидетельство о рождении ребенка.


__________________ (ФИО)

«__»__________ 2009 г.


Защита прав ребенка в административном порядке осуществляется правоохранительными органами (прокуратура и органы внутренних дел) и органами опеки и попечительства (ст. 8 СК).

Прокурор, защищая права детей, использует следующие способы:
- предъявление иска о лишении родительских прав (ст. 70 СК), ограничении в родительских правах (ст. 73 СК), об отмене усыновления ребенка (ст. 142 СК);
- предъявление в суд, орган опеки и попечительства заявления с требованием о восстановлении (признании) нарушенного (оспоренного) права ребенка (ст. 21 Закона «О прокуратуре РФ»);
- непосредственно участвуя в рассмотрении судом дел о защите прав ребенка (ст. 35 Закона «О прокуратуре РФ»; ст.ст. 72, 73, 125, 140 СК РФ);
- внесение предостережения о недопустимости нарушения прав ребенка в дальнейшем и представления об устранении нарушений закона (ст. 24, ст. 25 Закона «О прокуратуре РФ»);
- опротестование актов других административных органов, имеющих прямое отношение к защите прав детей (при наличии оснований, предусмотренных законом (ст. 23 З
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2011, 08:59   #19
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

iolia молодец.Не вопрос..кстати я тоже знаю - что наличие или отсутствие МЕНЯ не является для ребенка основанием для невозможности привлечь прокурора.ну да ладно..давайте только уж переделаем Заявление-то. для начала "посещение детского сада не является ни Конституционным правом ни обязанностью"
iolia - а ты со мной спорь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2011, 17:58   #20
iolia
Пользователь
 
Аватар для iolia
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
iolia - а ты со мной спорь!
Восточная мудрость гласит " Кто спорит зная -дурак, а кто спорит не зная -дважды дурак!"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе